championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 09.09.2017 18:30
FC Richemond
57' Anthony Lopes
63' Abrianson Dos Santos
2:2
(0:1)
Team La Charrière (7005)
5' Yohan Bernard
90'+3' Julien Moreira
  • avertissement Julien Moreira da Silva (Chaux-de-Fonds)
    avertissement Julien Moreira da Silva (Chaux-de-Fonds)
  • But 2:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Julien Moreira da Silva
  • Florian Waeber remplace Anthony Lopes De Carvalho
    changement Richemond
    Florian Waeber remplace Anthony Lopes De Carvalho
  • Apys Nsakala remplace Samuel Gysler
    changement Richemond
    Apys Nsakala remplace Samuel Gysler
  • avertissement Matondo Gianeli Lutonadio (Richemond)
    avertissement Matondo Gianeli Lutonadio (Richemond)
  • avertissement Anthony Lopes De Carvalho (Richemond)
    avertissement Anthony Lopes De Carvalho (Richemond)
  • Fabio Rafael Ferreira do Vale remplace Vincenzo Piazzoni
    changement Chaux-de-Fonds
    Fabio Rafael Ferreira do Vale remplace Vincenzo Piazzoni
  • But 2:1
    But   Richemond
    Buteur Abrianson Dos Santos Rodrigues
  • avertissement Paulo Iuri Correia Forte (Richemond)
    avertissement Paulo Iuri Correia Forte (Richemond)
  • But 1:1
    But   Richemond
    Buteur Anthony Lopes De Carvalho
  • Salomon Mututuka remplace Miguel Filipe Pinheiro Oliveira
    changement Richemond
    Salomon Mututuka remplace Miguel Filipe Pinheiro Oliveira
  • Samuel Nsenda remplace Moussié Gebre
    changement Richemond
    Samuel Nsenda remplace Moussié Gebre
  • Lilian Tondat remplace Ermin Harbas
    changement Chaux-de-Fonds
    Lilian Tondat remplace Ermin Harbas
  • But 0:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Yohan Bernard

FC Richemond

1 Ribeiro 6 Maksuti 7 Correia 2 Da Silva 4 Da Silva 16 Pinheiro 3 Lutonadio 10 Lopes (C) 9 Gysler 8 Gebre 11 Dos Santos
 
1
Ribeiro Costa Andre Filipe
Gardien
6
Maksuti Agon
Libéro
7
Correia Forte Paulo Iuri
Stopper
 
2
Da Silva Moreira Fabio Tiago
Arrière central droit (zone)
4
Da Silva Tavares Diogo Rafael
Arrière central gauche (zone)
16
Pinheiro Oliveira Miguel Filipe
Arrière latéral gauche (zone)
 
3
Lutonadio Matondo Gianeli
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Lopes De Carvalho Anthony(C)
Demi
   
9
Gysler Samuel
Demi droit extérieur (zone)
 
8
Gebre Moussié
Demi gauche extérieur (zone)
 
11
Dos Santos Rodrigues Abrianson
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
17
Sokoli Deshiron
 
5
Mututuka Salomon
 
15
Nsakala Apys
 
12
Mbelenga Gladis
 
13
Waeber Florian
 
14
Nsenda Samuel
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cam Gürkan
 
Kernen Emmanuel

Team La Charrière (7005)

1 Maranesi 15 Calabria 5 Harbas 2 Moreira (C) 3 Indino 13 Rosselet 10 Bernard 6 Graf 8 Doutaz 16 Bigler 11 Piazzoni
 
1
Maranesi Ryan
Gardien
15
Calabria Cristian
Libéro
5
Harbas Ermin
Arrière gauche
 
2
Moreira da Silva Julien(C)
Arrière latéral droit (zone)
  
3
Indino Dario
Arrière central droit (zone)
13
Rosselet Sven
Arrière central
10
Bernard Yohan
Demi
 
6
Graf Maël
Demi gauche
8
Doutaz Hugo
Demi droit intérieur (zone)
16
Bigler Emile
Demi droit intérieur (zone)
11
Piazzoni Vincenzo
Demi droit (couloir)
 
Remplaçants
4
Ferreira do Vale Fabio Rafael
 
12
Tondat Lilian
 
Entraîneur
 
Menanga Alain
 
Tshitoko David