championnat - Coca-Cola Junior League B - 02.05.2018 20:00
Team Littoral (7011)
14' Jean Zürcher
1:4
(1:3)
FC Gland
17' Nils Pédat
21' Besfort Jakupi
32' Nils Pédat
62' Besfort Jakupi
  • avertissement Art Ahmetaj (Gland)
    avertissement Art Ahmetaj (Gland)
  • But 1:4
    But   Gland
    Buteur Besfort Jakupi
  • Sathees Balasingam remplace Corentin Imhof
    changement Gland
    Sathees Balasingam remplace Corentin Imhof
  • Ruben Manuel Costa Andrade remplace Noé Frutiger
    changement Colombier
    Ruben Manuel Costa Andrade remplace Noé Frutiger
  • Anton Gambardella remplace Sam Girardin
    changement Gland
    Anton Gambardella remplace Sam Girardin
  • Elyes Laouini remplace Filipe Manuel Martins Moreira
    changement Colombier
    Elyes Laouini remplace Filipe Manuel Martins Moreira
  • Stefan Stevanovic remplace Dario Coletta
    changement Colombier
    Stefan Stevanovic remplace Dario Coletta
  • Sasa Formica remplace Kevin Moreira Da Silva
    changement Colombier
    Sasa Formica remplace Kevin Moreira Da Silva
  • But 1:3
    But   Gland
    Buteur Nils Pédat
  • But 1:2
    But   Gland
    Buteur Besfort Jakupi
  • But 1:1
    But   Gland
    Buteur Nils Pédat
  • But 1:0
    But   Colombier
    Buteur Jean Zürcher

Team Littoral (7011)

1 Busatlija 2 Vaucher 4 Coletta 5 Kovalsky 3 Rota 7 Leone (C) 21 Moreira 6 Martins 8 Zürcher 10 Stranieri 11 Frutiger
 
1
Busatlija Dennys
Gardien
2
Vaucher Noam
Arrière latéral droit (zone)
4
Coletta Dario
Arrière central droit (zone)
 
5
Kovalsky Thomas
Arrière central gauche (zone)
3
Rota Luca
Arrière latéral gauche (zone)
7
Leone Michaël(C)
Demi droit
21
Moreira Da Silva Kevin
Demi gauche
 
6
Martins Moreira Filipe Manuel
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Zürcher Jean
Demi gauche intérieur (zone)
 
10
Stranieri Fabio
Attaquant de soutien
11
Frutiger Noé
Centre avant
 
Remplaçants
12
Stevanovic Stefan
 
13
Costa Andrade Ruben Manuel
 
15
Laouini Elyes
 
14
Formica Sasa
 
Entraîneur
 
Fleury Johnny

FC Gland

1 Bordon 15 Laurent 3 Palmieri 4 Ahmetaj (C) 2 Süess 6 Amsler 11 Rexhaj 7 Girardin 8 Imhof 10 Pédat 9 Jakupi
 
1
Bordon Torres Kevin
Gardien
15
Laurent Aubin
Arrière latéral droit (zone)
3
Palmieri Grégoire
Arrière central droit (zone)
4
Ahmetaj Art(C)
Arrière central gauche (zone)
 
2
Süess Ludovic
Arrière latéral gauche (zone)
6
Amsler Hardouin Léonard
Demi droit (défensif)
11
Rexhaj Erijon
Demi gauche (défensiv)
7
Girardin Sam
Demi gauche extérieur (zone)
 
8
Imhof Corentin
Demi droit (couloir)
 
10
Pédat Nils
Attaquant de soutien
  
9
Jakupi Besfort
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
5
Gambardella Anton
 
12
Balasingam Sathees
 
Entraîneur
 
Higueras Pablo
 
Antunes David
Absents
Gerbail Sébastien (malade)
Masirika Ryan (blessé)
Ferreira Pedro (École/Formation)
Aldrich Jack (blessé)
Cler Jérémy (blessé)
Mathis Colin (blessé)
Decurtins Nicolas (Étranger)