championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 29.10.2017 15:30
FC Echallens Région
0:3
(0:2)
Team La Gruyère (5011)
6' Louis Savoy
45'+2' Victor Beaud
55' Luca Monney
    • avertissement Maïck Are (Echallens Région)
      avertissement Maïck Are (Echallens Région)
    • But 0:3
      But   Bulle
      Buteur Luca Monney
    • But 0:2
      But   Bulle
      Buteur Victor Beaud
    • avertissement Louis Savoy (Bulle)
      avertissement Louis Savoy (Bulle)
    • But 0:1
      But   Bulle
      Buteur Louis Savoy

    FC Echallens Région

    20 Ueltschi 13 Lauth (C) 5 Zorzi 16 Morina 4 Matthey 19 Soares 17 Nakov 12 Hoti 8 Are 7 Vial 10 Kilickaya
     
    20
    Ueltschi Killian
    Gardien
    13
    Lauth Jeremy(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Zorzi Ludovic
    Arrière central droit (zone)
    16
    Morina Betim
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Matthey Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Soares Ferreira Tony
    Demi droit (défensif)
    17
    Nakov Stojancho
    Demi
    12
    Hoti Beniamin
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Are Maïck
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Vial Fabio
    Demi gauche (couloir)
    10
    Kilickaya Cihan Isa
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    1
    Mascello Rémy
     
    15
    Parra Dany
    6
    Burlizzi Antonio
    11
    Ledermann Tom
    3
    Valenti Giuseppe
    9
    Grandchamp Loïc
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Valenziano Pasquale
     
    Andreoli Giuseppe
    Absents
    Perez Marlon (blessé)
    Mbiya Daniel (blessé)
    Cornillat Jay (pas convoqué)
    Barbera Giovanni (blessé)
    Sauteur Yannis (École/Formation)
    Mivelaz Martin (blessé)
    Keenan Thomas (Privé)
    Beyeler Arnaud (malade)

    Team La Gruyère (5011)

    1 Scherzer 16 Bai 18 Grumser 13 Uldry 3 Geiger 6 Fasano (C) 5 Savoy 10 Kastrati 9 Monney 11 Beaud 14 Monney
     
    1
    Scherzer Patrick
    Gardien
    16
    Bai Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Grumser Loan
    Arrière central droit (zone)
    13
    Uldry David
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Geiger Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fasano Carmine(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Savoy Louis
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Kastrati Albion
    Attaquant de soutien
    9
    Monney Luca
    Ailier droit
     
    11
    Beaud Victor
    Centre avant
     
    14
    Monney Loïc
    Ailier gauche
    Remplaçants
    4
    Marmier Romain
    20
    Cabero Colastra Diego
    8
    Valenzuela Sebastian
    15
    Minnig Simon
    7
    Monnard Cyril
    19
    Rusca Matéo
    Entraîneur
     
    Galhardo Marco
     
    Castella Serge