championnat - Coca-Cola Junior League B - 15.10.2017 14:00
FC Richemond
12' Jonas Progin
54' Davide Ragusa
2:2
(1:0)
SC Düdingen
50' Philip Ilicic
58' Grégory Angéloz
  • Jan Grossrieder remplace Jan Liebi
    changement Düdingen
    Jan Grossrieder remplace Jan Liebi
  • Silvio Brunisholz remplace Mario Schaller
    changement Düdingen
    Silvio Brunisholz remplace Mario Schaller
  • avertissement Bryan Gomes de Brito (Richemond)
    avertissement Bryan Gomes de Brito (Richemond)
  • But 2:2
    But   Düdingen
    Buteur Grégory Angéloz
  • But 2:1
    But   Richemond
    Buteur Davide Ragusa
  • But 1:1
    But   Düdingen
    Buteur Philip Ilicic (Penalty)
  • Marc Schmidiger remplace Florian Krasniqi
    changement Düdingen
    Marc Schmidiger remplace Florian Krasniqi
  • Uldrit Medziti remplace Fabrice Ducret
    changement Düdingen
    Uldrit Medziti remplace Fabrice Ducret
  • Arber Ukic remplace Elias Geiser
    changement Düdingen
    Arber Ukic remplace Elias Geiser
  • Killian Monney remplace Dylan Stadler
    changement Düdingen
    Killian Monney remplace Dylan Stadler
  • But 1:0
    But   Richemond
    Buteur Jonas Progin

FC Richemond

1 Ribeiro 13 Ragusa 5 Guta 4 Morina 7 Gomes 17 Ferreira 18 Serifi 11 Codourey (C) 8 Tschann 9 Progin 14 Dubey
 
1
Ribeiro Borges Joao Pedro
Gardien
13
Ragusa Davide
Arrière central droit (zone)
 
5
Guta Edmond
Arrière central
4
Morina Andi
Arrière latéral gauche (zone)
7
Gomes de Brito Bryan
Demi
 
17
Ferreira Nunes Xavier Alexandre
Demi droit extérieur (zone)
18
Serifi Venhar
Demi droit intérieur (zone)
11
Codourey Robin(C)
Demi droit (couloir)
8
Tschann Loann
Demi gauche (couloir)
9
Progin Jonas
Attaquant de pointe droit
 
14
Dubey Grégoire
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
2
Roduit Axel
16
Wildhaber Harrison
Entraîneur
 
Kolly Serge
 
Cuennet Jean Michel
Absents
Furter Jeroen (vacances)
Yang Ming-Liang (vacances)

SC Düdingen

1 Monney 3 Ilicic 6 Liebi 18 Tinguely 8 Ducret 14 Schaller 13 Stadler 17 Krasniqi 10 Wittwer (C) 7 Geiser 19 Angéloz
 
1
Monney Hugo Camille
Gardien
3
Ilicic Philip
Arrière droit
 
6
Liebi Jan
Arrière gauche
 
18
Tinguely Cédric
Arrière central
8
Ducret Fabrice
Demi droit intérieur (zone)
 
14
Schaller Mario
Demi gauche intérieur (zone)
 
13
Stadler Dylan
Demi droit (couloir)
 
17
Krasniqi Florian
Demi gauche (couloir)
 
10
Wittwer Gian Andy(C)
Attaquant de soutien
7
Geiser Elias
Attaquant de pointe droit
 
19
Angéloz Grégory
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
4
Schöpfer Yael
 
2
Grossrieder Jan
 
20
Medziti Uldrit
 
11
Brunisholz Silvio
 
16
Monney Killian
 
9
Schmidiger Marc
 
5
Ukic Arber
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Schenk Martin
 
Messerli Fabian
Absents
Gobet Nils (Convocation autre équipe)
Hänggeli Luca (Famille)
Geissbühler Silas (blessé)
Vijackic Leonardo (blessé)
Lerch Sandro (Convocation autre équipe)
Sousa Dani (blessé)