championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 - 24.03.2018 15:30
Neuchâtel Xamax FCS II
6' Lea Daniele
17' Marie Thévoz
49' Andrea Neves
56' Marie Thévoz
4:1
(2:1)
FC Couvet
36' Claudia Isabel Alves
    • Lea Daniele remplacé par Maude Ayer
      changement NE Xamax FCS
      Lea Daniele remplacé par Maude Ayer
    • Emma Stoppa remplacé par Emiliana Lucchese
      changement NE Xamax FCS
      Emma Stoppa remplacé par Emiliana Lucchese
    • Andrea Neves Pereira remplacé par Elizabete de Araujo Amorim
      changement NE Xamax FCS
      Andrea Neves Pereira remplacé par Elizabete de Araujo Amorim
    • But 4:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Marie Thévoz
    • But 3:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Andrea Neves Pereira
    • Laure Berthoud remplacé par Camille Kisslig
      changement Couvet
      Laure Berthoud remplacé par Camille Kisslig
    • But 2:1
      But   Couvet
      Buteur Claudia Isabel Alves Silva Santos
    • Sarah Varvara Vidalis remplacé par Minna Holenweg
      changement NE Xamax FCS
      Sarah Varvara Vidalis remplacé par Minna Holenweg
    • Sabrina de Oliveira remplacé par Andrea Neves Pereira
      changement NE Xamax FCS
      Sabrina de Oliveira remplacé par Andrea Neves Pereira
    • But 2:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Marie Thévoz
    • But 1:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Lea Daniele

    Neuchâtel Xamax FCS II

    1 Ferreira (C) 7 Vidalis 6 Stoppa 15 Huissoud 16 Wappler 17 Daniele 12 Alushaj 5 de Oliveira 18 Axhami 8 Thévoz 20 Guignier
     
    1
    Ferreira Saraiva Marina(C)
    Gardien
    7
    Vidalis Sarah Varvara
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Stoppa Emma
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Huissoud Mégane
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Wappler Estelle
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Daniele Lea
    Demi droit intérieur (zone)
      
    12
    Alushaj Arlinda
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    de Oliveira Sabrina
    Demi droit (couloir)
     
    18
    Axhami Laura
    Demi gauche (couloir)
    8
    Thévoz Marie
    Attaquant de pointe droit
      
    20
    Guignier Nora
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Ayer Maude
     
    3
    Lucchese Emiliana
     
    9
    Neves Pereira Andrea
        
    2
    Holenweg Minna
     
    10
    de Araujo Amorim Elizabete
     
    Entraîneur
     
    Marcon Jean-Pierre
     
    Thévoz Laurent

    FC Couvet

    1 Montandon 5 Berthoud 11 Sejdiu 4 Da Cunha 16 Rey (C) 9 Alves 6 Clerc 8 Da Costa 7 Pereira 12 Ferreia 10 Rey
     
    1
    Montandon Karen
    Gardien
    5
    Berthoud Laure
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    Sejdiu Egzone
    Arrière central droit (zone)
    4
    Da Cunha Pereira Cindy
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Rey Laura(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Alves Silva Santos Claudia Isabel
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Clerc Nadia
    Demi
    8
    Da Costa Daniela
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Pereira Marques das Neves Sandrine
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Ferreia Dos Santos Beatriz
    Attaquant de pointe droit
    10
    Rey Tifany
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    3
    Kisslig Camille
     
    15
    Milande Eva
     
    2
    Da Silva Romao Sarah Melanie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tschäppät Christophe
     
    Jornod Jean-François
    Absents
    Braghini Léane (pas convoqué)
    Locatelli Adeline (Privé)
    Serra Estelle (École/Formation)
    Carvalho Sandrine (École/Formation)
    Tschappat Axele (École/Formation)
    Sejdiu Launora (École/Formation)
    Rodrigues Jacinta (pas convoqué)