Promotion League

1.SC Kriens 30223576:3169 
2.FC Stade Nyonnais 30204664:3364 
3.Yverdon Sport FC301821064:4856 
4.FC Basel 1893 II30129953:4445 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy301271156:5743 
6.FC Köniz 301261256:5342 
7.FC Zürich II291010955:5040 
8.SC Brühl 3010101051:4540 
9.FC Breitenrain 301161356:6139 
10.FC Sion II309111047:4638 
11.SC Cham 309111050:5838 
12.SC YF Juventus 301061448:5736 
13.FC Bavois29971338:5134 
14.BSC Old Boys30871548:6131 
15.FC La Chaux-de-Fonds30861637:5030 
16.FC United Zürich30532235:8918 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I201901(26)92:1857 
2.FC Deportivo I191414(58)62:2842 
3.FC Bevaix I201136(57)43:3036 
4.FC Corcelles Cormondrèche I191036(38)34:2333 
5.FC Les Bois I20848(26)36:3928 
6.FC Bôle II20749(36)25:2925 
7.FC Colombier II206410(33)26:5822 
8.FC Couvet I205510(25)29:4220 
9.FC Peseux Comète I205411(59)41:5319 
10.FC La Chaux-de-Fonds II206113(101)38:5919 
11.FC Cortaillod I20479(63)39:6018 
12.FC Hauterive II204412(27)27:5316 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)201406(28)48:2342 
2.SC Düdingen191324(31)69:3041 
3.FC Lutry201244(28)65:2840 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)191306(25)73:3539 
5.Team La Charrière (7005)191126(30)39:3435 
6.Yverdon Sport FC191117(33)50:3934 
7.Team Littoral (7003)191009(8)40:3730 
8.Le Locle Sports19748(16)42:4925 
9.Sense Mitte (5001) Aa204412(9)24:7116 
10.Neuchâtel Xamax FCS204313(30)21:4815 
11.FC Echallens Région204115(25)29:6713 
12.FC Richemond203116(38)39:7810 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC191720(28)95:1353 
2.Pully Football191324(23)55:3041 
3.Team La Charrière (7005)191126(25)47:3635 
4.Foot Région Morges (9128)191117(10)40:3034 
5.FC Gland191108(11)57:3833 
6.Team La Gruyère (5011)19946(10)60:2831 
7.SC Düdingen20929(8)49:5229 
8.FC Echallens Région (9035)19919(10)54:4928 
9.FC Richemond205312(11)45:6418 
10.Team Littoral (7011)195212(18)31:5517 
11.Team See-Lac Courgevaux194213(16)31:8514 
12.FC Renens 190118(38)19:1031 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Team La Charrière (FCC)7610(1)51:919 
2.FC Hauterive I6510(0)27:416 
3.FC Auvernier7304(1)18:329 
4.Team Erguël (Saint-Imier)7214(2)9:267 
5.Le Locle Sports I6204(2)17:196 
6.Team Littoral (Bôle)7016(0)6:381 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.Team La Charrière (FCC)650132:1415 
2.FC Hauterive II742130:1514 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)741223:1713 
4.Team Bas-Lac (Marin)621319:267 
5.GrpM Le Parc III712420:325 
6.FC Deportivo II710612:323 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 12.05.2018
FC Hauterive
Le Locle Sports I
*
*
Lu 14.05.2018
Saint-Blaise FC I
FC Peseux Comète II
*
*

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting151122(2)88:2535 
2.FC Le Parc151014(2)59:2631 
3.FC Cortaillod I151014(10)85:2431 
4.FC La Chaux-de-Fonds15834(2)74:3427 
5.FC Val-de-Ruz II15816(4)69:3825 
6.Neuchâtel Xamax FCS II15744(8)38:2625 
7.FC Couvet14509(5)19:3915 
8.FC Cornaux152013(2)29:736 
9.FC Cortaillod II150015(4)9:1850 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.Grpm VDT (Fleurier) FF186510(1)17:616 
2.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF186312(1)24:1810 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF185221(0)14:118 
4.Team BBC (Béroche) FF185113(0)12:144 
5.FC La Chaux-de-Fonds FF186015(1)13:311 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 2

1.FC Uetendorf 8701(6)107:5221 
2.Ajax Fribourg Futsal8503(19)81:7815 
3.FC La Chaux-de-Fonds 8503(11)56:6415 
4.FC Peseux Comète8116(9)38:574 
5.SV Slavonija Bern 8116(24)54:854