championnat - Ligue nationale A (Futsal) / Groupe 2 - 11.02.2018 15:00
FC La Chaux-de-Fonds
4' Abdelkarim Seddiq
14' Abdelkarim Seddiq
16' But contre son camp
17' Teddy Machado
18' Rafael Ferreira
22' Selmid Turkanovic
29' Albert Riera
32' Albert Riera
36' Rafael Ferreira
9:5
(5:2)
FC Uetendorf
12' Manuel Hadorn
13' Manuel Hadorn
25' Albert Quni
29' Jetmir Maksutaj
30' Manuel Hadorn
    • avertissement Manuel Hadorn (Uetendorf)
      avertissement Manuel Hadorn (Uetendorf)
    • But 9:5
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Rafael Ferreira da Silva
    • But 8:5
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Albert Riera Boadas
    • avertissement Jordy Bunga Kembo Sungu (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Jordy Bunga Kembo Sungu (Chaux-de-Fonds)
    • But 7:5
      But   Uetendorf
      Buteur Manuel Hadorn
    • avertissement Albert Riera Boadas (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Albert Riera Boadas (Chaux-de-Fonds)
    • But 7:4
      But   Uetendorf
      Buteur Jetmir Maksutaj
    • But 7:3
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Albert Riera Boadas
    • avertissement Jetmir Maksutaj (Uetendorf)
      avertissement Jetmir Maksutaj (Uetendorf)
    • But 6:3
      But   Uetendorf
      Buteur Albert Quni
    • But 6:2
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Selmid Turkanovic
    • But 5:2
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Rafael Ferreira da Silva
    • But 4:2
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Teddy Machado
    • But 3:2
      But contre son camp   Uetendorf
      But contre son camp Jetmir Maksutaj
    • avertissement Albert Quni (Uetendorf)
      avertissement Albert Quni (Uetendorf)
    • But 2:2
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Abdelkarim Seddiq
    • But 1:2
      But   Uetendorf
      Buteur Manuel Hadorn
    • But 1:1
      But   Uetendorf
      Buteur Manuel Hadorn (Penalty)
    • avertissement Teddy Machado (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Teddy Machado (Chaux-de-Fonds)
    • But 1:0
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Abdelkarim Seddiq

    FC La Chaux-de-Fonds

    1 Machado 4 Ferreira 14 Cellitti (C) 10 Seddiq 11 Turkanovic
     
    1
    Machado Teddy
    Gardien
      
    4
    Ferreira da Silva Rafael
    Arrière central
      
    14
    Cellitti Riccardo(C)
    Demi droit
    10
    Seddiq Abdelkarim
    Demi gauche
      
    11
    Turkanovic Selmid
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Kembo Sungu Jordy Bunga
     
    8
    Riera Boadas Albert
       
    6
    Tona Tyller Miguel
    5
    Magalhaes da Silva Hugo Daniel
    Entraîneur
     
    Magalhaes Da Silva Hugo Daniel
    Absents
    Goncalves Patrick (vacances)
    Dias Bryan Alvaro (vacances)
    Da Silva Augusto Manuel (suspendu)
    De Oliveira Joel (blessé)
    Simoes Tiago Manuel (suspendu)

    FC Uetendorf

    91 Kiener 34 Maksutaj 13 Jovanovic 7 Quni (C) 10 Hadorn
     
    91
    Kiener Leonard
    Gardien
    34
    Maksutaj Jetmir
    Arrière latéral droit (zone)
       
    13
    Jovanovic David
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Quni Albert(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Hadorn Manuel
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    9
    Ajjaoui El Mehdi
    25
    Abegglen Patrick
    17
    Nasufi Ardit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Truog Roland
    Absents
    Freiburghaus Severin (Entraînement)
    Feldner Dominique (Entraînement)
    Colic Edis (Entraînement)
    Acosta Henry Alexander (Entraînement)
    Donato Fabio (Entraînement)
    Rüegsegger Andri (blessé)
    Canolli Bajram (malade)
    Konopek Miroslav (blessé)
    Franjic Anto (blessé)
    Hurter Marco (blessé)
    Schaad Diego (blessé)