championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 14.10.2017 15:00
FC Lutry
38' But contre son camp
58' Karwan Khoshekdaman
60' Karwan Khoshekdaman
75' Ivan Edzoa
80' Helton Kennedy Frances
5:0
(1:0)
Sense Mitte (5001) Aa
  • But 5:0
    But   Lutry
    Buteur Helton Kennedy Frances Monteiro
  • But 4:0
    But   Lutry
    Buteur Ivan Edzoa Nkollo
  • But 3:0
    But   Lutry
    Buteur Karwan Khoshekdaman (Penalty)
  • But 2:0
    But   Lutry
    Buteur Karwan Khoshekdaman
  • avertissement Tresor Bongono (Lutry)
    avertissement Tresor Bongono (Lutry)
  • But 1:0
    But contre son camp   Alterswil
    But contre son camp Tobias Riedo

FC Lutry

1 Bühlmann 12 Bongono 22 Makulamene 4 Djuric 2 Sherifi 20 Magalhaes 6 Masure (C) 19 Qovanaj 7 Taverney 9 Khoshekdaman 11 Karaca
 
1
Bühlmann Mael
Gardien
12
Bongono Tresor
Arrière gauche
 
22
Makulamene Philippe
Arrière latéral droit (zone)
4
Djuric Filip
Arrière central
2
Sherifi Fidan
Arrière central gauche (zone)
20
Magalhaes Dias Alcino
Demi gauche
6
Masure Frederik(C)
Demi gauche intérieur (zone)
19
Qovanaj Altin
Attaquant de soutien
7
Taverney Romain
Ailier droit
9
Khoshekdaman Karwan
Centre avant
  
11
Karaca Kubilay
Ailier gauche
Remplaçants
5
Raveenthiran Suvagathan
10
Mendes Rony
13
Bottini Loïc
16
Barès Louis
17
Edzoa Nkollo Ivan
 
15
Frances Monteiro Helton Kennedy
 
8
Garnier Noah
Entraîneur
 
Ayres Claudemir
 
Passos Joao Daniel
Absents
Magnifico Riccardo (blessé)
Correia Ricardo (blessé)
Crottaz Florian (blessé)
Birchmeier Lionel (Convocation autre équipe)
Fischer Toni (malade)
Laurent Felix (Convocation autre équipe)
Silva Daniel (pas convoqué)
Flückiger Julien (Convocation autre équipe)
Diagne Simon (vacances)

Sense Mitte (5001) Aa

1 Riedo 16 Blanchard 2 Aeby 5 Wittwer 3 Piller 4 Bielmann (C) 10 Dähler 11 Kolly 9 Gerber 7 Tifeki 14 Kessler
 
1
Riedo Tobias
Gardien
 
16
Blanchard Dominik
Arrière latéral droit (zone)
2
Aeby Achim
Arrière central droit (zone)
5
Wittwer Pascal
Arrière central gauche (zone)
3
Piller Andres
Arrière latéral gauche (zone)
4
Bielmann Phil(C)
Demi (défensif)
10
Dähler Loris
Demi droit intérieur (zone)
11
Kolly Noah
Demi gauche intérieur (zone)
9
Gerber Lukas
Demi droit (couloir)
7
Tifeki Florent
Demi gauche (couloir)
14
Kessler Leander
Attaquant de pointe
Remplaçants
8
Poffet Clay
17
Xhokli Aldrin
Entraîneur
 
Haymoz Christoph
Absents
Fasel Marco (vacances)
Kölliker Marco (Entraînement de préparation)
Jungo Kevin (malade)
Schaller Marco (École/Formation)
Andrey Ramon (École/Formation)
Stadelmann Damian (vacances)
Bachofner Alessandro (blessé)
Schöpfer Mario (Convocation autre équipe)
Scheidegger Jan (vacances)
Risse Noah (vacances)