championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 30.09.2017 14:00
Team La Charrière (FCC)
18' Jonathan Santos
22' Luca Razzano
38' Jonathan Santos
49' Jonathan Santos
56' Tiziano Festa
60' Tiziano Festa
62' Marvin Guillod
7:1
(3:0)
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
54' Thibaut Chédel
  • Tiago Correia Lopes Lebre remplace Matteo Bertolo
    changement Chaux-de-Fonds
    Tiago Correia Lopes Lebre remplace Matteo Bertolo
  • Mael Pereira Luiz remplace Antonin Lalive d Epinay
    changement Chaux-de-Fonds
    Mael Pereira Luiz remplace Antonin Lalive d Epinay
  • Leon Grajcevci remplace Marvin Guillod
    changement Chaux-de-Fonds
    Leon Grajcevci remplace Marvin Guillod
  • But 7:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Marvin Guillod
  • But 6:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Tiziano Festa
  • But 5:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Tiziano Festa
  • But 4:1
    But   Lignières
    Buteur Thibaut Chédel
  • Bryan De Matos remplace Dario Silva Alves
    changement Chaux-de-Fonds
    Bryan De Matos remplace Dario Silva Alves
  • But 4:0
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Jonathan Santos Serralva
  • Dimitri Turuvani remplace Rodrigo Alexandre Rodrigues Xavier
    changement Lignières
    Dimitri Turuvani remplace Rodrigo Alexandre Rodrigues Xavier
  • Nick Teutsch remplace Loan Berger
    changement Lignières
    Nick Teutsch remplace Loan Berger
  • But 3:0
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Jonathan Santos Serralva
  • Vasco Rafael Valadar Tavares remplace Nico Zingarelli
    changement Lignières
    Vasco Rafael Valadar Tavares remplace Nico Zingarelli
  • But 2:0
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Luca Razzano
  • But 1:0
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Jonathan Santos Serralva

Team La Charrière (FCC)

1 Festa 4 Lalive 3 Bertolo 5 Ducommun (C) 6 Silva 7 Razzano 10 Festa 17 Nkiambi 9 Guillod 11 Diniz 8 Santos
 
1
Festa Diego
Gardien
4
Lalive d Epinay Antonin
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Bertolo Matteo
Arrière central droit (zone)
 
5
Ducommun Liam(C)
Arrière central gauche (zone)
6
Silva Alves Dario
Arrière latéral gauche (zone)
 
7
Razzano Luca
Demi
 
10
Festa Tiziano
Demi droit intérieur (zone)
  
17
Nkiambi Souverain
Demi gauche intérieur (zone)
9
Guillod Marvin
Ailier droit
  
11
Diniz Miguel Gedeon
Ailier gauche
8
Santos Serralva Jonathan
Attaquant de pointe
   
Remplaçants
16
Pereira Luiz Mael
 
15
De Matos Bryan
 
2
Grajcevci Leon
 
14
Correia Lopes Lebre Tiago
 
Entraîneur
 
Bigler Christophe
Absents
Zengin Kevin (Convocation autre équipe)
Arcieri Leonardo (Convocation autre équipe)
Dursun Emre (blessé)

GE2L (La Neuveville-Lamboing)

1 Perrinjaquet 4 Stauffer 5 Sauser 8 Schneeberger 2 Berger 10 Chédel (C) 6 Olivieri 11 Perriard 9 Morand 3 Zingarelli 7 Rodrigues
 
1
Perrinjaquet Lionel
Gardien
4
Stauffer Félicien
Arrière latéral droit (zone)
5
Sauser Lonny
Arrière central droit (zone)
8
Schneeberger Ewen
Arrière central gauche (zone)
2
Berger Loan
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Chédel Thibaut(C)
Demi droit extérieur (zone)
 
6
Olivieri Matteo
Demi droit intérieur (zone)
11
Perriard Marius
Demi gauche intérieur (zone)
9
Morand Noa
Demi gauche extérieur (zone)
3
Zingarelli Nico
Attaquant de soutien
 
7
Rodrigues Xavier Rodrigo Alexandre
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
12
Valadar Tavares Vasco Rafael
 
13
Teutsch Nick
 
14
Turuvani Dimitri
 
Entraîneur
 
Morand Dominique
 
Perrinjaquet Cédric
Absents
Gauchat Alexandre (vacances)
Alves Elliot (vacances)