Promotion League

Me 02.08.2017
19:30
SC Brühl
FC Zürich II
19:30
FC Köniz
Yverdon Sport FC
19:30
FC Stade Nyonnais
FC Stade-Lausanne-Ouchy
19:30
FC Breitenrain
FC Sion II
20:00
FC Basel 1893 II
SC YF Juventus
20:00
SC Kriens
BSC Old Boys
20:00
FC Bavois
SC Cham

Promotion League

1.SC Kriens00000:00 
SC Cham 00000:00 
BSC Old Boys00000:00 
FC Bavois00000:00 
FC Stade Nyonnais 00000:00 
FC Köniz 00000:00 
FC Breitenrain 00000:00 
SC YF Juventus 00000:00 
FC United Zürich00000:00 
SC Brühl 00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy00000:00 
Yverdon Sport FC00000:00 
FC Basel 1893 II00000:00 
FC Sion II00000:00 
FC Zürich II00000:00 
FC La Chaux-de-Fonds00000:00 

3e ligue - Groupe 1

Sa 26.08.2017
FC Bevaix I
FC Colombier II
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Couvet I
17:30
FC Deportivo I
FC Hauterive II
18:00
FC Peseux Comète I
FC Bôle II
Di 27.08.2017
15:00
FC Les Bois I
FC Cortaillod I
15:00
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Saint-Imier I

3e ligue - Groupe 1

1.FC Bevaix I0000(0)0:00 
FC La Chaux-de-Fonds II0000(0)0:00 
FC Deportivo I0000(0)0:00 
FC Colombier II0000(0)0:00 
FC Cortaillod I0000(0)0:00 
FC Couvet I0000(0)0:00 
FC Corcelles Cormondrèche I0000(0)0:00 
FC Hauterive II0000(0)0:00 
FC Peseux Comète I0000(0)0:00 
FC Bôle II0000(0)0:00 
FC Saint-Imier I0000(0)0:00 
FC Les Bois I0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Di 20.08.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Neuchâtel Xamax 1912 SA
Yverdon Sport FC
FC Richemond
Team La Gruyère (5011)
Sense Mitte (5001) Aa
13:00
FC Lutry
Le Locle Sports
15:30
Team Littoral (7003)
Team La Charrière (7005)
15:30
SC Düdingen
FC Echallens Région

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)0000(0)0:00 
Team La Charrière (7005)0000(0)0:00 
Le Locle Sports0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
SC Düdingen0000(0)0:00 
Team Littoral (7003)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Richemond0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Aa0000(0)0:00 
Yverdon Sport FC0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax 1912 SA 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B

Di 20.08.2017
Team La Charrière (7005)
FC Echallens Région (9035)
Team La Gruyère (5011)
Yverdon Sport FC
Foot Région Morges (9099)
FC Richemond
FC Gland
Team Littoral (7011)
13:00
SC Düdingen
Team See-Lac Courgevaux
16:00
FC Renens
Pully Football

Coca-Cola Junior League B

1.Team La Gruyère (5011)0000(0)0:00 
SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Richemond0000(0)0:00 
Team La Charrière (7005)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Renens 0000(0)0:00 
Team Littoral (7011)0000(0)0:00 
Team See-Lac Courgevaux0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Echallens Région (9035)0000(0)0:00 
Yverdon Sport FC0000(0)0:00 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Hauterive I
FC Val-de-Ruz I
Team La Charrière (FCC)
FC Auvernier
14:00
Team BBC (Bevaix)
GE2L (La Neuveville-Lamboing)

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier0000(0)0:00 
Team La Charrière (FCC)0000(0)0:00 
FC Hauterive I0000(0)0:00 
Team BBC (Bevaix)0000(0)0:00 
GE2L (La Neuveville-Lamboing)0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz I0000(0)0:00 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
Team La Charrière (FCC)
Team ANF-Xamax (E11)
10:00
FC Colombier
FC Deportivo II
18:30
Team BBC (Béroche) I
FC Corcelles Cormondrèche I

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team La Charrière (FCC)00000:00 
FC Colombier00000:00 
Team BBC (Béroche) I00000:00 
FC Deportivo II00000:00 
FC Corcelles Cormondrèche I00000:00 
Team ANF-Xamax (E11)00000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
Team La Charrière (FCC)
FC Corcelles Cormondrèche I
09:00
Team BBC (Bevaix) I
FC Deportivo I
09:00
Le Locle Sports I
Grpm VDT (Couvet) I
09:00
FC Val-de-Ruz I
FC Marin-Sports I
11:00
FC Boudry I
GrpM Le Parc I

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Sa 26.08.2017
FC Le Parc
FC Val-de-Ruz II
FC Etoile-Sporting
FC La Chaux-de-Fonds
FC Couvet
Neuchâtel Xamax FCS II
FC Cortaillod II
FC Cornaux

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Cortaillod I0000(0)0:00 
FC Couvet0000(0)0:00 
FC Etoile-Sporting0000(0)0:00 
FC Cornaux0000(0)0:00 
FC Cortaillod II0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax FCS II0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz II0000(0)0:00 
FC Le Parc0000(0)0:00 
FC La Chaux-de-Fonds0000(0)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF18
Grpm VDT (Fleurier) FF18
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF18
Team BBC (Béroche) FF18

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF180000(0)0:00 
FC La Chaux-de-Fonds FF180000(0)0:00 
Grpm VDT (Fleurier) FF180000(0)0:00 
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF180000(0)0:00 
Team BBC (Béroche) FF180000(0)0:00 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 2

1.FC Peseux Comète0000(0)0:00 
2.FC La Chaux-de-Fonds 0000(0)0:00 
3.Ajax Fribourg Futsal0000(0)0:00 
4.FC Uetendorf0000(0)0:00 
5.SV Slavonija Bern 0000(0)0:00