championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 04.11.2017 14:00
FC Hauterive I
3' Ibrahim Tas
8' Ibrahim Tas
14' Ibrahim Tas
32' Ibrahim Tas
48' Rayan Mercier
5:1
(4:0)
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
47' Rodrigo Alexandre Rodrigues
  • Arnaud Stauffer remplace Rodrigo Alexandre Rodrigues Xavier
    changement Lignières
    Arnaud Stauffer remplace Rodrigo Alexandre Rodrigues Xavier
  • But 5:1
    But   Hauterive
    Buteur Rayan Mercier
  • But 4:1
    But   Lignières
    Buteur Rodrigo Alexandre Rodrigues Xavier
  • Doriand Schneider remplace Nico Zingarelli
    changement Lignières
    Doriand Schneider remplace Nico Zingarelli
  • Loïc Winkelmann remplace Ewen Schneeberger
    changement Lignières
    Loïc Winkelmann remplace Ewen Schneeberger
  • Luca Teixeira Almeida remplace Diego Nogareda
    changement Hauterive
    Luca Teixeira Almeida remplace Diego Nogareda
  • Ismaïl Abdellaoui remplace Theo Degano
    changement Hauterive
    Ismaïl Abdellaoui remplace Theo Degano
  • Nick Teutsch remplace Elliot Alves
    changement Lignières
    Nick Teutsch remplace Elliot Alves
  • Léo Hämmerli remplace Ibrahim Tas
    changement Hauterive
    Léo Hämmerli remplace Ibrahim Tas
  • Evan Zumkehr remplace Noah Shmoil
    changement Hauterive
    Evan Zumkehr remplace Noah Shmoil
  • But 4:0
    But   Hauterive
    Buteur Ibrahim Tas
  • Rayan Mercier remplace André Cortes Ribeiro
    changement Hauterive
    Rayan Mercier remplace André Cortes Ribeiro
  • Bradley Ekofo Bomimenga remplace Marco Luis Neiro Maza
    changement Hauterive
    Bradley Ekofo Bomimenga remplace Marco Luis Neiro Maza
  • But 3:0
    But   Hauterive
    Buteur Ibrahim Tas
  • But 2:0
    But   Hauterive
    Buteur Ibrahim Tas
  • But 1:0
    But   Hauterive
    Buteur Ibrahim Tas

FC Hauterive I

1 Gfeller 15 Degano 18 Giudice (C) 2 Shmoil 5 Arni 4 Ridoine 10 Buffelli 9 Nogareda 6 Neiro 13 Cortes 17 Tas
 
1
Gfeller Jonathan
Gardien
15
Degano Theo
Arrière droit
 
18
Giudice David(C)
Arrière gauche
2
Shmoil Noah
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Arni Axel
Arrière central droit (zone)
4
Ridoine Yasine
Arrière central gauche (zone)
10
Buffelli Darko
Demi droit
9
Nogareda Diego
Demi gauche
 
6
Neiro Maza Marco Luis
Demi droit intérieur (zone)
 
13
Cortes Ribeiro André
Attaquant droit de soutien
 
17
Tas Ibrahim
Ailier droit
     
Remplaçants
8
Zumkehr Evan
 
3
Abdellaoui Ismaïl
 
7
Leissing Enki
 
14
Teixeira Almeida Luca
 
12
Ekofo Bomimenga Bradley
 
19
Hämmerli Léo
 
16
Mercier Rayan
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Giudice Massimo
 
Poli Raffaele
Absents
Nitaj Agon (Convocation autre équipe)
Loosa Roger (Convocation autre équipe)

GE2L (La Neuveville-Lamboing)

1 Lehmann 2 Stauffer 4 Schneeberger 5 Berger 3 Alves 7 Morand 6 Valadar 10 Chédel (C) 8 Zingarelli 9 Turuvani 11 Rodrigues
 
1
Lehmann Dylan
Gardien
2
Stauffer Félicien
Arrière latéral droit (zone)
4
Schneeberger Ewen
Arrière central droit (zone)
 
5
Berger Loan
Arrière central gauche (zone)
3
Alves Elliot
Arrière latéral gauche (zone)
 
7
Morand Noa
Demi droit extérieur (zone)
6
Valadar Tavares Vasco Rafael
Demi droit intérieur (zone)
10
Chédel Thibaut(C)
Demi gauche intérieur (zone)
8
Zingarelli Nico
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Turuvani Dimitri
Attaquant de pointe droit
11
Rodrigues Xavier Rodrigo Alexandre
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
12
Teutsch Nick
 
13
Winkelmann Loïc
 
15
Stauffer Arnaud
 
14
Schneider Doriand
 
Entraîneur
 
Morand Dominique
 
Perrinjaquet Cédric