Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Promotion League - 10.11.2018 16:00
FC Breitenrain
27' Artian Kastrati
72' Artian Kastrati
2:1
(1:0)
FC Köniz
74' Marvin Pfründer
    • Enes Ciftci remplacé par Enrico Schirinzi
      changement Breitenrain
      Enes Ciftci remplacé par Enrico Schirinzi
    • Anto Franjic remplacé par Marvin Pfründer
      changement Köniz
      Anto Franjic remplacé par Marvin Pfründer
    • Eric Briner remplacé par Mirson Volina
      changement Breitenrain
      Eric Briner remplacé par Mirson Volina
    • Edis Colic remplacé par Christian Schwab
      changement Breitenrain
      Edis Colic remplacé par Christian Schwab
    • avertissement Imanol Carrasco Rivas (Köniz)
      avertissement Imanol Carrasco Rivas (Köniz)
    • Marko Bicvic remplacé par Amar Avdukic
      changement Köniz
      Marko Bicvic remplacé par Amar Avdukic
    • But 2:1
      But   Köniz
      Buteur Marvin Pfründer
    • But 2:0
      But   Breitenrain
      Buteur Artian Kastrati
    • Luther King Adjei remplacé par Marko Dangubic
      changement Köniz
      Luther King Adjei remplacé par Marko Dangubic
    • avertissement Loris Lüthi (Breitenrain)
      avertissement Loris Lüthi (Breitenrain)
    • avertissement Enes Ciftci (Breitenrain)
      avertissement Enes Ciftci (Breitenrain)
    • Cristian Miani remplacé par Enis Ramadani
      changement Köniz
      Cristian Miani remplacé par Enis Ramadani
    • avertissement Nicolas Kehrli (Breitenrain)
      avertissement Nicolas Kehrli (Breitenrain)
    • But 1:0
      But   Breitenrain
      Buteur Artian Kastrati
    Nombre de spectateurs 750

    FC Breitenrain

    27 Hornung 17 Lüthi 4 Kehrli 2 Nilovic 20 Hurter (C) 35 Stoller 8 Colic 13 Briner 18 Kastrati 11 Ciftci 9 Konopek
     
    27
    Hornung Felix
    Gardien
    17
    Lüthi Loris
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Kehrli Nicolas
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Nilovic Nicola
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Hurter Marco(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    35
    Stoller Fabian
    Demi droit (défensif)
    8
    Colic Edis
    Demi (défensif)
     
    13
    Briner Eric
    Demi gauche (défensiv)
     
    18
    Kastrati Artian
    Demi droit (couloir)
      
    11
    Ciftci Enes
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Konopek Miroslav
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Kiener Leonard
     
    24
    Rebronja Dino
     
    6
    Schwab Christian
     
    10
    Volina Mirson
     
    21
    Kehrli Raphael
     
    19
    Schirinzi Enrico
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lengen Martin
     
    Bachofner Andreas
    Absents
    Freiburghaus Severin (blessé)
    Galli Sandro (blessé)
    Rüegsegger Andri (blessé)
    Schmied Joël (suspendu)
    Sdiri Yessin (blessé)
    Shalaj Gezim (blessé)

    FC Köniz

    1 Leite 22 Pfründer 6 Cinquini (C) 4 Özcan 3 Carrasco 72 Morelli 21 Akbulut 10 Bicvic 77 Miani 19 Franjic 11 Adjei
     
    1
    Leite Christian
    Gardien
    22
    Pfründer Marvin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Cinquini Mattia(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Özcan Ahmet
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Carrasco Rivas Imanol
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    72
    Morelli Fabio
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Akbulut Onur Hakan
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bicvic Marko
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    77
    Miani Cristian
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Franjic Anto
    Attaquant de soutien
     
    11
    Adjei Luther King
    Centre avant
     
    Remplaçants
    23
    Schindler Christian
     
    20
    Donato Fabio
     
    5
    Portillo Miguel Alfredo
     
    8
    Naili Samir
     
    7
    Ramadani Enis
     
    17
    Dangubic Marko
     
    29
    Avdukic Amar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pulver Bernard
     
    Urdaneta Gabriel
     
    Tiryaki Tanju
    Absents
    Mbarga Valentin (pas convoqué)
    Emurli Hisham (pas convoqué)
    Boillat Valérian (pas convoqué)
    Arfaoui Hamdi (blessé)
    Tugal Ilker (pas convoqué)
    Stauffiger Marco (blessé)
    Keller Severin (pas convoqué)
    Sponsor principal