championnat - Promotion League - 14.10.2017 16:00
FC Zürich II
17' Lavdrim Rexhepi
37' Dzengis Cavusevic
53' Lindrit Kamberi
75' Lindrit Kamberi
90'+2' Stephen Pius Odey
90'+2' Stephen Pius Odey
5:2
(2:2)
BSC Old Boys
3' Valentin Mbarga
33' Mergim Ahmeti
  • But 5:2
    But   Zürich
    Buteur Stephen Pius Odey
  • But 5:2
    But   Zürich
    Buteur Stephen Pius Odey
  • avertissement Stephen Pius Odey (Zürich)
    avertissement Stephen Pius Odey (Zürich)
  • Chef Eric Tia remplace Fabian Rohner
    changement Zürich
    Chef Eric Tia remplace Fabian Rohner
  • Marius Blatter remplace Vincent Leuthard
    changement Old Boys
    Marius Blatter remplace Vincent Leuthard
  • Patrick Pereira Da Costa remplace Lavdrim Rexhepi
    changement Zürich
    Patrick Pereira Da Costa remplace Lavdrim Rexhepi
  • But 4:2
    But   Zürich
    Buteur Lindrit Kamberi
  • avertissement Kaltrim Osaj (Old Boys)
    avertissement Kaltrim Osaj (Old Boys)
  • Artan Shillova remplace Deny Gomes
    changement Old Boys
    Artan Shillova remplace Deny Gomes
  • But 3:2
    But   Zürich
    Buteur Lindrit Kamberi
  • Stephen Pius Odey remplace Maren Haile-Selassie
    changement Zürich
    Stephen Pius Odey remplace Maren Haile-Selassie
  • But 2:2
    But   Zürich
    Buteur Dzengis Cavusevic (Penalty)
  • avertissement Deny Gomes (Old Boys)
    avertissement Deny Gomes (Old Boys)
  • But 1:2
    But   Old Boys
    Buteur Mergim Ahmeti
  • Kaan Sevinc remplace Valentin Mbarga
    changement Old Boys
    Kaan Sevinc remplace Valentin Mbarga
  • But 1:1
    But   Zürich
    Buteur Lavdrim Rexhepi
  • But 0:1
    But   Old Boys
    Buteur Valentin Mbarga

FC Zürich II

18 Smach 22 Dixon 13 Stahel (C) 6 Kamberi 15 Ndau 16 Rohner 5 Aliu 8 Domgjoni 11 Haile-Selassie 10 Rexhepi 19 Cavusevic
 
18
Smach Yassin
Gardien
22
Dixon Fabio
Arrière latéral droit (zone)
13
Stahel Florian(C)
Arrière central
6
Kamberi Lindrit
Arrière central gauche (zone)
  
15
Ndau Kastrijot
Arrière latéral gauche (zone)
16
Rohner Fabian
Demi droit extérieur (zone)
 
5
Aliu Izer
Demi droit intérieur (zone)
8
Domgjoni Toni
Demi gauche intérieur (zone)
11
Haile-Selassie Maren
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Rexhepi Lavdrim
Attaquant de soutien
  
19
Cavusevic Dzengis
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
1
Milosavljevic Bojan
 
14
Dervenic Sascha
 
4
Berisha Liridon
 
2
Sadiku Enit
 
7
Tia Chef Eric
 
9
Odey Stephen Pius
     
17
Pereira Da Costa Patrick
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Magnin Ludovic
 
Chappuis Nicolas

BSC Old Boys

1 Keller 17 Osaj 18 Dedaj 23 Limanaj 7 Leuthard 5 Mbarga 4 Sahin 8 Fleury 14 Gomes 11 Rietmann (C) 10 Ahmeti
 
1
Keller Sandro
Gardien
17
Osaj Kaltrim
Arrière latéral droit (zone)
 
18
Dedaj Dugagjin
Arrière central droit (zone)
23
Limanaj Loic
Arrière central gauche (zone)
7
Leuthard Vincent
Arrière latéral gauche (zone)
 
5
Mbarga Valentin
Demi droit extérieur (zone)
  
4
Sahin Serkan
Demi droit intérieur (zone)
8
Fleury Adrian
Demi gauche intérieur (zone)
14
Gomes Deny
Demi gauche extérieur (zone)
  
11
Rietmann Pascal(C)
Attaquant de pointe droit
10
Ahmeti Mergim
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
31
Dedaj Vilson
 
25
Cucinelli Janic
 
22
Blatter Marius
 
3
Sevinc Kaan
 
9
Shillova Artan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Sayilir Aziz
Absents
Lindenthal Niklas (blessé)
Tasholli Arianit (Convalescent)
Disler Rafael (Convalescent)
Farenga Leonardo (Entraînement de préparation)
Mushkolaj Lüftetar (Convalescent)
Asani Edonis (Convocation autre équipe)
Sahin Emre (Convocation autre équipe)
Akbulut Onur (suspendu)