Matches actuels

Me 25.04.2018
13:30
Meyrin FC 8
*
*
championnat Juniors E / - / Groupe 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
15:00
Meyrin FC 7
championnat Juniors E / - / Groupe 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
15:30
*
*
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
16:00
Meyrin FC 6
*
*
championnat Juniors E / - / Groupe 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
17:00
Meyrin FC
4
2
championnat M-15 / - / Groupe ouest
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
Ve 27.04.2018
20:00
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191647
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
20:15
Meyrin FC 2
championnat Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 233432
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
20:15
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 192399
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
20:30
Meyrin FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233293
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Sa 28.04.2018
09:00
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232893
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
09:00
Meyrin FC 4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 231864
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
09:00
Meyrin FC 4
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 231626
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
10:00
Meyrin FC 4
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232951
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
10:30
Meyrin FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232181
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
10:30
Meyrin FC 1
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232604
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
10:45
Meyrin FC FE-12 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 231716
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
11:00
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231311
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
11:15
Meyrin FC 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 231815
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
11:15
Meyrin FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 233006
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
12:00
Meyrin FC (2008) 2
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 232493
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
12:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 231773
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
13:00
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109918
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
13:30
Meyrin FC 3
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231534
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231482
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211131
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
15:30
Meyrin FC 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231088
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
15:30
Meyrin FC 3
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231151
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
15:45
Meyrin FC 2
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231010
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
16:00
Meyrin FC
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211438
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
17:00
Meyrin FC
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101628
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
Di 29.04.2018
10:00
Meyrin FC 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 190558
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
11:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191087
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109133
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
16:00
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191526
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
16:00
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171610
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Me 02.05.2018
14:00
Meyrin FC 6
championnat Juniors E / - / Groupe 1
N° match 233154
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC 7
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233228
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:30
Meyrin FC 8
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233232
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
16:30
Meyrin FC (2008) 2 (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 724287
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
19:00
Meyrin FC 1 (Jun.C 1/D)
FAME CUP - juniors C / 1/2 de finale
N° match 515322
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
Je 03.05.2018
20:15
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233295
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
20:30
Meyrin FC 2
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 192404
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Ve 04.05.2018
20:00
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191652
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
20:30
championnat Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 233437
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Sa 05.05.2018
09:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 231824
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
10:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 231778
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
10:30
Meyrin FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232185
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
11:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231486
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
11:15
Meyrin FC
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211476
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
12:00
Meyrin FC 4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 231868
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
12:15
Meyrin FC 3
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231156
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
12:30
Meyrin FC 4
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 231629
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
13:00
Meyrin FC
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211160
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
13:30
Meyrin FC 2
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231016
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109920
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231538
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:30
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231317
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
15:30
Meyrin FC 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231094
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
18:00
Meyrin FC
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101640
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
20:00
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191531
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Di 06.05.2018
11:00
Meyrin FC 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 190564
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
13:00
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171617
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
15:30
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109144
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Me 09.05.2018
14:00
Meyrin FC
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211042
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
19:30
Meyrin FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231445
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
20:00
coupe genevoise féminine actives / 1/2 de finale
N° match 515401
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
20:30
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233300
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Ve 11.05.2018
20:15
Meyrin FC 2
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 192410
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
20:30
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191658
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Sa 12.05.2018
09:00
Meyrin FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232190
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
09:00
Meyrin FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 233010
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
10:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232899
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
10:00
Meyrin FC (2008) 2
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 232496
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 4 - (Surface synthétique)
10:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 231739
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
10:15
Meyrin FC 4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 231828
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
10:30
Meyrin FC 1
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232609
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
10:30
Meyrin FC 4
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232955
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
10:30
Meyrin FC FE-12 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 231725
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
11:00
Meyrin FC 1
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231324
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
12:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 231780
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
13:30
Meyrin FC 3
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231544
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211070
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
15:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231491
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231022
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
15:45
Meyrin FC 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231100
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
17:30
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101641
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Di 13.05.2018
11:00
Meyrin FC 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191099
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
13:00
Meyrin FC
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109931
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
14:00
Meyrin FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109146
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
15:30
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 190571
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
16:00
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171623
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Me 16.05.2018
14:00
Meyrin FC 8
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233237
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
15:30
Meyrin FC 6
championnat Juniors E / - / Groupe 1
N° match 233160
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
15:30
Meyrin FC 7
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233234
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
20:30
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 230992
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Je 17.05.2018
20:30
Meyrin FC 2
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 192415
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Ve 18.05.2018
20:00
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191663
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
20:15
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233307
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
20:30
Meyrin FC 2
championnat Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 233401
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Sa 19.05.2018
16:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101654
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
Me 23.05.2018
14:00
Meyrin FC 7
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233240
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
14:00
Meyrin FC 6
championnat Juniors E / - / Groupe 1
N° match 233167
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
15:00
Meyrin FC 8
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233243
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
20:30
Meyrin FC 3
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231166
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
Je 24.05.2018
19:30
Meyrin FC 2
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231028
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
Ve 25.05.2018
20:15
Meyrin FC 2
championnat Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 233417
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
20:30
Meyrin FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233313
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
20:30
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191669
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)