championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 09.09.2017 10:00
Team BBC (Béroche) I
22' Tangui Mathez
24' Diego Jobin
32' Taim Robert
56' Taim Robert
68' Taim Robert
72' Alan May
6:6
(2:1/3:3)
FC Colombier
6' Gabriel Chalon
30' Gabriel Chalon
39' Gabriel Chalon
60' Loris Orlando
70' Dmitry Vydrenkov
73' Gabriel Chalon
  • But 6:6
    But   Colombier
    Buteur Gabriel Chalon
  • But 6:5
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Alan May
  • But 5:5
    But   Colombier
    Buteur Dmitry Vydrenkov
  • But 5:4
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Taim Robert
  • But 4:4
    But   Colombier
    Buteur Loris Orlando
  • But 4:3
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Taim Robert
  • But 3:3
    But   Colombier
    Buteur Gabriel Chalon
  • But 3:2
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Taim Robert
  • But 2:2
    But   Colombier
    Buteur Gabriel Chalon
  • Tangui Mathez remplace Nathan Fatton
    changement Béroche-Gorgie
    Tangui Mathez remplace Nathan Fatton
  • Taim Robert remplace Nathan Laface
    changement Béroche-Gorgie
    Taim Robert remplace Nathan Laface
  • Damien Lötscher remplace Rayan Von Allmen
    changement Béroche-Gorgie
    Damien Lötscher remplace Rayan Von Allmen
  • Diego Jobin remplace Ilhan Legio
    changement Béroche-Gorgie
    Diego Jobin remplace Ilhan Legio
  • Felix Hosselet remplace Mattia Sturchio
    changement Béroche-Gorgie
    Felix Hosselet remplace Mattia Sturchio
  • But 2:1
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Diego Jobin
  • But 1:1
    But   Béroche-Gorgie
    Buteur Tangui Mathez (Penalty)
  • But 0:1
    But   Colombier
    Buteur Gabriel Chalon

Team BBC (Béroche) I

1 Erard 4 Hosselet 2 Stettler 3 Hofstetter 6 May 7 Mathez 5 Lötscher 8 Robert 9 Jobin (C)
 
1
Erard Gaëtan
Gardien
4
Hosselet Felix
Arrière droit
2
Stettler Ilan
Arrière central droit (zone)
3
Hofstetter Jules
Arrière central gauche (zone)
6
May Alan
Demi (défensif)
 
7
Mathez Tangui
Demi
 
5
Lötscher Damien
Demi gauche
8
Robert Taim
Attaquant de pointe droit
   
9
Jobin Diego(C)
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
12
Von Allmen Rayan
 
15
Laface Nathan
 
13
Sturchio Mattia
 
10
Legio Ilhan
 
14
Fatton Nathan
 
Entraîneur
 
Lötscher Hermann
 
Hofsttetter Roger

FC Colombier

1 Tesfai 4 Ali Mohamed 3 Padilla 5 Jusufov 13 Rota 6 Hague 8 Chalon (C) 14 Vydrenkov 12 Orlando
 
1
Tesfai Siem
Gardien
4
Ali Mohamed Ayoub
Arrière central
3
Padilla Timothy
Arrière latéral gauche (zone)
5
Jusufov Rayhan
Demi (défensif)
13
Rota Diego
Demi
6
Hague Aidan James
Demi droit (couloir)
8
Chalon Gabriel(C)
Demi gauche (couloir)
    
14
Vydrenkov Dmitry
Attaquant de soutien
 
12
Orlando Loris
Attaquant de pointe droit
 
Remplaçants
2
Tormen Lorenzo
 
10
El Khirari Adam
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Perret Justin
 
Rossier Damien
 
Meyer Keryan
Absents
Zahaj Dani (Famille)
Bisanti Ezio (blessé)