Calendrier club

Sa 20.04.2019
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107964
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Me 24.04.2019
20:00
Yverdon Sport FC II (3e)
coupe des actifs / 1/2 de finale
N° match 515681
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 27.04.2019
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202724
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 213441
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112756
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
15:30
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167332
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107975
Juchhof 1, Zürich - R4
Di 28.04.2019
13:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179746
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
15:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134928
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 04.05.2019
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202776
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 213502
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112759
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107981
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 05.05.2019
10:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134937
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
Sa 11.05.2019
10:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202801
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
11:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 213523
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112771
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107990
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 12.05.2019
13:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179759
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167343
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
15:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134941
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 18.05.2019
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202808
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 213563
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112772
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107998
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
19:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134948
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
Di 19.05.2019
14:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167347
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
15:30
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179766
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 25.05.2019
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202861
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112785
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 213587
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 108005
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Di 26.05.2019
13:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167354
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
13:00
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179772
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134954
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 01.06.2019
19:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134959
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
Di 02.06.2019
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179777
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Sa 15.06.2019
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202888
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sponsor principal