championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 30.09.2017 09:00
FC Deportivo II
67' Théo Aeschlimann
1:8
(0:2/0:7)
Team ANF-Xamax (E11)
5' Ozan Busatlija
22' Ozan Busatlija
31' Arno Waeber
40' Chris Pantillon
44' Malo Matthey
46' Arno Waeber
48' Aaron Lopes
75' Arno Waeber
  • But 1:8
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Arno Waeber
  • But 1:7
    But   Deportivo
    Buteur Théo Aeschlimann
  • But 0:7
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Aaron Lopes
  • But 0:6
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Arno Waeber
  • But 0:5
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Malo Matthey de l' Endroit
  • But 0:4
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Chris Pantillon
  • But 0:3
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Arno Waeber
  • Ruben Tomé remplace Ozan Busatlija
    changement NE Xamax FCS
    Ruben Tomé remplace Ozan Busatlija
  • Théo Aeschlimann remplace Walid Salmi
    changement Deportivo
    Théo Aeschlimann remplace Walid Salmi
  • Jonas Brossin remplace Junior Ribeiro Da Rocha
    changement Deportivo
    Jonas Brossin remplace Junior Ribeiro Da Rocha
  • But 0:2
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Ozan Busatlija
  • But 0:1
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Ozan Busatlija

FC Deportivo II

1 Pellaud 3 Azevedo 2 Ibrahim 13 Gil 4 Lachat 6 Ribeiro (C) 10 Salmi 9 Costa 7 Silva
 
1
Pellaud Loïc
Gardien
3
Azevedo Santos Goncalo
Arrière gauche
2
Ibrahim Rami
Arrière central droit (zone)
13
Gil Rodrigues Mickel
Arrière central
4
Lachat Aubain
Arrière central gauche (zone)
6
Ribeiro Da Rocha Junior(C)
Demi gauche
 
10
Salmi Walid
Demi droit (couloir)
 
9
Costa Santos Gonçalo
Centre avant
7
Silva Pinto Joao Miguel
Attaquant de pointe
Remplaçants
12
Brossin Jonas
 
14
Aeschlimann Théo
   
Entraîneur
 
De sousa Miguel

Team ANF-Xamax (E11)

1 Levrat 8 Pantillon (C) 2 Buchmann 11 Sibilia 3 Busatlija 6 Martins 5 Lopes 7 Matthey 14 Waeber
 
1
Levrat Timeo
Gardien
8
Pantillon Chris(C)
Arrière latéral droit (zone)
 
2
Buchmann Daniel
Arrière central
11
Sibilia Edoardo
Arrière latéral gauche (zone)
3
Busatlija Ozan
Demi droit extérieur (zone)
   
6
Martins Fernando Gabriel Araujo
Demi droit intérieur (zone)
5
Lopes Aaron
Demi gauche intérieur (zone)
 
7
Matthey de l' Endroit Malo
Demi gauche extérieur (zone)
 
14
Waeber Arno
Attaquant de pointe
   
Remplaçants
13
Tomé Ruben
 
Entraîneur
 
Ben Mansour Karim
Absents
Raia Hugo (vacances)
Moratel Noah (vacances)
Cramez Liam (blessé)