championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 18.04.2018 20:15
Sense Mitte (5001) a
0:1
(0:1)
Team La Gruyère (5011)
39' Sylvain Théraulaz
    • avertissement Bryan Gomes de Brito (Bulle)
      avertissement Bryan Gomes de Brito (Bulle)
    • Alexandre Bai remplacé par Romain Marmier
      changement Bulle
      Alexandre Bai remplacé par Romain Marmier
    • Ramon Andrey remplacé par Noah Kolly
      changement Alterswil
      Ramon Andrey remplacé par Noah Kolly
    • Mario Schöpfer remplacé par Marco Fasel
      changement Alterswil
      Mario Schöpfer remplacé par Marco Fasel
    • David Uldry remplacé par Pierre Demaurex
      changement Bulle
      David Uldry remplacé par Pierre Demaurex
    • Victor Soares remplacé par Luca Monney
      changement Bulle
      Victor Soares remplacé par Luca Monney
    • Cyril Monnard remplacé par Matéo Rusca
      changement Bulle
      Cyril Monnard remplacé par Matéo Rusca
    • Leander Kessler remplacé par Noah Risse
      changement Alterswil
      Leander Kessler remplacé par Noah Risse
    • But 0:1
      But   Bulle
      Buteur Sylvain Théraulaz

    Sense Mitte (5001) a

    1 Scheidegger 4 Blanchard 3 Bielmann 5 Wittwer 15 Piller 6 Stadelmann (C) 8 Andrey 12 Schöpfer 7 Tifeki 16 Dähler 14 Kessler
     
    1
    Scheidegger Jan
    Gardien
    4
    Blanchard Dominik
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Bielmann Phil
    Arrière central droit (zone)
    5
    Wittwer Pascal
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Piller Andres
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Stadelmann Damian(C)
    Demi (défensif)
    8
    Andrey Ramon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Schöpfer Mario
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Tifeki Florent
    Demi droit (couloir)
    16
    Dähler Loris
    Demi gauche (couloir)
    14
    Kessler Leander
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Fasel Marco
     
    18
    Xhokli Aldrin
     
    9
    Risse Noah
     
    11
    Kolly Noah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Haymoz Christoph
    Absents

    Team La Gruyère (5011)

    24 Ropraz 16 Bai 5 Théraulaz 14 Monney 3 Geiger 8 Valenzuela 10 Kastrati (C) 11 Soares 7 Monnard 21 Gomes 13 Uldry
     
    24
    Ropraz Killian
    Gardien
    16
    Bai Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Théraulaz Sylvain
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Monney Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Geiger Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Valenzuela Sebastian
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Kastrati Albion(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Soares Victor
    Attaquant de soutien
     
    7
    Monnard Cyril
    Ailier droit
     
    21
    Gomes de Brito Bryan
    Ailier gauche
     
    13
    Uldry David
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Marmier Romain
     
    9
    Monney Luca
     
    19
    Rusca Matéo
     
    17
    Demaurex Pierre
     
    Entraîneur
     
    Galhardo Marco
     
    Castella Serge