championnat - Juniores féminines B/11 / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 30.09.2017 14:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF18
6' Mélissa Tièche
19' Aaliyah Buensi
33' Sophie Saolino
35' Denise Saolino
38' Mélissa Tièche
49' Mélissa Tièche
68' Aaliyah Buensi
74' Camille Nicolet
8:0
(5:0)
FC La Chaux-de-Fonds FF18
  • But 8:0
    But   Lignières
    Buteur Camille Nicolet
  • But 7:0
    But   Lignières
    Buteur Aaliyah Buensi
  • But 6:0
    But   Lignières
    Buteur Mélissa Tièche
  • But 5:0
    But   Lignières
    Buteur Mélissa Tièche
  • But 4:0
    But   Lignières
    Buteur Denise Saolino
  • But 3:0
    But   Lignières
    Buteur Sophie Saolino
  • Mélyna St Louis remplace Aaliyah Buensi
    changement Lignières
    Mélyna St Louis remplace Aaliyah Buensi
  • But 2:0
    But   Lignières
    Buteur Aaliyah Buensi
  • Jenna Singele remplace Carlota Schneider
    changement Chaux-de-Fonds
    Jenna Singele remplace Carlota Schneider
  • But 1:0
    But   Lignières
    Buteur Mélissa Tièche

GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF18

1 Théraulaz 6 Reginelli 12 Nicolet 18 Germond 11 Aubry 4 Saolino 9 Noverraz 8 Saolino 3 Tièche 7 Risler 16 Buensi (C)
 
1
Théraulaz Vivia
Gardien
6
Reginelli Maila
Arrière latéral droit (zone)
12
Nicolet Camille
Arrière central
 
18
Germond Selma
Arrière latéral gauche (zone)
11
Aubry Julie
Demi droit (défensif)
4
Saolino Denise
Demi (défensif)
 
9
Noverraz Mathilde
Demi gauche (défensiv)
8
Saolino Sophie
Attaquant de soutien
 
3
Tièche Mélissa
Ailier droit
   
7
Risler Clémence
Ailier gauche
16
Buensi Aaliyah(C)
Attaquant de pointe
   
Remplaçants
5
Schneeberger Maud
 
13
St Louis Mélyna
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Perrone Danilo
Absents
Zulfija Rinesa (blessé)
Bobeck Odelia (vacances)
de Martini Ella (vacances)

FC La Chaux-de-Fonds FF18

1 Frutschi 6 Gutmann 3 El Aaraj 4 Enjambre 2 Marques 10 Gomes 5 Aderkaoui 9 Fuhrer 7 Hamdani (C) 11 Marmet 8 Schneider
 
1
Frutschi Diane
Gardien
6
Gutmann Janelle
Libéro
3
El Aaraj Bensiri Rania
Stopper
4
Enjambre Lovely Jhene
Arrière latéral droit (zone)
2
Marques Alves Erica
Arrière central droit (zone)
10
Gomes Barbosa Cristiana Isabel
Arrière latéral gauche (zone)
5
Aderkaoui Zineb
Demi
9
Fuhrer Myriam
Attaquant gauche de soutien
7
Hamdani Nora(C)
Centre avant
11
Marmet Pinzon Susana
Attaquant de pointe droit
8
Schneider Carlota
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
13
Singele Jenna
 
12
Gonçalves Amorim Alison
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Di Caprio Carla