Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 148.Equipes femmes: 195.
championnat - Promotion League - 26.05.2018 16:00
FC Köniz
16' Qendrim Makshana
29' Cristian Miani
51' Fabio Morelli
86' Antero Neto Gomes
4:5
(2:3)
BSC Old Boys
31' Mergim Ahmeti
35' Valentin Mbarga
37' Marius Blatter
64' Valentin Mbarga
75' Deny Gomes
  • But 4:5
    But   Köniz
    Buteur Antero Neto Gomes da Silva
  • Artan Shillova remplace Edonis Asani
    changement Old Boys
    Artan Shillova remplace Edonis Asani
  • Antero Neto Gomes da Silva remplace Hisham Emurli
    changement Köniz
    Antero Neto Gomes da Silva remplace Hisham Emurli
  • But 3:5
    But   Old Boys
    Buteur Deny Gomes
  • Deny Gomes remplace Marius Blatter
    changement Old Boys
    Deny Gomes remplace Marius Blatter
  • But 3:4
    But   Old Boys
    Buteur Valentin Mbarga
  • But 3:3
    But   Köniz
    Buteur Fabio Morelli
  • But 2:3
    But   Old Boys
    Buteur Marius Blatter
  • Valérian Boillat remplace Mattia Cinquini
    changement Köniz
    Valérian Boillat remplace Mattia Cinquini
  • But 2:2
    But   Old Boys
    Buteur Valentin Mbarga
  • But 2:1
    But   Old Boys
    Buteur Mergim Ahmeti
  • But 2:0
    But   Köniz
    Buteur Cristian Miani
  • But 1:0
    But   Köniz
    Buteur Qendrim Makshana

FC Köniz

1 Keller 2 Stauffiger 6 Cinquini 19 Tugal (C) 29 Emurli 8 Naili 12 Osmani 7 Makshana 72 Morelli 77 Miani 17 Dangubic
 
1
Keller Severin
Gardien
2
Stauffiger Marco
Arrière latéral droit (zone)
6
Cinquini Mattia
Arrière central droit (zone)
 
19
Tugal Ilker(C)
Arrière central gauche (zone)
29
Emurli Hisham
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Naili Samir
Demi (défensif)
12
Osmani Altin
Demi droit
7
Makshana Qendrim
Demi gauche
 
72
Morelli Fabio
Ailier droit
 
77
Miani Cristian
Ailier gauche
 
17
Dangubic Marko
Attaquant de pointe
Remplaçants
23
Schindler Christian
 
18
Boillat Valérian
 
11
Gomes da Silva Antero Neto
   
10
Gregorio Cappellini Vitor Augusto
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Pulver Bernard
 
Urdaneta Gabriel
 
Tiryaki Tanju
 
Brenzikofer Peter
 
Schmied Bruno
Absents
Aebi Dominique (blessé)
Ledesma Cesar (blessé)
Portillo Miguel Alfredo (blessé)
Rizzo Cyril (pas convoqué)
Arfaoui Hamdi (blessé)
Huvos Vitor (blessé)
Carrasco Imanol (suspendu)
Begbie Adam (pas convoqué)
Ba Mar (pas convoqué)

BSC Old Boys

1 Fioux 11 Rietmann 25 Cucinelli 6 Asani 16 Fischer 10 Ahmeti 20 Akbulut (C) 27 Korkmaz 15 Mushkolaj 22 Blatter 5 Mbarga
 
1
Fioux Florian
Gardien
11
Rietmann Pascal
Arrière latéral droit (zone)
25
Cucinelli Janic
Arrière central droit (zone)
6
Asani Edonis
Arrière central gauche (zone)
 
16
Fischer Antonio
Arrière latéral gauche (zone)
10
Ahmeti Mergim
Demi droit extérieur (zone)
 
20
Akbulut Onur Hakan(C)
Demi droit intérieur (zone)
27
Korkmaz Serkan
Demi gauche intérieur (zone)
15
Mushkolaj Lüftetar
Demi gauche extérieur (zone)
22
Blatter Marius
Attaquant de soutien
  
5
Mbarga Valentin
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
31
Lindenthal Niklas
 
9
Shillova Artan
 
14
Gomes Deny
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Sayilir Aziz
 
Rafuna Perparim
Sponsor principal