Promotion League

1.FC Rapperswil-Jona 30188460:2962 
2.SC Kriens30176765:3157 
3.FC Basel 1893 II30167764:3755 
4.FC Stade Nyonnais 30147951:3949 
5.FC Zürich II30139854:5248 
6.FC Breitenrain 301361146:4945 
7.SC Brühl 301171256:5440 
8.FC Köniz 301171240:4340 
9.FC La Chaux-de-Fonds301091144:4639 
10.FC Sion II301161348:5839 
11.SC Cham 309101147:4637 
12.BSC Old Boys30971447:4834 
13.SC YF Juventus 30891344:5333 
14.FC Bavois30871537:6931 
15.FC United Zürich30831932:6127 
16.FC Tuggen30681637:5726 

3e ligue - Groupe 2

Me 31.05.2017
20:15
FC Peseux Comète I
FC Saint-Imier I

3e ligue - Groupe 2

1.FC Coffrane I201721(50)70:1853 
2.FC La Chaux-de-Fonds II201253(30)70:3441 
3.FC Val-de-Ruz I191144(39)49:2337 
4.FC Peseux Comète I201145(70)48:4137 
5.FC Saint-Imier I19766(39)44:4227 
6.FC Les Bois I20767(40)32:3927 
7.FC Bôle II208210(47)34:4026 
8.FC Corcelles Cormondrèche I20659(36)37:5223 
9.FC Marin-Sports II206311(31)31:3621 
10.FC Colombier II205510(94)39:4820 
11.FC Dombresson I203314(43)30:5812 
12.FC Les Brenets I202315(53)29:829 

5e ligue - Groupe 1

Me 31.05.2017
20:00
FC La Sagne II
FC Floria II
20:00
FC Cornaux III
FC Les Bois II

5e ligue - Groupe 1

1.FC Deportivo II161231(11)87:3239 
2.FC Espagnol NE I161222(18)74:2238 
3.FC La Chaux-de-Fonds III17935(54)39:2630 
4.FC Les Bois II17539(10)34:7018 
5.FC Floria II16439(43)37:6415 
6.FC Cornaux III164210(18)32:6414 
7.FC La Sagne II163013(7)27:529 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)232012(10)106:3261 
2.SC Düdingen232003(20)86:2260 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)231706(17)92:4451 
4.Yverdon Sport FC231148(48)61:4137 
5.Team Littoral (7011)2211011(13)64:6033 
6.Team La Charrière (7005)2311012(58)61:7133 
7.FC Lutry2310211(33)51:5332 
8.Le Locle Sports2410113(19)41:8831 
9.FC Richemond2210012(29)54:5430 
10.FC Stade-Payerne238213(33)38:6126 
11.Sense-Oberland236314(29)44:6021 
12.Team AFF/FFV236017(34)30:6418 
13.FC Ursy (5081)231319(14)19:976 

Coca-Cola Junior League B

1.FC Gland211623(12)70:2350 
2.SC Düdingen211344(5)73:3343 
3.Team La Charrière (7005)211416(14)50:3143 
4.Foot Région Morges (9099)211227(22)56:4438 
5.Team La Gruyère (5011)211065(35)61:3636 
6.FC Renens 211128(25)55:4335 
7.Pully Football21849(17)53:4828 
8.FC Richemond219111(23)45:6028 
9.Yverdon Sport FC217311(28)39:3524 
10.FC Stade-Payerne216213(15)46:6620 
11.FC Val-de-Ruz214017(20)32:8112 
12.US Basse-Broye211317(12)32:1126 

Juniors D - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.Team La Charrière (La Chx-de-Fds)880063:1124 
2.FC La Sagne841322:2513 
3.Team Erguël (Saint-Imier) I840428:3112 
4.FC Bôle II832321:2611 
5.Team Bas-Lac (Marin) II830526:439 
6.FC Dombresson I801718:421 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Me 17.05.2017
FC Lignières
Team La Charrière (La Chx-de-Fds)
*
*

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC La Chaux-de-Fonds I181512(1)130:1646 
2.Neuchâtel Xamax FCS161222(5)69:1538 
3.FC Deportivo161132(0)115:1436 
4.Grpm Val-de-Travers (Fleurier)16619(0)34:6119 
5.FC Cortaillod16529(4)38:5617 
6.FC La Chaux-de-Fonds II162113(0)14:1507 
7.Le Locle Sports160214(31)8:962 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC La Chaux-de-Fonds I181512(1)130:1646 
2.Neuchâtel Xamax FCS161222(5)69:1538 
3.FC Deportivo161132(0)115:1436 
4.Grpm Val-de-Travers (Fleurier)16619(0)34:6119 
5.FC Cortaillod16529(4)38:5617 
6.FC La Chaux-de-Fonds II162113(0)14:1507 
7.Le Locle Sports160214(31)8:962 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 2

1.FC Deportivo Futsal101000(10)104:3630 
2.FC Peseux Comète10613(9)57:4119 
3.FC La Chaux-de-Fonds 10505(21)60:7115 
4.Red Bobcats Futsal UNI FR 10307(17)64:709 
5.SV Slavonija Bern 10307(28)62:819 
6.Ajax Fribourg Futsal10217(20)51:994*