championnat - Coca-Cola Junior League B - 15.10.2017 14:00
Yverdon Sport FC
4' Joao Ngoma
6' Raul Silva
14' Joao Ngoma
19' Raul Silva
30' Raul Silva
40' Raul Silva
46' Joao Ngoma
48' Meris Talovic
66' Joao Pedro Cerqueira
70' Meris Talovic
10:0
(6:0)
FC Gland
  • But 10:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Meris Talovic
  • But 9:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Joao Pedro Cerqueira da Costa
  • But 8:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Meris Talovic
  • But 7:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Joao Ngoma
  • But 6:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Raul Silva Pereira
  • But 5:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Raul Silva Pereira
  • But 4:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Raul Silva Pereira
  • But 3:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Joao Ngoma
  • But 2:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Raul Silva Pereira
  • But 1:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Joao Ngoma

Yverdon Sport FC

23 Gonin 5 Locatelli 4 Monge (C) 3 Sulejmanovic 12 Januzi 15 Karly 18 Haxhijaj 16 Andrijanic 17 Bilancioni 10 Ngoma 8 Silva
 
23
Gonin Lucas
Gardien
5
Locatelli Marco
Arrière latéral droit (zone)
4
Monge Noah(C)
Arrière central droit (zone)
3
Sulejmanovic Amel
Arrière central gauche (zone)
12
Januzi Eduart
Arrière latéral gauche (zone)
15
Karly Fabio
Demi
18
Haxhijaj Bejamin
Demi droit intérieur (zone)
16
Andrijanic Kristian
Demi gauche intérieur (zone)
17
Bilancioni Matthieu
Ailier droit
10
Ngoma Joao
Ailier gauche
   
8
Silva Pereira Raul
Attaquant de pointe
    
Remplaçants
2
Cerqueira da Costa Joao Pedro
 
14
Casto Mirco
13
Milovanovic Stefan
19
Cerqueira da Costa Leandro
9
Talovic Meris
  
Entraîneur
 
Vetroff Marc Alexandre
 
Bamele Isaac
Absents
Chelebi Rojhat (pas convoqué)
Baltazar Damien (blessé)
Dili Asmen (Convocation autre équipe)
Pinto Dany (vacances)

FC Gland

20 Decurtins 14 Mathis 6 Amsler 4 Ahmetaj (C) 15 Laurent 7 Koutangni 11 Rexhaj 16 Girardin 8 Imhof 10 Pédat 9 Jakupi
 
20
Decurtins Nicolas
Gardien
14
Mathis Colin
Arrière latéral droit (zone)
6
Amsler Hardouin Léonard
Arrière central droit (zone)
4
Ahmetaj Art(C)
Arrière central gauche (zone)
15
Laurent Aubin
Arrière latéral gauche (zone)
7
Koutangni Arhad Sean
Demi droit (défensif)
11
Rexhaj Erijon
Demi gauche (défensiv)
16
Girardin Sam
Demi droit (couloir)
8
Imhof Corentin
Demi gauche (couloir)
10
Pédat Nils
Attaquant de soutien
9
Jakupi Besfort
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Bordon Torres Kevin
18
Kursner Marc
12
Masirika Ryan
17
Ferreira da Silva Pedro
Entraîneur
 
Higueras Pablo
 
Antunes David
Absents
Aldrich Jack (blessé)
Süess Ludovic (vacances)
Palmieri Grégoire (vacances)
Gerbail Sébastien (blessé)
Cler Jérémy (vacances)