championnat - Coca-Cola Junior League B - 10.09.2017 16:00
FC Gland
54' Arhad Sean Koutangni
83' Arhad Sean Koutangni
90'+2' Besfort Jakupi
3:2
(0:1)
Team La Gruyère (5011)
40' But contre son camp Ryan Masirika
70' Fredy Ndey
  • But 3:2
    But   Gland
    Buteur Besfort Jakupi
  • But 2:2
    But   Gland
    Buteur Arhad Sean Koutangni
  • avertissement Fabian Marques dos Santos (Bulle)
    avertissement Fabian Marques dos Santos (Bulle)
  • But 1:2
    But   Bulle
    Buteur Fredy Ndey Tchinda (Penalty)
  • avertissement Marc Kursner (Gland)
    avertissement Marc Kursner (Gland)
  • But 1:1
    But   Gland
    Buteur Arhad Sean Koutangni
  • But 0:1
    But contre son camp   Gland
    But contre son camp Ryan Masirika
  • avertissement Jérémy Cler (Gland)
    avertissement Jérémy Cler (Gland)

FC Gland

1 Bordon 3 Palmieri 5 Cler 4 Ahmetaj (C) 15 Laurent 6 Amsler 7 Koutangni 12 Masirika 8 Imhof 10 Pédat 9 Jakupi
 
1
Bordon Torres Kevin
Gardien
3
Palmieri Grégoire
Arrière latéral droit (zone)
5
Cler Jérémy
Arrière central droit (zone)
 
4
Ahmetaj Art(C)
Arrière central gauche (zone)
15
Laurent Aubin
Arrière latéral gauche (zone)
6
Amsler Hardouin Léonard
Demi droit (défensif)
7
Koutangni Arhad Sean
Demi gauche (défensiv)
  
12
Masirika Ryan
Demi droit (couloir)
 
8
Imhof Corentin
Demi gauche (couloir)
10
Pédat Nils
Attaquant de soutien
9
Jakupi Besfort
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
11
Rexhaj Erijon
18
Kursner Marc
 
14
Mathis Colin
16
Ferreira da Silva Pedro
Entraîneur
 
Higueras Pablo
 
Antunes David
Absents
Süess Ludovic (Privé)
Gerbail Sébastien (Privé)
Aldrich Jack (blessé)
Decurtins Nicolas (Convocation autre équipe)

Team La Gruyère (5011)

1 Oberson 4 Marques 5 Thürler (C) 8 Elshani 3 Piller 16 Kastrati 6 Moura 10 Dzika 7 Maurer 11 Roch 9 Ndey
 
1
Oberson Guillaume
Gardien
4
Marques dos Santos Fabian
Libéro
 
5
Thürler Benjamin(C)
Stopper
8
Elshani Urim
Arrière latéral droit (zone)
3
Piller François
Arrière latéral gauche (zone)
16
Kastrati Valon
Demi
6
Moura Almeida Luis Miguel
Demi gauche intérieur (zone)
10
Dzika Bekim
Attaquant de soutien
7
Maurer Adrien
Ailier droit
11
Roch Samy
Ailier gauche
9
Ndey Tchinda Fredy
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
18
Bosson Damien
17
Scyboz Kevin
15
Imrak Dersim
14
Fejzuli Labinot
22
Peiry Maxime
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Chhoudi Abdelaziz
Absents
Valentim Thomas (Convocation autre équipe)
Corminboeuf Colin (Convocation autre équipe)
Scherzer Philipp (École/Formation)