championnat - Ligue nationale A (Futsal) / Groupe 2 - 11.02.2018 15:00
FC La Chaux-de-Fonds
4' Abdelkarim Seddiq
14' Abdelkarim Seddiq
16' But contre son camp
17' Teddy Machado
18' Rafael Ferreira
22' Selmid Turkanovic
29' Albert Riera
32' Albert Riera
36' Rafael Ferreira
9:5
(5:2)
FC Uetendorf
12' Manuel Hadorn
13' Manuel Hadorn
25' Albert Quni
29' Jetmir Maksutaj
30' Manuel Hadorn
  • avertissement Manuel Hadorn (Uetendorf)
    avertissement Manuel Hadorn (Uetendorf)
  • But 9:5
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Rafael Ferreira da Silva
  • But 8:5
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Albert Riera Boadas
  • avertissement Jordy Bunga Kembo Sungu (Chaux-de-Fonds)
    avertissement Jordy Bunga Kembo Sungu (Chaux-de-Fonds)
  • But 7:5
    But   Uetendorf
    Buteur Manuel Hadorn
  • avertissement Albert Riera Boadas (Chaux-de-Fonds)
    avertissement Albert Riera Boadas (Chaux-de-Fonds)
  • But 7:4
    But   Uetendorf
    Buteur Jetmir Maksutaj
  • But 7:3
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Albert Riera Boadas
  • avertissement Jetmir Maksutaj (Uetendorf)
    avertissement Jetmir Maksutaj (Uetendorf)
  • But 6:3
    But   Uetendorf
    Buteur Albert Quni
  • But 6:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Selmid Turkanovic
  • But 5:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Rafael Ferreira da Silva
  • But 4:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Teddy Machado
  • But 3:2
    But contre son camp   Uetendorf
    But contre son camp Jetmir Maksutaj
  • avertissement Albert Quni (Uetendorf)
    avertissement Albert Quni (Uetendorf)
  • But 2:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Abdelkarim Seddiq
  • But 1:2
    But   Uetendorf
    Buteur Manuel Hadorn
  • But 1:1
    But   Uetendorf
    Buteur Manuel Hadorn (Penalty)
  • avertissement Teddy Machado (Chaux-de-Fonds)
    avertissement Teddy Machado (Chaux-de-Fonds)
  • But 1:0
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Abdelkarim Seddiq

FC La Chaux-de-Fonds

1 Machado 4 Ferreira 14 Cellitti (C) 10 Seddiq 11 Turkanovic
 
1
Machado Teddy
Gardien
  
4
Ferreira da Silva Rafael
Arrière central
  
14
Cellitti Riccardo(C)
Demi droit
10
Seddiq Abdelkarim
Demi gauche
  
11
Turkanovic Selmid
Centre avant
 
Remplaçants
12
Kembo Sungu Jordy Bunga
 
8
Riera Boadas Albert
   
6
Tona Tyller Miguel
5
Magalhaes da Silva Hugo Daniel
Entraîneur
 
Magalhaes Da Silva Hugo Daniel
Absents
Goncalves Patrick (vacances)
Dias Bryan Alvaro (vacances)
Da Silva Augusto Manuel (suspendu)
De Oliveira Joel (blessé)
Simoes Tiago Manuel (suspendu)

FC Uetendorf

91 Kiener 34 Maksutaj 13 Jovanovic 7 Quni (C) 10 Hadorn
 
91
Kiener Leonard
Gardien
34
Maksutaj Jetmir
Arrière latéral droit (zone)
   
13
Jovanovic David
Arrière latéral gauche (zone)
7
Quni Albert(C)
Attaquant de pointe droit
  
10
Hadorn Manuel
Attaquant de pointe gauche
    
Remplaçants
9
Ajjaoui El Mehdi
25
Abegglen Patrick
17
Nasufi Ardit
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Truog Roland
Absents
Freiburghaus Severin (Entraînement)
Feldner Dominique (Entraînement)
Colic Edis (Entraînement)
Acosta Henry Alexander (Entraînement)
Donato Fabio (Entraînement)
Rüegsegger Andri (blessé)
Canolli Bajram (malade)
Konopek Miroslav (blessé)
Franjic Anto (blessé)
Hurter Marco (blessé)
Schaad Diego (blessé)