Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 239.
championnat - Promotion League - 02.03.2019 16:00
SC Cham
90'+1' Kevin Röthlisberger
1:0
(0:0)
SC Brühl
    • avertissement Cyrill Gasser (Cham)
      avertissement Cyrill Gasser (Cham)
    • But 1:0
      But   Cham
      Buteur Kevin Röthlisberger (But de la tête)
    • Quoc Trung Nguyen remplacé par Filip Degen
      changement Brühl
      Quoc Trung Nguyen remplacé par Filip Degen
    • Lucas Thöni remplacé par Mauro Bender
      changement Cham
      Lucas Thöni remplacé par Mauro Bender
    • Esat Balaj remplacé par Thimo Laisa
      changement Cham
      Esat Balaj remplacé par Thimo Laisa
    • Lirim Shala remplacé par Marvin Baumann
      changement Brühl
      Lirim Shala remplacé par Marvin Baumann
    • Daniele Romano remplacé par Célien Wicht
      changement Cham
      Daniele Romano remplacé par Célien Wicht
    • Jessy Nimi remplacé par Cyrill Gasser
      changement Cham
      Jessy Nimi remplacé par Cyrill Gasser
    • avertissement Claudio Holenstein (Brühl)
      avertissement Claudio Holenstein (Brühl)
    • Loris Pellegatta remplacé par Galvan Lovakovic
      changement Brühl
      Loris Pellegatta remplacé par Galvan Lovakovic
    • Michael Scherrer remplacé par Nico Abegglen
      changement Brühl
      Michael Scherrer remplacé par Nico Abegglen
    • expulsion Dennis Vanin (Brühl)
      expulsion Dennis Vanin (Brühl)
      Double avertissement
    • avertissement Dennis Vanin (Brühl)
      avertissement Dennis Vanin (Brühl)
    • avertissement Daniele Romano (Cham)
      avertissement Daniele Romano (Cham)
    • avertissement Loris Pellegatta (Brühl)
      avertissement Loris Pellegatta (Brühl)

    SC Cham

    1 Blättler 15 Thöni 30 Röthlisberger 3 Niederhauser (C) 4 Stefanovic 20 Nimi 22 Foschini 8 Giampa 5 Romano 77 Miani 27 Balaj
     
    1
    Blättler Samuel
    Gardien
    15
    Thöni Lucas
    Arrière droit
     
    30
    Röthlisberger Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Niederhauser Fabio(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Stefanovic Danijel
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Nimi Jessy
    Demi droit extérieur (zone)
     
    22
    Foschini Sandro
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Giampa Davide
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Romano Daniele
    Demi droit (couloir)
      
    77
    Miani Cristian
    Attaquant de soutien
    27
    Balaj Esat
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Peterhans Marco
     
    21
    Muff Rafael
     
    26
    Laisa Thimo
     
    23
    Gasser Cyrill
       
    10
    Wicht Célien
     
    9
    Herger Roman
     
    17
    Bender Mauro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Portmann Jörg
     
    Bader Dominique

    SC Brühl

    23 Lazraj 19 Bozic 4 Ivic (C) 21 Franin 20 Pellegatta 8 Vanin 22 Scherrer 17 Nguyen 6 Holenstein 18 Shala 9 Sabanovic
     
    23
    Lazraj Arianit
    Gardien
    19
    Bozic Nikola
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ivic Ilija(C)
    Arrière central droit (zone)
    21
    Franin Marco
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Pellegatta Loris
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    8
    Vanin Dennis
    Demi (défensif)
      
    22
    Scherrer Michael
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Nguyen Quoc Trung
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Holenstein Claudio
    Ailier droit
     
    18
    Shala Lirim
    Ailier gauche
     
    9
    Sabanovic Samel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Berisha Alban
     
    3
    Lovakovic Galvan
     
    11
    Abegglen Nico
     
    14
    Degen Filip
     
    13
    Baumann Marvin
     
    31
    Rosalen Elia
     
    12
    Vujic Arian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanachi Heris
     
    de Freitas Alexandre
    Absents
    Sbocchi Mattia (Convocation autre équipe)
    Gecaj Dardan (Convocation autre équipe)
    Torlakovic Nikola (pas convoqué)
    Celebi Arif (blessé)
    Huber Raphael (Entraînement de préparation)
    Mujkanovic Alen (blessé)
    Titaro Demian (pas qualifié)
    Riedle Alessandro (blessé)
    Sponsor principal