Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 285.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - 23.03.2019 08:30
LS Academy Sud D11 9190
18' Stefan Nedanoski
25' Enea Friaglia
65' Kaicheng Zhu
3:3
(2:0/2:2)
Mvt du Centre (9124)
39' Angel Pineda
50' Angel Pineda
68' Luca Frei
    • Jean Khaldoun Valluy remplacé par Frestim Gaxheri
      changement Lausanne-Ouchy
      Jean Khaldoun Valluy remplacé par Frestim Gaxheri
    • avertissement Robin Rüegg (Cugy)
      avertissement Robin Rüegg (Cugy)
    • Arda Celik remplacé par Stefan Nedanoski
      changement Lausanne-Ouchy
      Arda Celik remplacé par Stefan Nedanoski
    • But 3:3
      But   Cugy
      Buteur Luca Frei
    • But 3:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Kaicheng Zhu
    • Frestim Gaxheri remplacé par Eren Batuhan Avci
      changement Lausanne-Ouchy
      Frestim Gaxheri remplacé par Eren Batuhan Avci
    • But 2:2
      But   Cugy
      Buteur Angel Pineda Paris
    • But 2:1
      But   Cugy
      Buteur Angel Pineda Paris
    • Stefan Nedanoski remplacé par Jean Khaldoun Valluy
      changement Lausanne-Ouchy
      Stefan Nedanoski remplacé par Jean Khaldoun Valluy
    • Eren Batuhan Avci remplacé par Frestim Gaxheri
      changement Lausanne-Ouchy
      Eren Batuhan Avci remplacé par Frestim Gaxheri
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enea Friaglia
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Stefan Nedanoski

    LS Academy Sud D11 9190

    1 Nana 6 Emini 8 Avci 7 Eljezi 13 Nedanoski 10 Zhu 11 Bytyqi (C) 3 Celik 9 Friaglia
     
    1
    Nana Theodore
    Gardien
    6
    Emini Luan
    Arrière central droit (zone)
    8
    Avci Eren Batuhan
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Eljezi Ramadani Engjul
    Demi (défensif)
    13
    Nedanoski Stefan
    Demi droit extérieur (zone)
      
    10
    Zhu Kaicheng
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Bytyqi Owen(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Celik Arda
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Friaglia Enea
    Centre avant
     
    Remplaçants
    2
    Gaxheri Frestim
        
    12
    Valluy Jean Khaldoun
       
    Entraîneur
     
    Lokaj Blerand
     
    Clemente Alexandre
    Absents
    Mendez Noah (-)
    Pittet Gregory (-)
    Wakim Luca (-)

    Mvt du Centre (9124)

    1 Pierard (C) 4 Fernandez 6 Ochs 5 Sousa 15 Barbosa 8 Favre 12 Mougin 14 Picault 13 Bastos
     
    1
    Pierard Tim(C)
    Gardien
    4
    Fernandez Alessandro
    Arrière droit
    6
    Ochs Jérémy
    Arrière gauche
    5
    Sousa Silva Goncalo
    Arrière central
    15
    Barbosa Ramos Francisco Lucas
    Demi droit
    8
    Favre Maxime
    Demi
    12
    Mougin Macéo
    Demi gauche
    14
    Picault Luc
    Attaquant de pointe droit
    13
    Bastos Rodrigues Tiago
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Tille Elio
    2
    Schmid Loris
    11
    Frei Luca
     
    9
    Rüegg Robin
     
    10
    Pineda Paris Angel
      
    Entraîneur
     
    Zuber Christian
    Absents
    Schyrr Samuel (École/Formation)
    Jaquemet Kaël (Convocation autre équipe)
    Michaud Adrian (blessé)
    Sponsor principal