Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 285.
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 - 23.03.2019 15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
8' Pietro Bongiovanni
53' Exauce Joao
77' Exauce Joao
3:2
(1:1)
FC Gland I
20' Nathan Jalanti
50' Mathias Krohnstad
    • But 3:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Exauce Joao
    • avertissement Pietro Bongiovanni (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Pietro Bongiovanni (Lausanne-Ouchy)
    • But 2:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Exauce Joao
    • But 1:2
      But   Gland
      Buteur Mathias Krohnstad
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Nathan Jalanti
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Pietro Bongiovanni

    FC Stade-Lausanne-Ouchy III

    1 Noirat 2 Zimmermann 4 Jusufi 5 Bongiovanni 3 Januzi 6 Mato 8 Pasche 11 Kamil 7 Messmer 10 Gelato 9 Joao (C)
     
    1
    Noirat Léo
    Gardien
    2
    Zimmermann Ethan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jusufi Edon
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bongiovanni Pietro
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Januzi Arlind
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mato Bande Alexis
    Demi droit (défensif)
    8
    Pasche Yoan
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Kamil Kenasaa
    Demi gauche
    7
    Messmer Stevie
    Demi droit (couloir)
    10
    Gelato Luca
    Attaquant de soutien
    9
    Joao Exauce(C)
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    21
    Munoz Sanchez Kylian
    12
    Sen Arda
     
    13
    Nogueira Azevedo Miguel
    14
    Zahno Leon
    15
    Schaddee van Dooren Lucas
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Noumedor Koffiga
    Absents
    Ahmeti Florijan (pas convoqué)
    Hahne Ugo Yann (blessé)
    Maloki Muhamet (blessé)
    Nerfin Alessio (blessé)
    Gilgen Diego (blessé)

    FC Gland I

    1 Rexhaj 3 Bucher 17 Todorovski (C) 11 Moretti 6 Gobat 14 Krohnstad 10 Moscioni 8 Bans 18 Bounameaux 15 Crozet 9 Jalanti
     
    1
    Rexhaj Lorik
    Gardien
    3
    Bucher Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Todorovski Adrian(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Moretti Lorenzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gobat Yanis
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Krohnstad Mathias
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Moscioni Thomas
    Demi droit (couloir)
    8
    Bans Noah
    Demi gauche (couloir)
    18
    Bounameaux Louis
    Attaquant de soutien
    15
    Crozet Arvène
    Ailier droit
    9
    Jalanti Nathan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Michalet Nolan
    4
    Beugnier Hugo
    13
    Clifton Welker Alexi
    16
    Calloni Tiago
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Graber Ralph
    Absents
    Monteiro Tiago (Convocation autre équipe)
    Ngankam Aymeric (blessé)
    Volpicelli Noah (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal