Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 335.
championnat - Promotion League - 02.03.2019 15:00
FC Stade Nyonnais
0:0
FC Köniz
    • Fabio Morelli remplacé par Evan Molingo Melo N'Koku
      changement Köniz
      Fabio Morelli remplacé par Evan Molingo Melo N'Koku
    • Tiago-Marti Escorza remplacé par Ishmael Yartey
      changement Nyonnais
      Tiago-Marti Escorza remplacé par Ishmael Yartey
    • Hisham Emurli remplacé par Dennis Wyder
      changement Köniz
      Hisham Emurli remplacé par Dennis Wyder
    • Hiraç Yagan remplacé par Daniel Titie
      changement Nyonnais
      Hiraç Yagan remplacé par Daniel Titie
    • avertissement Hiraç Yagan (Nyonnais)
      avertissement Hiraç Yagan (Nyonnais)
    • Betim Dalipi remplacé par Drin Budakova
      changement Köniz
      Betim Dalipi remplacé par Drin Budakova
    • Aurélien Chappuis remplacé par Fabrizio Zambrella
      changement Nyonnais
      Aurélien Chappuis remplacé par Fabrizio Zambrella
    • Amar Avdukic remplacé par Luther King Adjei
      changement Köniz
      Amar Avdukic remplacé par Luther King Adjei
    • Marco Delley remplacé par Jordi Nsiala
      changement Nyonnais
      Marco Delley remplacé par Jordi Nsiala
    • avertissement Aurélien Chappuis (Nyonnais)
      avertissement Aurélien Chappuis (Nyonnais)
    • avertissement Mattia Cinquini (Köniz)
      avertissement Mattia Cinquini (Köniz)
    • avertissement Samir Naili (Köniz)
      avertissement Samir Naili (Köniz)
    Nombre de spectateurs 255

    FC Stade Nyonnais

    1 Mutombo 2 Yagan 39 Hebib 5 Tall (C) 77 Di Gregorio 19 Guyon 7 Delley 6 Stevanovic 15 Chappuis 8 Escorza 9 Chentouf
     
    1
    Mutombo Osni
    Gardien
    2
    Yagan Hiraç
    Arrière latéral droit (zone)
      
    39
    Hebib Zlatko
    Arrière central droit (zone)
    5
    Tall Ibrahim(C)
    Arrière central gauche (zone)
    77
    Di Gregorio Leandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Guyon Quentin
    Demi (défensif)
    7
    Delley Marco
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Stevanovic Dalibor
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Chappuis Aurélien
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Escorza Tiago-Marti
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Chentouf Karim
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    30
    Thürkauf Dario
     
    18
    Titie Daniel
     
    20
    Grossrieder Jonathan
     
    28
    Adomako Joshua Mintah
     
    29
    Nsiala Jordi
     
    10
    Zambrella Fabrizio
     
    11
    Yartey Ishmael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gasser Laurent
     
    Guex Stephan
    Absents
    Bega Idriz (blessé)
    Guzel Fabrice (pas convoqué)
    Schmidli Alex (pas convoqué)
    Olaniyi Olatunde (pas convoqué)
    Londono Pablo (pas convoqué)
    Golay Guillaume (pas convoqué)
    Moinon Maxime (pas convoqué)

    FC Köniz

    1 Leite 2 Stauffiger 6 Cinquini 5 Portillo (C) 21 Sadiki 22 Pfründer 10 Morelli 20 Dalipi 8 Naili 29 Emurli 17 Avdukic
     
    1
    Leite Christian
    Gardien
    2
    Stauffiger Marco
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Cinquini Mattia
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Portillo Miguel Alfredo(C)
    Arrière central
    21
    Sadiki Laurant
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Pfründer Marvin
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Morelli Fabio
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Dalipi Betim
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Naili Samir
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    29
    Emurli Hisham
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Avdukic Amar
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Melo N'Koku Evan Molingo
     
    19
    Budakova Drin
     
    7
    Wyder Dennis
     
    11
    Adjei Luther King
     
    23
    Schindler Christian
     
    26
    Harambasic Dario
     
    4
    Harambasic Ivan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rudolf Silvan
     
    Tiryaki Tanju
     
    El Kurdi Ali
    Absents
    Chirita Robyn (Privé)
    Boillat Valérian (blessé)
    Arfaoui Hamdi (blessé)
    Trachsel Colin (pas qualifié)
    Carrasco Imanol (blessé)
    Sponsor principal