championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 09.09.2017 18:30
Team La Gruyère (5011)
24' Matéo Rusca
58' Luca Monney
2:1
(1:1)
Yverdon Sport FC
4' But contre son camp Loan Grumser
  • Lorrain Gremion remplace Luca Monney
    changement Bulle
    Lorrain Gremion remplace Luca Monney
  • Nathan Marchon remplace Victor Beaud
    changement Bulle
    Nathan Marchon remplace Victor Beaud
  • Hermann Afana remplace Emmanuel Ndombele
    changement Yverdon Sport
    Hermann Afana remplace Emmanuel Ndombele
  • avertissement Nathan Marchon (Bulle)
    avertissement Nathan Marchon (Bulle)
  • Johann Demarque remplace Yohan Pitton
    changement Yverdon Sport
    Johann Demarque remplace Yohan Pitton
  • Diego Cabero Colastra remplace Romain Marmier
    changement Bulle
    Diego Cabero Colastra remplace Romain Marmier
  • avertissement Victor Beaud (Bulle)
    avertissement Victor Beaud (Bulle)
  • Matteo Cataldo Montefusco remplace Filip Damjanovic
    changement Yverdon Sport
    Matteo Cataldo Montefusco remplace Filip Damjanovic
  • Sebastian Valenzuela remplace Cyril Monnard
    changement Bulle
    Sebastian Valenzuela remplace Cyril Monnard
  • Matthieu Piccand remplace Matéo Rusca
    changement Bulle
    Matthieu Piccand remplace Matéo Rusca
  • Dario Blanc remplace Muhamed Husic
    changement Yverdon Sport
    Dario Blanc remplace Muhamed Husic
  • But 2:1
    But   Bulle
    Buteur Luca Monney
  • Hoberth Manzambi remplace Kevin Lombardot
    changement Yverdon Sport
    Hoberth Manzambi remplace Kevin Lombardot
  • avertissement Muhamed Husic (Yverdon Sport)
    avertissement Muhamed Husic (Yverdon Sport)
  • But 1:1
    But   Bulle
    Buteur Matéo Rusca
  • But 0:1
    But contre son camp   Bulle
    But contre son camp Loan Grumser

Team La Gruyère (5011)

1 Scherzer 4 Marmier 5 Savoy 18 Grumser 3 Geiger 6 Fasano (C) 19 Rusca 10 Kastrati 9 Monney 11 Beaud 7 Monnard
 
1
Scherzer Patrick
Gardien
4
Marmier Romain
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Savoy Louis
Arrière central droit (zone)
18
Grumser Loan
Arrière central gauche (zone)
 
3
Geiger Julien
Arrière latéral gauche (zone)
6
Fasano Carmine(C)
Demi droit intérieur (zone)
19
Rusca Matéo
Demi gauche intérieur (zone)
  
10
Kastrati Albion
Attaquant de soutien
9
Monney Luca
Ailier droit
  
11
Beaud Victor
Ailier gauche
  
7
Monnard Cyril
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
24
Ropraz Killian
 
2
Piccand Matthieu
 
20
Cabero Colastra Diego
 
12
Gremion Lorrain
 
8
Valenzuela Sebastian
 
14
Marchon Nathan
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Galhardo Marco
 
Castella Serge
Absents
Bai Alexandre (Convocation autre équipe)
Bajro Daniele (Convocation autre équipe)
Minnig Simon (Convocation autre équipe)
Demaurex Pierre (Convocation autre équipe)
Uldry David (Convocation autre équipe)

Yverdon Sport FC

1 Jacot 2 Mekani 6 Omba 5 Semedo 4 Albouy 3 Chavanne 8 Husic 7 Pitton 11 Damjanovic 9 Ndombele (C) 10 Lombardot
 
1
Jacot Guillarmod Simon
Gardien
2
Mekani Bleron
Arrière droit
6
Omba Elvis
Stopper
5
Semedo de Carvalho Clivel Patrik
Arrière gauche
4
Albouy Alain
Arrière central droit (zone)
3
Chavanne Tristan
Arrière central gauche (zone)
8
Husic Muhamed
Demi droit intérieur (zone)
  
7
Pitton Yohan
Demi gauche intérieur (zone)
 
11
Damjanovic Filip
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Ndombele Emmanuel(C)
Attaquant droit de soutien
 
10
Lombardot Kevin
Centre avant
 
Remplaçants
13
Blanc Dario
 
17
Jakaj Faik
 
14
Demarque Johann
 
15
Montefusco Matteo Cataldo
 
16
Manzambi Hoberth
 
12
Afana Hermann
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Mischler Christian
 
Tor Ali