championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 30.09.2017 10:00
Team BBC (Béroche) I
30' Ilan Stettler
43' Ilan Stettler
53' Ilan Stettler
74' Ilan Stettler
4:4
(0:1/2:2)
Team La Charrière (FCC)
18' Leandro Dos Santos
37' Elias Ali
51' Elias Ali
75' Elias Ali
  • But 4:4
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Elias Ali
  • But 4:3
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Ilan Stettler
  • But 3:3
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Ilan Stettler
  • But 2:3
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Elias Ali
  • But 2:2
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Ilan Stettler
  • But 1:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Elias Ali
  • Yacine Amrari remplace Leandro Dos Santos Oliveira
    changement Chaux-de-Fonds
    Yacine Amrari remplace Leandro Dos Santos Oliveira
  • But 1:1
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Ilan Stettler
  • Alan May remplace Nathan Laface
    changement Béroche-Gorgie
    Alan May remplace Nathan Laface
  • Tangui Mathez remplace Tiago Cardoso Gomes
    changement Béroche-Gorgie
    Tangui Mathez remplace Tiago Cardoso Gomes
  • Aklilu Weldu remplace Erjon Xhafa
    changement Chaux-de-Fonds
    Aklilu Weldu remplace Erjon Xhafa
  • But 0:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Leandro Dos Santos Oliveira

Team BBC (Béroche) I

1 Stettler 3 Hofstetter 2 Renevey 6 Bubendorf 5 Cardoso 9 Laface 4 Lötscher (C) 7 Assumani 8 Cruz
 
1
Stettler Ilan
Gardien
    
3
Hofstetter Jules
Arrière central droit (zone)
2
Renevey Ysae
Arrière central gauche (zone)
6
Bubendorf Loïc
Demi (défensif)
5
Cardoso Gomes Tiago
Demi
 
9
Laface Nathan
Demi droit (couloir)
 
4
Lötscher Damien(C)
Demi gauche (couloir)
7
Assumani Mateo
Attaquant de pointe droit
8
Cruz Meireles Joao Pedro
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
10
Mathez Tangui
 
12
May Alan
 
Entraîneur
 
Lötscher Hermann
 
Hofsttetter Roger

Team La Charrière (FCC)

1 Ali 4 Martins 3 Orge 2 De Sousa 10 Dos Santos 7 Ferreira 6 Hermelo (C) 9 Xhafa
 
1
Ali Elias
Gardien
   
4
Martins Gregorio Gustavo
Arrière central droit (zone)
3
Orge Ali
Arrière central gauche (zone)
2
De Sousa Vilela Mathieu
Demi droit extérieur (zone)
10
Dos Santos Oliveira Leandro
Demi droit intérieur (zone)
  
7
Ferreira Magalhaes Alexandre
Demi gauche intérieur (zone)
6
Hermelo Gigon(C)
Demi gauche extérieur (zone)
9
Xhafa Erjon
Attaquant de pointe gauche
 
11
Amrari Yacine
Joueur remplaçant
Remplaçants
8
Di Stefano Alessio
5
Weldu Aklilu
 
Entraîneur
 
Da Mota Fabio Manuel