championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 - 13.10.2017 20:15
FC La Chaux-de-Fonds
14' Dafina Bajrami
52' Mélissa Allimann
2:5
(1:4)
FC Val-de-Ruz II
2' Andrée Von Wyss
10' Tania Ferreira
12' Tania Ferreira
17' Sandra Isabel Ferreira
69' Tania Ferreira
  • But 2:5
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Tania Ferreira Mendes
  • Tania Ferreira Mendes remplace Claude Sophie Petchanikow
    changement Val-de-Ruz
    Tania Ferreira Mendes remplace Claude Sophie Petchanikow
  • But 2:4
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Mélissa Allimann
  • Claude Sophie Petchanikow remplace Tania Ferreira Mendes
    changement Val-de-Ruz
    Claude Sophie Petchanikow remplace Tania Ferreira Mendes
  • Amanda Hormazabal Ramirez remplace Esther Javier Ruedin
    changement Val-de-Ruz
    Amanda Hormazabal Ramirez remplace Esther Javier Ruedin
  • Diana Lage Menezes remplace Laïla Cicchetti
    changement Val-de-Ruz
    Diana Lage Menezes remplace Laïla Cicchetti
  • Lucie Tschopp remplace Ana Sofia Teixeira Barbosa
    changement Val-de-Ruz
    Lucie Tschopp remplace Ana Sofia Teixeira Barbosa
  • But 1:4
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Sandra Isabel Ferreira Neiva Baptista
  • Mélissa Allimann remplace Solane Caliendo
    changement Chaux-de-Fonds
    Mélissa Allimann remplace Solane Caliendo
  • But 1:3
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Dafina Bajrami
  • But 0:3
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Tania Ferreira Mendes
  • But 0:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Tania Ferreira Mendes
  • But 0:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Andrée Von Wyss

FC La Chaux-de-Fonds

1 Gaspar 3 Jesus 10 Di Caprio 19 Capraro 8 Vuilleumier 11 Aebli 18 Singele 15 Borel 7 Caliendo 2 John (C) 6 Bajrami
 
1
Gaspar Alves Eva Gilvania
Gardien
3
Jesus Valente Jessica
Arrière central droit (zone)
10
Di Caprio Carla
Arrière central gauche (zone)
19
Capraro Jenna
Demi gauche (défensiv)
8
Vuilleumier Lena
Demi droit
11
Aebli Celia
Demi gauche intérieur (zone)
18
Singele Jenna
Attaquant droit de soutien
15
Borel Estelle
Attaquant de soutien
7
Caliendo Solane
Attaquant gauche de soutien
 
2
John Dylanie(C)
Attaquant de pointe
6
Bajrami Dafina
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
13
Allimann Mélissa
   
Entraîneur
 
Landry Baptiste
 
Landry Jacques

FC Val-de-Ruz II

1 Strummiello 14 Strummiello 5 Desaules 3 Teixeira 11 Roulet 12 Von Wyss (C) 8 Javier 20 Gutknecht 9 Ferreira 10 Ferreira 7 Cicchetti
 
1
Strummiello Tamara
Gardien
14
Strummiello Melissa
Arrière latéral droit (zone)
5
Desaules Manon
Arrière central droit (zone)
3
Teixeira Barbosa Ana Sofia
Arrière central gauche (zone)
 
11
Roulet Odile
Arrière latéral gauche (zone)
12
Von Wyss Andrée(C)
Demi (défensif)
 
8
Javier Ruedin Esther
Demi droit intérieur (zone)
 
20
Gutknecht Sophie
Demi gauche extérieur (zone)
9
Ferreira Neiva Baptista Sandra Isabel
Demi droit (couloir)
 
10
Ferreira Mendes Tania
Attaquant de soutien
    
7
Cicchetti Laïla
Centre avant
 
Remplaçants
6
Lage Menezes Diana
 
2
Tschopp Lucie
 
17
Petchanikow Claude Sophie
   
18
Hormazabal Ramirez Amanda
 
Entraîneur
 
Piccolo Marco
Absents
Béguin Megan (blessé)
Lopez Valentine (blessé)
Von Wyss Laure (vacances)
Jordan Virginie (vacances)
Grillo Kim (blessé)
Fernandes Helena (blessé)
Benz Alexia (vacances)
Da Silva Marise (malade)
Andri Laelia (malade)
Bourgeois Céline (vacances)