Promotion League

1.SC Kriens 29213570:3066 
2.FC Stade Nyonnais 29194661:3261 
3.Yverdon Sport FC29182964:4656 
4.FC Basel 1893 II29128951:4244 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy291271055:5143 
6.FC Köniz 291261152:4842 
7.FC Zürich II291010955:5040 
8.SC Brühl 299101049:4537 
9.FC Sion II299101045:4437 
10.SC Cham 299101048:5637 
11.SC YF Juventus 291061345:5136 
12.FC Breitenrain 291061350:5836 
13.FC Bavois29971338:5134 
14.FC La Chaux-de-Fonds29861536:4730 
15.BSC Old Boys29771543:5728 
16.FC United Zürich29522233:8717 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I191801(24)86:1654 
2.FC Deportivo I181314(58)57:2439 
3.FC Corcelles Cormondrèche I181035(37)34:2233 
4.FC Bevaix I191036(56)41:2933 
5.FC Les Bois I18837(23)32:3127 
6.FC Bôle II19739(34)23:2724 
7.FC Colombier II19649(34)25:5622 
8.FC La Chaux-de-Fonds II186012(100)35:5518 
9.FC Cortaillod I19478(59)35:5518 
10.FC Couvet I194510(24)28:4217 
11.FC Peseux Comète I194411(53)39:5216 
12.FC Hauterive II194312(26)25:5115 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen191324(31)69:3041 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)191306(25)73:3539 
3.FC Lutry191234(28)64:2739 
4.Team La Gruyère (5011)191306(28)41:2039 
5.Team La Charrière (7005)191126(30)39:3435 
6.Yverdon Sport FC191117(33)50:3934 
7.Team Littoral (7003)191009(8)40:3730 
8.Le Locle Sports19748(16)42:4925 
9.Sense Mitte (5001) Aa194312(9)23:7015 
10.Neuchâtel Xamax FCS194213(30)20:4714 
11.FC Echallens Région194015(25)28:6612 
12.FC Richemond193115(38)36:7110 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC191720(28)95:1353 
2.Pully Football191324(23)55:3041 
3.Team La Charrière (7005)191126(25)47:3635 
4.Foot Région Morges (9128)191117(10)40:3034 
5.FC Gland191108(11)57:3833 
6.Team La Gruyère (5011)19946(9)60:2831 
7.SC Düdingen19919(8)47:5028 
8.FC Echallens Région (9035)19919(10)54:4928 
9.FC Richemond195212(11)43:6217 
10.Team Littoral (7011)195212(15)31:5517 
11.Team See-Lac Courgevaux194213(16)31:8514 
12.FC Renens 190118(38)19:1031 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Team La Charrière (FCC)6510(1)44:716 
2.FC Hauterive I5410(0)21:313 
3.FC Auvernier6303(1)17:269 
4.Le Locle Sports I5203(2)15:166 
5.Team Erguël (Saint-Imier)6114(2)6:244 
6.Team Littoral (Bôle)6015(0)4:311 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.Team La Charrière (FCC)650132:1415 
2.FC Hauterive II632128:1411 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)631220:1510 
4.Team Bas-Lac (Marin)621319:267 
5.GrpM Le Parc III612319:305 
6.FC Deportivo II610510:293 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 12.05.2018
FC Hauterive
Le Locle Sports I
*
*
Lu 14.05.2018
Saint-Blaise FC I
FC Peseux Comète II
*
*

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting141022(2)83:2332 
2.FC Le Parc141004(2)57:2430 
3.FC Cortaillod I14914(9)80:2328 
4.FC La Chaux-de-Fonds14833(2)73:2927 
5.FC Val-de-Ruz II15816(3)69:3825 
6.Neuchâtel Xamax FCS II14734(2)36:2424 
7.FC Couvet14509(5)19:3915 
8.FC Cornaux142012(1)27:686 
9.FC Cortaillod II150015(4)9:1850 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.Grpm VDT (Fleurier) FF185410(1)14:413 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF185221(0)14:118 
3.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF185212(1)19:177 
4.Team BBC (Béroche) FF184112(0)11:94 
5.FC La Chaux-de-Fonds FF185014(1)11:281 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 2

1.FC Uetendorf 8701(6)107:5221 
2.Ajax Fribourg Futsal8503(19)81:7815 
3.FC La Chaux-de-Fonds 8503(11)56:6415 
4.FC Peseux Comète8116(9)38:574 
5.SV Slavonija Bern 8116(24)54:854