Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
championnat - Promotion League - 14.04.2018 16:30
SC Brühl
9' Nico Abegglen
20' Samel Sabanovic
83' Samel Sabanovic
3:4
(2:2)
FC Basel 1893 II
22' Uran Bislimi
38' Afimico Pululu
64' Davide Callà
74' Afimico Pululu
    • Davide Callà remplacé par Adriano Ferreira
      changement Basel
      Davide Callà remplacé par Adriano Ferreira
    • Davide Callà remplacé par Adriano Ferreira
      changement Basel
      Davide Callà remplacé par Adriano Ferreira
    • Marco Franin remplacé par Lirim Shala
      changement Brühl
      Marco Franin remplacé par Lirim Shala
    • Uran Bislimi remplacé par Sebastian Malinowski
      changement Basel
      Uran Bislimi remplacé par Sebastian Malinowski
    • But 3:4
      But   Brühl
      Buteur Samel Sabanovic
    • avertissement Ylber Lokaj (Basel)
      avertissement Ylber Lokaj (Basel)
    • But 2:4
      But   Basel
      Buteur Afimico Pululu
    • Raphael Huber remplacé par Rafhael Domingues
      changement Brühl
      Raphael Huber remplacé par Rafhael Domingues
    • Quoc Trung Nguyen remplacé par Alessandro Riedle
      changement Brühl
      Quoc Trung Nguyen remplacé par Alessandro Riedle
    • But 2:3
      But   Basel
      Buteur Davide Callà
    • avertissement Gezim Pepsi (Basel)
      avertissement Gezim Pepsi (Basel)
    • But 2:2
      But   Basel
      Buteur Afimico Pululu (Penalty)
    • avertissement Nikola Bozic (Brühl)
      avertissement Nikola Bozic (Brühl)
    • Martin Liechti remplacé par Luca Fabian Tausch
      changement Basel
      Martin Liechti remplacé par Luca Fabian Tausch
    • But 2:1
      But   Basel
      Buteur Uran Bislimi
    • But 2:0
      But   Brühl
      Buteur Samel Sabanovic
    • But 1:0
      But   Brühl
      Buteur Nico Abegglen
    Nombre de spectateurs 733

    SC Brühl

    23 Lazraj (C) 21 Franin 2 Pellegatta 19 Bozic 3 Ivic 22 Scherrer 6 Holenstein 11 Abegglen 7 Huber 17 Nguyen 9 Sabanovic
     
    23
    Lazraj Arianit(C)
    Gardien
    21
    Franin Marco
    Stopper
     
    2
    Pellegatta Loris
    Arrière gauche
    19
    Bozic Nikola
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Ivic Ilija
    Arrière central droit (zone)
    22
    Scherrer Michael
    Demi (défensif)
    6
    Holenstein Claudio
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Abegglen Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Huber Raphael
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Nguyen Quoc Trung
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Sabanovic Samel
    Centre avant
      
    Remplaçants
    1
    Albrecht Pascal
     
    4
    Shala Lirim
     
    8
    Pontes Arantes Valmir
     
    15
    Karrica Kristian
     
    20
    Domingues Rafhael
     
    10
    Riedle Alessandro
     
    27
    Jakupovic Sead
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wegmann Uwe
     
    de Freitas Alexandre
    Absents
    Hug Eric (Convocation autre équipe)
    Vujic Arian (Convocation autre équipe)

    FC Basel 1893 II

    1 Chande 2 Stabile 5 Lokaj 4 Iberdemaj 3 Conus 6 Bislimi 8 Pepsi 10 Adamczyk (C) 7 Callà 11 Liechti 9 Pululu
     
    1
    Chande Gion Fadri
    Gardien
    2
    Stabile Alessandro
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lokaj Ylber
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Iberdemaj Kero Leart
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Conus Bastien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bislimi Uran
    Demi droit (défensif)
      
    8
    Pepsi Gezim
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Adamczyk Robin(C)
    Demi
    7
    Callà Davide
    Demi droit (couloir)
       
    11
    Liechti Martin
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Pululu Afimico
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    19
    Malinowski Sebastian
     
    16
    Ferreira Adriano
      
    17
    Tausch Luca Fabian
     
    18
    Fidan Cenk
     
    12
    Vogrig Veriano
     
    15
    Zunic Dejan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Peço Arjan
     
    Membrino Antonio
    Absents
    Vesco Daniele (blessé)
    Rashiti Atdhe (pas convoqué)
    Heric Kenan (pas convoqué)
    Celant Mattia (blessé)
    Zunic Dalibor (pas convoqué)
    Pukaj Jozef (blessé)
    Sponsor principal