championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 29.10.2017 15:30
Team Littoral (7003)
16' Nicolas Martinez
23' Keven Yacob
38' Keven Yacob
81' Luca Suriano
90' Billy Guyot
5:0
(3:0)
Sense Mitte (5001) a
    • But 5:0
      But   Boudry
      Buteur Billy Guyot
    • But 4:0
      But   Boudry
      Buteur Luca Suriano
    • Noah Risse remplacé par Andres Piller
      changement Alterswil
      Noah Risse remplacé par Andres Piller
    • Marco Schaller remplacé par Noah Kolly
      changement Alterswil
      Marco Schaller remplacé par Noah Kolly
    • Adrien Garcia remplacé par Eike Tänzer
      changement Boudry
      Adrien Garcia remplacé par Eike Tänzer
    • Daniele Cossa remplacé par Michael Nenavo Kaou
      changement Boudry
      Daniele Cossa remplacé par Michael Nenavo Kaou
    • Keven Yacob remplacé par Luca Suriano
      changement Boudry
      Keven Yacob remplacé par Luca Suriano
    • Billy Guyot remplacé par Léandre Burgat
      changement Boudry
      Billy Guyot remplacé par Léandre Burgat
    • Nicolas Martinez Gonzalez remplacé par Mathieu Bongiovanni
      changement Boudry
      Nicolas Martinez Gonzalez remplacé par Mathieu Bongiovanni
    • Nolan Toitot remplacé par Michael Giudice
      changement Boudry
      Nolan Toitot remplacé par Michael Giudice
    • But 3:0
      But   Boudry
      Buteur Keven Yacob
    • But 2:0
      But   Boudry
      Buteur Keven Yacob
    • But 1:0
      But   Boudry
      Buteur Nicolas Martinez Gonzalez

    Team Littoral (7003)

    1 Perratone 2 Martinez 4 Cossentino 5 De Matos 3 Toitot 10 Cossa 11 Guyot 8 Syla (C) 6 Garcia 7 Tico 9 Yacob
     
    1
    Perratone Evan
    Gardien
    2
    Martinez Gonzalez Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    Cossentino Ortega Alan
    Arrière central droit (zone)
    5
    De Matos Antunes David
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Toitot Nolan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Cossa Daniele
    Demi
     
    11
    Guyot Billy
    Demi droit extérieur (zone)
      
    8
    Syla Valmir(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Garcia Adrien
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Tico Mirko
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Yacob Keven
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    13
    Giudice Michael
     
    16
    Burgat Léandre
     
    14
    Bongiovanni Mathieu
     
    15
    Nenavo Kaou Michael
     
    12
    Tänzer Eike
     
    17
    Suriano Luca
       
    Entraîneur
     
    Montes Daniel
     
    Rubrecht Laurent

    Sense Mitte (5001) a

    1 Riedo 2 Aeby 4 Bielmann 5 Wittwer 16 Blanchard 6 Stadelmann (C) 10 Dähler 12 Andrey 9 Risse 7 Schaller 14 Kessler
     
    1
    Riedo Tobias
    Gardien
    2
    Aeby Achim
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bielmann Phil
    Arrière central droit (zone)
    5
    Wittwer Pascal
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Blanchard Dominik
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Stadelmann Damian(C)
    Demi (défensif)
    10
    Dähler Loris
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Andrey Ramon
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Risse Noah
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Schaller Marco
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Kessler Leander
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Piller Andres
     
    11
    Kolly Noah
     
    Entraîneur
     
    Haymoz Christoph
    Absents
    Xhokli Aldrin (malade)
    Fasel Marco (blessé)
    Schöpfer Mario (blessé)
    Poffet Clay (blessé)
    Tifeki Florent (vacances)
    Scheidegger Jan (blessé)
    Bachofner Alessandro (blessé)