Promotion League

Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 17134047:1443 
2.FC Stade Nyonnais 17102540:1532 
3.Yverdon Sport FC1795330:1332 
4.AC Bellinzona1777320:1528 
5.FC Sion II1783624:1727 
6.FC Breitenrain 1783627:2727 
7.SC Cham 1774629:2825 
8.FC Bavois1759329:1924 
9.FC Köniz 1766526:2324 
10.SC Brühl 1763836:3621 
11.FC Münsingen1755721:2520 
12.FC Basel 1893 II1746728:2818 
13.FC Zürich II1744919:3116 
14.FC Wohlen1736824:3915 
15.SC YF Juventus 17421111:2914 
16.FC La Chaux-de-Fonds17131313:656 

M-15 - Groupe est

1.Team GC Limmattal/Stadt151140(10)60:2137 
2.FC Rapperswil-Jona 151212(19)67:2337 
3.Zug 94-Team Zugerland151023(12)57:3232 
4.Team Ticino15825(21)29:2726 
5.SC Kriens 15816(11)44:2825 
6.Team Rheintal/Bodensee15717(11)40:4122 
7.Team Zürich-Oberland15717(12)42:3622 
8.Team Südostschweiz15717(19)37:3822 
9.FC Red Star ZH 15636(19)34:3621 
10.FC Schaffhausen14626(16)38:3720 
11.FC Baden154110(11)34:4713 
12.FCO Wil/St. Gallen15339(19)28:5512 
13.FC Wohlen142111(18)28:627 
14.Team Liechtenstein151113(13)30:854 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour automne)

Sa 10.11.2018
Losone Sportiva
FC Schattdorf
1
2
Di 11.11.2018
FC Lugano
Chiasso
2
0
AC Bellinzona
FC Rothenburg a
0
0
N

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Lugano11911(5)39:728 
2.Chiasso11911(23)38:1128 
3.AC Bellinzona11713(16)36:1421 
4.FC Rothenburg a11533(5)37:2317 
5.Zug 94 a11515(7)23:1916 
6.AC Taverne11425(18)27:2414 
7.Team Obwalden11416(6)19:3613 
8.Losone Sportiva11416(11)19:3613 
9.SG Küssnacht Weggis I11335(7)28:3612 
10.FC Schattdorf11326(8)19:4311 
11.Team OG Kickers11317(8)21:3410 
12.FC Altdorf11119(11)14:374 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour automne)

Sa 10.11.2018
Selezione Locarnese
SC Kriens a
6
2
Di 11.11.2018
AC Bellinzona
Team Rontal
0
0
N
Team Seetal
Team Sempachersee
1
5

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Lugano11902(7)48:1627 
2.Team Rontal11713(9)27:2221 
3.AC Bellinzona11623(9)31:2019 
4.Zug 94 a11605(6)25:2018 
5.Selezione Locarnese11524(11)27:2217 
6.Raggr. Chiasso11515(20)24:2716 
7.FC Mendrisio11515(30)22:1816 
8.Team Sempachersee11425(0)24:3214 
9.SC Kriens a11416(15)24:2913 
10.FC Baar11245(18)21:4410 
11.Team Obwalden11236(2)12:209 
12.Team Seetal11218(10)23:387 

FE-12 (tour printemps)

1.INSEMA D10000(0)0:00 
FC Lugano 11-10000(0)0:00 
AC Bellinzona FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Bellinzonese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Locarnese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Luganese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Mendrisiotto FE-120000(0)0:00 
FC Lugano FE-120000(0)0:00 

Juniors E (Force A - tour automne)

Sa 24.11.2018
FC Mendrisio 1
Team Matro 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (Force C - tour automne)

Ma 20.11.2018
Sassariente 4
Team Riviera 2
*
*
N

Juniors E (Base 10 - tour automne)

Sa 01.12.2018
FC Rapid Lugano Base 10
Sassariente BA-10
*
*
N

Juniors E (Base 11 - tour automne)

Me 21.11.2018
ACB- BA11
FC Locarno Base 11
*
*