championnat - Coca-Cola Junior League B - 28.10.2017 14:00
FC Richemond
0:4
(0:2)
Team La Gruyère (5011)
41' Colin Corminboeuf
45'+2' Bekim Dzika
47' Samy Roch
79' Adrien Maurer
  • Shaon Da Costa Cabral remplace Samy Roch
    changement Bulle
    Shaon Da Costa Cabral remplace Samy Roch
  • Maxime Peiry remplace Guillaume Oberson
    changement Bulle
    Maxime Peiry remplace Guillaume Oberson
  • Valon Kastrati remplace Bekim Dzika
    changement Bulle
    Valon Kastrati remplace Bekim Dzika
  • Labinot Fejzuli remplace Adrien Maurer
    changement Bulle
    Labinot Fejzuli remplace Adrien Maurer
  • Philipp Scherzer remplace Colin Corminboeuf
    changement Bulle
    Philipp Scherzer remplace Colin Corminboeuf
  • But 0:4
    But   Bulle
    Buteur Adrien Maurer
  • avertissement Thomas Valentim Rico (Bulle)
    avertissement Thomas Valentim Rico (Bulle)
  • Axel Roduit remplace Xavier Alexandre Ferreira Nunes
    changement Richemond
    Axel Roduit remplace Xavier Alexandre Ferreira Nunes
  • Jeroen Furter remplace Loann Tschann
    changement Richemond
    Jeroen Furter remplace Loann Tschann
  • But 0:3
    But   Bulle
    Buteur Samy Roch
  • Joao Pedro Ribeiro Borges remplace Grégoire Dubey
    changement Richemond
    Joao Pedro Ribeiro Borges remplace Grégoire Dubey
  • But 0:2
    But   Bulle
    Buteur Bekim Dzika (Penalty)
  • avertissement Leonid Berisha (Richemond)
    avertissement Leonid Berisha (Richemond)
  • But 0:1
    But   Bulle
    Buteur Colin Corminboeuf

FC Richemond

1 Berisha 13 Ragusa 5 Guta 12 Schwartz 7 Gomes 17 Ferreira 18 Serifi 11 Codourey (C) 8 Tschann 9 Progin 14 Dubey
 
1
Berisha Leonid
Gardien
 
13
Ragusa Davide
Arrière central droit (zone)
5
Guta Edmond
Arrière central
12
Schwartz César
Arrière latéral gauche (zone)
7
Gomes de Brito Bryan
Demi
17
Ferreira Nunes Xavier Alexandre
Demi droit extérieur (zone)
 
18
Serifi Venhar
Demi droit intérieur (zone)
11
Codourey Robin(C)
Demi droit (couloir)
8
Tschann Loann
Demi gauche (couloir)
 
9
Progin Jonas
Attaquant de pointe droit
14
Dubey Grégoire
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
19
Ribeiro Borges Joao Pedro
 
3
Roduit Axel
 
4
Morina Andi
 
10
Furter Jeroen
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Kolly Serge
 
Cuennet Jean Michel

Team La Gruyère (5011)

1 Oberson 4 Marques 16 Valentim 5 Thürler 3 Piller 6 Moura 15 Corminboeuf 10 Dzika 7 Maurer 11 Roch 9 Ndey (C)
 
1
Oberson Guillaume
Gardien
 
4
Marques dos Santos Fabian
Libéro
16
Valentim Rico Thomas
Arrière droit
 
5
Thürler Benjamin
Stopper
3
Piller François
Arrière gauche
6
Moura Almeida Luis Miguel
Demi (défensif)
15
Corminboeuf Colin
Demi droit intérieur (zone)
  
10
Dzika Bekim
Attaquant de soutien
  
7
Maurer Adrien
Ailier droit
  
11
Roch Samy
Ailier gauche
  
9
Ndey Tchinda Fredy(C)
Attaquant de pointe
Remplaçants
17
Da Costa Cabral Shaon
 
14
Scherzer Philipp
 
12
Kastrati Valon
 
18
Fejzuli Labinot
 
22
Peiry Maxime
 
Entraîneur
 
Chhoudi Abdelaziz