championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 30.09.2017 15:00
Team BBC (Bevaix)
0:8
(0:4)
FC Hauterive I
18' Rayan Mercier
23' Ibrahim Tas
30' Darko Buffelli
40' Timothée Gold
50' Rayan Mercier
58' Darko Buffelli
65' Diego Nogareda
75' Rayan Mercier
  • But 0:8
    But   Hauterive
    Buteur Rayan Mercier
  • But 0:7
    But   Hauterive
    Buteur Diego Nogareda
  • Luca Teixeira Almeida remplace Darko Buffelli
    changement Hauterive
    Luca Teixeira Almeida remplace Darko Buffelli
  • But 0:6
    But   Hauterive
    Buteur Darko Buffelli
  • But 0:5
    But   Hauterive
    Buteur Rayan Mercier
  • But 0:4
    But   Hauterive
    Buteur Timothée Gold
  • But 0:3
    But   Hauterive
    Buteur Darko Buffelli
  • André Cortes Ribeiro remplace Evan Zumkehr
    changement Hauterive
    André Cortes Ribeiro remplace Evan Zumkehr
  • Bradley Ekofo Bomimenga remplace Marco Luis Neiro Maza
    changement Hauterive
    Bradley Ekofo Bomimenga remplace Marco Luis Neiro Maza
  • But 0:2
    But   Hauterive
    Buteur Ibrahim Tas
  • Mathis Theurillat remplace Elias Renevey
    changement Bevaix
    Mathis Theurillat remplace Elias Renevey
  • But 0:1
    But   Hauterive
    Buteur Rayan Mercier

Team BBC (Bevaix)

1 Apothéloz 5 Carvalho 2 Videira (C) 3 Da Silva 4 Charles 7 Renevey 6 Perret 8 Costa 10 Boivin 9 Jobin 11 Bongard
 
1
Apothéloz Nolan
Gardien
5
Carvalho Simoes Ruben André
Arrière latéral droit (zone)
2
Videira Cardoso Luis(C)
Arrière central droit (zone)
3
Da Silva Moreira Joel
Arrière central gauche (zone)
4
Charles Nolan
Arrière latéral gauche (zone)
7
Renevey Elias
Demi droit (défensif)
 
6
Perret Nils
Demi gauche (défensiv)
8
Costa Dylan
Demi
10
Boivin Mateo
Demi droit extérieur (zone)
9
Jobin Diego
Demi gauche extérieur (zone)
11
Bongard Mathieu
Attaquant de pointe
Remplaçants
12
Theurillat Mathis
 
Entraîneur
 
Rodrigues Vitor

FC Hauterive I

1 Gfeller 18 Giudice (C) 2 Shmoil 3 Ridoine 8 Zumkehr 10 Buffelli 11 Gold 9 Nogareda 6 Neiro 16 Mercier 17 Tas
 
1
Gfeller Jonathan
Gardien
18
Giudice David(C)
Arrière gauche
2
Shmoil Noah
Arrière latéral droit (zone)
3
Ridoine Yasine
Arrière central gauche (zone)
8
Zumkehr Evan
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Buffelli Darko
Demi droit
   
11
Gold Timothée
Demi
 
9
Nogareda Diego
Demi gauche
 
6
Neiro Maza Marco Luis
Demi droit intérieur (zone)
 
16
Mercier Rayan
Centre avant
   
17
Tas Ibrahim
Attaquant de pointe droit
 
Remplaçants
19
Abdellaoui Ismaïl
 
14
Teixeira Almeida Luca
 
12
Ekofo Bomimenga Bradley
 
13
Cortes Ribeiro André
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Giudice Massimo
 
Poli Raffaele
Absents
Hämmerli Léo (vacances)
Degano Theo (vacances)
Leissing Enki (vacances)
Arni Axel (blessé)