championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 14.10.2017 17:30
FC Richemond
0:2
(0:2)
Team La Gruyère (5011)
9' Victor Beaud
17' Victor Beaud
  • Luca Monney remplace David Uldry
    changement Bulle
    Luca Monney remplace David Uldry
  • Cyril Monnard remplace Albion Kastrati
    changement Bulle
    Cyril Monnard remplace Albion Kastrati
  • Fredy Ndey Tchinda remplace Louis Savoy
    changement Bulle
    Fredy Ndey Tchinda remplace Louis Savoy
  • Sebastian Valenzuela remplace Cyril Monnard
    changement Bulle
    Sebastian Valenzuela remplace Cyril Monnard
  • Romain Marmier remplace Luca Monney
    changement Bulle
    Romain Marmier remplace Luca Monney
  • Diego Cabero Colastra remplace Matéo Rusca
    changement Bulle
    Diego Cabero Colastra remplace Matéo Rusca
  • But 0:2
    But   Bulle
    Buteur Victor Beaud
  • But 0:1
    But   Bulle
    Buteur Victor Beaud

FC Richemond

1 Ribeiro 6 Correia 14 Matondo 4 Da Silva (C) 3 Waeber 2 Pinheiro 10 Lopes 8 Maksuti 15 Gebre 7 Da Silva 11 Raetzo
 
1
Ribeiro Costa Andre Filipe
Gardien
6
Correia Forte Paulo Iuri
Libéro
14
Matondo Mbaka Dielu
Arrière latéral droit (zone)
4
Da Silva Tavares Diogo Rafael(C)
Arrière central droit (zone)
3
Waeber Florian
Arrière central gauche (zone)
2
Pinheiro Oliveira Miguel Filipe
Arrière latéral gauche (zone)
10
Lopes De Carvalho Anthony
Demi
8
Maksuti Agon
Demi gauche extérieur (zone)
15
Gebre Moussié
Demi droit (couloir)
7
Da Silva Rocha Dylan
Demi gauche (couloir)
11
Raetzo Joël
Attaquant de pointe
Remplaçants
13
Faria Da Silva Michael
 
9
Mbelenga Gladis
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cam Gürkan
 
Kernen Emmanuel

Team La Gruyère (5011)

1 Scherzer 13 Uldry 5 Savoy 21 Grumser 3 Geiger 6 Fasano (C) 10 Kastrati 19 Rusca 9 Monney 11 Beaud 7 Monnard
 
1
Scherzer Patrick
Gardien
13
Uldry David
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Savoy Louis
Arrière central droit (zone)
 
21
Grumser Loan
Arrière central gauche (zone)
3
Geiger Julien
Arrière latéral gauche (zone)
6
Fasano Carmine(C)
Demi droit intérieur (zone)
10
Kastrati Albion
Demi gauche intérieur (zone)
 
19
Rusca Matéo
Attaquant de soutien
 
9
Monney Luca
Ailier droit
 
11
Beaud Victor
Centre avant
  
7
Monnard Cyril
Ailier gauche
 
Remplaçants
4
Marmier Romain
 
20
Cabero Colastra Diego
 
8
Valenzuela Sebastian
 
14
Ndey Tchinda Fredy
 
Entraîneur
 
Galhardo Marco
 
Castella Serge
Absents
Ropraz Killian (blessé)
Gremion Lorrain (blessé)
Bai Alexandre (Convocation autre équipe)
Bajro Daniele (Convocation autre équipe)
Demaurex Pierre (vacances)
Minnig Simon (Convocation autre équipe)