championnat - Coca-Cola Junior League B - 10.09.2017 13:00
SC Düdingen
72' Philip Ilicic
1:2
(0:0)
Team La Charrière (7005)
63' Riadh Salemkour
88' Eduard Fifaj
  • Mame Haveri remplace Tiago Rodrigues
    changement Chaux-de-Fonds
    Mame Haveri remplace Tiago Rodrigues
  • But 1:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Eduard Fifaj
  • Stephane Iliev remplace Kendal Alagöz
    changement Chaux-de-Fonds
    Stephane Iliev remplace Kendal Alagöz
  • Eduard Fifaj remplace Maxime Eschmann
    changement Chaux-de-Fonds
    Eduard Fifaj remplace Maxime Eschmann
  • But 1:1
    But   Düdingen
    Buteur Philip Ilicic (Penalty)
  • Dylan Stadler remplace Grégory Angéloz
    changement Düdingen
    Dylan Stadler remplace Grégory Angéloz
  • Mame Haveri remplace Alexis Antony Collin
    changement Chaux-de-Fonds
    Mame Haveri remplace Alexis Antony Collin
  • But 0:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Riadh Salemkour
  • Elias Geiser remplace Dani Sousa Rodrigues
    changement Düdingen
    Elias Geiser remplace Dani Sousa Rodrigues
  • avertissement Maxime Eschmann (Chaux-de-Fonds)
    avertissement Maxime Eschmann (Chaux-de-Fonds)
  • Ricardo Nogueira Oliveira remplace Bradley Lestrade
    changement Chaux-de-Fonds
    Ricardo Nogueira Oliveira remplace Bradley Lestrade
  • Florian Krasniqi remplace Silas Geissbühler
    changement Düdingen
    Florian Krasniqi remplace Silas Geissbühler
  • Uldrit Medziti remplace Gian Andy Wittwer
    changement Düdingen
    Uldrit Medziti remplace Gian Andy Wittwer
  • Alexis Antony Collin remplace Eduard Fifaj
    changement Chaux-de-Fonds
    Alexis Antony Collin remplace Eduard Fifaj
  • Mario Schaller remplace Cédric Tinguely
    changement Düdingen
    Mario Schaller remplace Cédric Tinguely

SC Düdingen

1 Haas 3 Ilicic 6 Liebi 18 Tinguely 8 Ducret 10 Wittwer (C) 4 Schöpfer 20 Geissbühler 11 Brunisholz 9 Sousa 19 Angéloz
 
1
Haas Nicolas
Gardien
3
Ilicic Philip
Arrière droit
 
6
Liebi Jan
Arrière gauche
18
Tinguely Cédric
Arrière central
 
8
Ducret Fabrice
Demi droit intérieur (zone)
10
Wittwer Gian Andy(C)
Demi gauche intérieur (zone)
 
4
Schöpfer Yael
Demi droit (couloir)
20
Geissbühler Silas
Demi gauche (couloir)
 
11
Brunisholz Silvio
Attaquant de soutien
9
Sousa Rodrigues Dani
Attaquant de pointe droit
 
19
Angéloz Grégory
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
22
Lerch Sandro
14
Schaller Mario
 
13
Stadler Dylan
 
17
Krasniqi Florian
 
21
Medziti Uldrit
 
7
Geiser Elias
 
Entraîneur
 
Schenk Martin
 
Messerli Fabian
Absents
Monney Hugo Camille (Convocation autre équipe)
Ukic Arber (malade)
Hänggeli Luca (Convocation autre équipe)
Monney Killian (Convocation autre équipe)
Gobet Nils (pas convoqué)
Vijackic Leonardo (Convalescent)
Schmidiger Marc (blessé)
Grossrieder Jan (Convocation autre équipe)

Team La Charrière (7005)

1 Fetahu 5 Katambayi 15 Simoes (C) 4 Puna 6 Alagöz 10 Salamin 14 Furlan 11 Salemkour 9 Lestrade 13 Eschmann 7 Fifaj
 
1
Fetahu Armond
Gardien
5
Katambayi Kazadi Yannick
Arrière latéral droit (zone)
15
Simoes da Silva Flavio(C)
Arrière central droit (zone)
4
Puna Herve
Arrière central gauche (zone)
6
Alagöz Kendal
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Salamin Noa
Demi
14
Furlan Jeremy
Demi droit intérieur (zone)
11
Salemkour Riadh
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Lestrade Bradley
Attaquant de pointe droit
 
13
Eschmann Maxime
Attaquant de pointe
  
7
Fifaj Eduard
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
21
Oluwadare Mike
20
Nogueira Oliveira Ricardo
 
19
Haveri Mame
  
8
Rodrigues Tiago
 
16
Iliev Stephane
 
18
Antony Collin Alexis
   
Entraîneur
 
Cucuzza Raffaele
 
Gressot Johan
Absents
Canudas Alexandre (Convocation autre équipe)