championnat - Coca-Cola Junior League B - 18.04.2018 20:00
FC Echallens Région (9035)
47' Sébastien Golay
52' Adhurim Jakaj
59' Luca Comisetti
3:1
(0:1)
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
22' Noa Salamin
    • avertissement Eduard Fifaj (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Eduard Fifaj (Chaux-de-Fonds)
    • avertissement Noa Salamin (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Noa Salamin (Chaux-de-Fonds)
    • avertissement Boshko Nakov (Echallens Région)
      avertissement Boshko Nakov (Echallens Région)
    • But 3:1
      But   Echallens Région
      Buteur Luca Comisetti
    • But 2:1
      But   Echallens Région
      Buteur Adhurim Jakaj
    • But 1:1
      But   Echallens Région
      Buteur Sébastien Golay
    • But 0:1
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Noa Salamin

    FC Echallens Région (9035)

    1 Bailly 4 Landry (C) 6 Comisetti 3 Jakaj 2 Collet 9 Brandt 16 Nakov 8 Pittet 15 Altermatt 7 Fallet 11 Golay
     
    1
    Bailly Nolan
    Gardien
    4
    Landry Alexandre(C)
    Stopper
    6
    Comisetti Luca
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Jakaj Adhurim
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Collet Bryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Brandt dit Grieurin Solal
    Demi
    16
    Nakov Boshko
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Pittet Ludovic
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Altermatt Tim
    Attaquant gauche de soutien
    7
    Fallet Fernandez Kenny
    Ailier droit
    11
    Golay Sébastien
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    20
    Dutruy Simon
    5
    Hegel Théo
    14
    Morrison Joël
    17
    Schiess Benjamin
    12
    Carrel Evan
    Entraîneur
     
    Nicod Damien
    Absents

    Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)

    1 Fetahu 7 Nogueira 6 Simoes (C) 4 Puna 3 Furlan 10 Salamin 12 Fifaj 5 Katambayi 9 Salemkour 8 Pereira 11 Eschmann
     
    1
    Fetahu Armond
    Gardien
    7
    Nogueira Oliveira Ricardo
    Libéro
    6
    Simoes da Silva Flavio(C)
    Arrière droit
    4
    Puna Herve
    Arrière gauche
    3
    Furlan Jeremy
    Demi (défensif)
    10
    Salamin Noa
    Demi
      
    12
    Fifaj Eduard
    Demi gauche
     
    5
    Katambayi Kazadi Yannick
    Demi droit (couloir)
    9
    Salemkour Riadh
    Ailier droit
    8
    Pereira Luiz Gabriel
    Centre avant
    11
    Eschmann Maxime
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Antony Collin Alexis
    13
    Haveri Mame
    16
    Alagöz Kendal
    17
    Toumi Seyf
    14
    Iliev Stephane
    15
    Lestrade Bradley
    Entraîneur
     
    Benoits Aurélien
     
    Hauss Nicolas
    Absents