Calendrier club

Sa 22.09.2018
12:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179136
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
13:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183697
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
13:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183499
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
FC La Chaux-de-Fonds FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 183958
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
15:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107836
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180271
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 23.09.2018
13:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167259
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179673
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Me 26.09.2018
20:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167263
Champ Rond, Bôle - A
Je 27.09.2018
20:30
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179416
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 29.09.2018
10:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183701
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
10:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183504
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
13:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179139
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
FC La Chaux-de-Fonds FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 183960
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107847
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 30.09.2018
10:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180277
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
13:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179684
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Me 03.10.2018
20:00
FC La Chaux-de-Fonds II (3e)
coupe neuchâteloise / 1/8 de finale
N° match 513878
Le Mannerot- La Brévine, - 1
Ve 05.10.2018
20:30
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180280
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 06.10.2018
11:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183506
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179147
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
16:00
FC La Chaux-de-Fonds FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 183963
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
20:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179686
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Di 07.10.2018
13:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167270
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107853
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
15:00
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179426
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 13.10.2018
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107862
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:30
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179427
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
17:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167276
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
18:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179695
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 14.10.2018
14:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180288
Terrain de sports, Cornaux - A
Ve 19.10.2018
20:30
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180289
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 20.10.2018
09:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183712
Place des Sports, Fontainemelon - A
10:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183509
Terrain du communal, Le Locle - A
17:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179148
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107870
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 21.10.2018
13:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167281
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179699
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179438
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 27.10.2018
11:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183715
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
11:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183513
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
13:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179157
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:15
FC La Chaux-de-Fonds FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 183967
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
15:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167289
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107877
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
19:00
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179440
Vieilles Carrières, Hauterive - A
Di 28.10.2018
13:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179706
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 03.11.2018
11:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183514
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
12:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 183723
La Têne - Marin, - A
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179159
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107887
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
16:00
FC La Chaux-de-Fonds FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 183968
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 04.11.2018
13:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167292
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179712
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179449
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 10.11.2018
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107892
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Sa 17.11.2018
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107904
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 03.03.2019
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107907
Juchhof 1, Zürich - R4
Sa 09.03.2019
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107921
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 16.03.2019
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107922
Eizmoos, Cham - 1
Di 17.03.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167302
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
13:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179717
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Sa 23.03.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179453
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107937
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Di 24.03.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167303
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179725
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 30.03.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179460
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107939
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 31.03.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167314
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180300
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179728
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 06.04.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179466
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 07.04.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179738
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180307
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107952
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167316
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 13.04.2019
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107956
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:30
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179471
Place des Sports, Fontainemelon - A
Di 14.04.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167325
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180311
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179739
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Di 21.04.2019
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107967
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 27.04.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179479
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107973
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
20:15
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180316
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Di 28.04.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179750
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167329
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 04.05.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179482
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
Di 05.05.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167336
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180322
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107982
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179752
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Ve 10.05.2019
20:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180325
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Sa 11.05.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179492
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107990
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 12.05.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179761
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167342
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 18.05.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179493
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 107997
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Di 19.05.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179765
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180333
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167347
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 25.05.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179504
La Fongière, Les Bois - A
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Promotion League / - / -
N° match 108007
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 26.05.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179772
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167355
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180334
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
Sa 01.06.2019
15:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167358
Le Malévaux, Auvernier - A
Di 02.06.2019
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179778
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 08.06.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179506
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 16.06.2019
10:00
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179515
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal