championnat - Coca-Cola Junior League B - 29.10.2017 13:00
Team See-Lac (5020)
0:13
(0:8)
FC Gland
2' Sam Girardin
7' Besfort Jakupi
10' Besfort Jakupi
17' Besfort Jakupi
20' Arhad Sean Koutangni
39' Nils Pédat
40' Nils Pédat
45' Besfort Jakupi
58' Art Ahmetaj
62' Art Ahmetaj
72' Pedro Ferreira
78' Arhad Sean Koutangni
80' Besfort Jakupi
    • avertissement Art Ahmetaj (Gland)
      avertissement Art Ahmetaj (Gland)
    • But 0:13
      But   Gland
      Buteur Besfort Jakupi
    • But 0:12
      But   Gland
      Buteur Arhad Sean Koutangni
    • Florian Jornod remplacé par Albin Hoti
      changement Courgevaux
      Florian Jornod remplacé par Albin Hoti
    • But 0:11
      But   Gland
      Buteur Pedro Ferreira da Silva
    • Sam Girardin remplacé par Corentin Imhof
      changement Gland
      Sam Girardin remplacé par Corentin Imhof
    • Hardouin Léonard Amsler remplacé par Erijon Rexhaj
      changement Gland
      Hardouin Léonard Amsler remplacé par Erijon Rexhaj
    • But 0:10
      But   Gland
      Buteur Art Ahmetaj
    • But 0:9
      But   Gland
      Buteur Art Ahmetaj (Penalty)
    • Colin Mathis remplacé par Grégoire Palmieri
      changement Gland
      Colin Mathis remplacé par Grégoire Palmieri
    • Corentin Imhof remplacé par Pedro Ferreira da Silva
      changement Gland
      Corentin Imhof remplacé par Pedro Ferreira da Silva
    • Albin Hoti remplacé par Tarek Raemy
      changement Courgevaux
      Albin Hoti remplacé par Tarek Raemy
    • But 0:8
      But   Gland
      Buteur Besfort Jakupi
    • But 0:7
      But   Gland
      Buteur Nils Pédat
    • But 0:6
      But   Gland
      Buteur Nils Pédat
    • Patrick Machado Leite remplacé par Benedict Böhmer
      changement Courgevaux
      Patrick Machado Leite remplacé par Benedict Böhmer
    • Noah Joel Biocca remplacé par Sven Bachmann
      changement Courgevaux
      Noah Joel Biocca remplacé par Sven Bachmann
    • But 0:5
      But   Gland
      Buteur Arhad Sean Koutangni
    • But 0:4
      But   Gland
      Buteur Besfort Jakupi
    • But 0:3
      But   Gland
      Buteur Besfort Jakupi
    • But 0:2
      But   Gland
      Buteur Besfort Jakupi
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Sam Girardin

    Team See-Lac (5020)

    1 Von Andrian 15 Machado 16 Kilchör 4 Hirschi 3 Jornod 13 Simonovic 2 Biocca 6 Weyermann 19 Hoti 9 Almeida 10 Freitas (C)
     
    1
    Von Andrian Werburg Davide
    Gardien
    15
    Machado Leite Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Kilchör Yasha
    Arrière central droit (zone)
    4
    Hirschi Egon
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Jornod Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Simonovic David
    Demi (défensif)
    2
    Biocca Noah Joel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Weyermann Mischa
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Hoti Albin
    Attaquant de soutien
     
    9
    Almeida Vieira Patrick
    Attaquant de pointe droit
    10
    Freitas Ribeiro Diogo Rafael(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    8
    Raemy Tarek
     
    17
    Bachmann Sven
     
    14
    Böhmer Benedict
     
    Entraîneur
     
    Rachdi Mourad
     
    Habermacher Clemente Ruben

    FC Gland

    1 Bordon 14 Mathis 5 Cler 4 Ahmetaj (C) 15 Laurent 6 Amsler 7 Koutangni 10 Pédat 16 Girardin 8 Imhof 9 Jakupi
     
    1
    Bordon Torres Kevin
    Gardien
    14
    Mathis Colin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Cler Jérémy
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ahmetaj Art(C)
    Arrière central gauche (zone)
       
    15
    Laurent Aubin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Amsler Hardouin Léonard
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Koutangni Arhad Sean
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Pédat Nils
    Attaquant de soutien
      
    16
    Girardin Sam
    Ailier droit
      
    8
    Imhof Corentin
    Ailier gauche
     
    9
    Jakupi Besfort
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    3
    Palmieri Grégoire
     
    11
    Rexhaj Erijon
     
    18
    Ferreira da Silva Pedro
       
    Entraîneur
     
    Higueras Pablo
     
    Antunes David
    Absents
    Kursner Marc (pas convoqué)
    Süess Ludovic (Convocation autre équipe)
    Aldrich Jack (Convocation autre équipe)
    Gerbail Sébastien (malade)
    Decurtins Nicolas (Convocation autre équipe)
    Masirika Ryan (Convocation autre équipe)