championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 29.10.2017 15:30
FC Echallens Région
0:3
(0:2)
Team La Gruyère (5011)
6' Louis Savoy
45'+2' Victor Beaud
55' Luca Monney
  • avertissement Maïck Are (Echallens Région)
    avertissement Maïck Are (Echallens Région)
  • But 0:3
    But   Bulle
    Buteur Luca Monney
  • But 0:2
    But   Bulle
    Buteur Victor Beaud
  • avertissement Louis Savoy (Bulle)
    avertissement Louis Savoy (Bulle)
  • But 0:1
    But   Bulle
    Buteur Louis Savoy

FC Echallens Région

20 Ueltschi 13 Lauth (C) 5 Zorzi 16 Morina 4 Matthey 19 Soares 17 Nakov 12 Hoti 8 Are 7 Vial 10 Kilickaya
 
20
Ueltschi Killian
Gardien
13
Lauth Jeremy(C)
Arrière latéral droit (zone)
5
Zorzi Ludovic
Arrière central droit (zone)
16
Morina Betim
Arrière central gauche (zone)
4
Matthey Maxime
Arrière latéral gauche (zone)
19
Soares Ferreira Tony
Demi droit (défensif)
17
Nakov Stojancho
Demi
12
Hoti Beniamin
Demi gauche extérieur (zone)
8
Are Maïck
Demi droit (couloir)
 
7
Vial Fabio
Demi gauche (couloir)
10
Kilickaya Cihan Isa
Attaquant gauche de soutien
Remplaçants
1
Mascello Rémy
 
15
Parra Dany
6
Burlizzi Antonio
11
Ledermann Tom
3
Valenti Giuseppe
9
Grandchamp Loïc
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Valenziano Pasquale
 
Andreoli Giuseppe
Absents
Perez Marlon (blessé)
Mbiya Daniel (blessé)
Cornillat Jay (pas convoqué)
Barbera Giovanni (blessé)
Sauteur Yannis (École/Formation)
Mivelaz Martin (blessé)
Keenan Thomas (Privé)
Beyeler Arnaud (malade)

Team La Gruyère (5011)

1 Scherzer 16 Bai 18 Grumser 13 Uldry 3 Geiger 6 Fasano (C) 5 Savoy 10 Kastrati 9 Monney 11 Beaud 14 Monney
 
1
Scherzer Patrick
Gardien
16
Bai Alexandre
Arrière latéral droit (zone)
18
Grumser Loan
Arrière central droit (zone)
13
Uldry David
Arrière central gauche (zone)
3
Geiger Julien
Arrière latéral gauche (zone)
6
Fasano Carmine(C)
Demi droit intérieur (zone)
5
Savoy Louis
Demi gauche intérieur (zone)
  
10
Kastrati Albion
Attaquant de soutien
9
Monney Luca
Ailier droit
 
11
Beaud Victor
Centre avant
 
14
Monney Loïc
Ailier gauche
Remplaçants
4
Marmier Romain
20
Cabero Colastra Diego
8
Valenzuela Sebastian
15
Minnig Simon
7
Monnard Cyril
19
Rusca Matéo
Entraîneur
 
Galhardo Marco
 
Castella Serge