championnat - Promotion League - 11.11.2017 17:30
Yverdon Sport FC
15' Djibril Cisse
21' Djibril Cisse
47' David Marazzi
3:4
(2:1)
FC Köniz
27' Qendrim Makshana
87' Altin Osmani
90'+2' Mattia Cinquini
90'+3' David Stojanov
    • But 3:4
      But   Köniz
      Buteur David Stojanov
    • But 3:3
      But   Köniz
      Buteur Mattia Cinquini
    • But 3:2
      But   Köniz
      Buteur Altin Osmani
    • Arthur Deschenaux remplacé par Patrick Cazzaniga
      changement Yverdon Sport
      Arthur Deschenaux remplacé par Patrick Cazzaniga
    • Valérian Boillat remplacé par Altin Osmani
      changement Köniz
      Valérian Boillat remplacé par Altin Osmani
    • David Marazzi remplacé par Allan Eleouet
      changement Yverdon Sport
      David Marazzi remplacé par Allan Eleouet
    • avertissement Ilker Tugal (Köniz)
      avertissement Ilker Tugal (Köniz)
    • Antero Neto Gomes da Silva remplacé par David Stojanov
      changement Köniz
      Antero Neto Gomes da Silva remplacé par David Stojanov
    • Vitor Huvos remplacé par Vitor Augusto Gregorio Cappellini
      changement Köniz
      Vitor Huvos remplacé par Vitor Augusto Gregorio Cappellini
    • Quentin Rushenguziminega remplacé par Bruno Caslei
      changement Yverdon Sport
      Quentin Rushenguziminega remplacé par Bruno Caslei
    • But 3:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur David Marazzi
    • avertissement Marco Stauffiger (Köniz)
      avertissement Marco Stauffiger (Köniz)
    • But 2:1
      But   Köniz
      Buteur Qendrim Makshana (Penalty)
    • avertissement David Marazzi (Yverdon Sport)
      avertissement David Marazzi (Yverdon Sport)
    • But 2:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Djibril Cisse (Penalty)
    • But 1:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Djibril Cisse
    • avertissement Adriano De Pierro (Yverdon Sport)
      avertissement Adriano De Pierro (Yverdon Sport)
    Nombre de spectateurs 515

    Yverdon Sport FC

    13 Bornand 15 Rossé 14 De Pierro 5 Dia 24 Tavares 23 Doumbia 26 Chappuis (C) 19 Rushenguziminega 17 Marazzi 9 Cisse 25 Deschenaux
     
    13
    Bornand Da Silva Dany Roger
    Gardien
    15
    Rossé Esteban
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    De Pierro Adriano
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Dia Mbaye Babacar
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Tavares dos Santos Dylan
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Doumbia Ousmane
    Demi droit (défensif)
    26
    Chappuis Aurélien(C)
    Demi gauche (défensiv)
    19
    Rushenguziminega Quentin
    Attaquant de soutien
     
    17
    Marazzi David
    Ailier droit
       
    9
    Cisse Djibril
    Centre avant
      
    25
    Deschenaux Arthur
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    1
    Zwahlen Ludovic
     
    7
    Reis Rocha Gilberto
     
    18
    Lusuena Nehemie
     
    11
    Caslei Bruno
     
    12
    Lahiouel Yanis
     
    10
    Eleouet Allan
     
    8
    Cazzaniga Patrick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Braizat Anthony
     
    Demarque Philippe
    Absents
    Rauti Stefane (Surnuméraire)
    Ngindu Tshitumba Brice (blessé)
    Marque François (blessé)
    Rochat Théo (Surnuméraire)
    Gudit Florian (Surnuméraire)
    Chavanne Tristan (Surnuméraire)

    FC Köniz

    23 Schindler 11 Stauffiger 5 Portillo (C) 6 Cinquini 19 Tugal 22 Naili 18 Boillat 14 Huvos 21 Gomes 8 Miani 7 Makshana
     
    23
    Schindler Christian
    Gardien
    11
    Stauffiger Marco
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Portillo Miguel Alfredo(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Cinquini Mattia
    Arrière central gauche (zone)
     
    19
    Tugal Ilker
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    22
    Naili Samir
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Boillat Valérian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Huvos Vitor
    Attaquant de soutien
     
    21
    Gomes da Silva Antero Neto
    Ailier droit
     
    8
    Miani Cristian
    Ailier gauche
    7
    Makshana Qendrim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Keller Severin
     
    20
    Sadiki Laurant
     
    13
    Carrasco Rivas Imanol
     
    12
    Osmani Altin
       
    10
    Gregorio Cappellini Vitor Augusto
     
    27
    Emurli Hisham
     
    9
    Stojanov David
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Urdaneta Gabriel
     
    Tiryaki Tanju
     
    Schmied Bruno
     
    Brenzikofer Peter