Calendrier club

Sa 26.01.2019
12:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 713303
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
15:00
Yverdon Sport FC (PL)
matchs d'entraînement 
N° match 709418
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Sa 02.02.2019
16:00
Yverdon Sport FC (PL)
matchs d'entraînement 
N° match 713005
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
Me 06.02.2019
Yverdon Sport FC (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 714176
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 16.02.2019
11:00
Yverdon Sport FC (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 712112
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
Me 20.02.2019
17:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 710841
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
Sa 23.02.2019
10:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 712496
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
15:00
Yverdon Sport FC (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 710515
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 02.03.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112711
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 714257
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
16:30
Yverdon Sport FC (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 711614
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107912
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 03.03.2019
Yverdon Sport FC II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 711249
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
15:00
Yverdon Sport FC (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 713417
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Je 07.03.2019
20:30
Yverdon Sport FC II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 713483
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Sa 09.03.2019
13:15
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112720
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Di 10.03.2019
14:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107915
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 16.03.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112726
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202287
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202598
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107929
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 17.03.2019
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179719
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134901
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167299
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Sa 23.03.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202326
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112733
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202637
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107930
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 24.03.2019
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179722
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167307
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
13:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134904
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
Sa 30.03.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202645
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112741
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202352
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107945
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Di 31.03.2019
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134914
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167310
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179732
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 06.04.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202692
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202391
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107947
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 07.04.2019
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179733
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167320
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134915
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 13.04.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202423
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202720
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112746
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Di 14.04.2019
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107960
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134926
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179744
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
13:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167321
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Sa 20.04.2019
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107964
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 27.04.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112756
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202425
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202724
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107975
Juchhof 1, Zürich - R4
Di 28.04.2019
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167332
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179746
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134928
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 04.05.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202486
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112759
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202776
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107981
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 05.05.2019
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167334
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
10:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134937
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
13:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179755
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 11.05.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202801
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112771
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202507
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107990
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 12.05.2019
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134941
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179759
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167343
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 18.05.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202808
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112772
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202547
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 107998
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 19.05.2019
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167347
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179766
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134948
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
Sa 25.05.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 202571
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202861
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112785
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 108005
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Di 26.05.2019
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167354
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179772
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134954
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 01.06.2019
19:00
Yverdon Sport FC II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134959
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
Di 02.06.2019
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167360
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179777
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Sa 15.06.2019
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 202888
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sponsor principal