Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 148.Equipes femmes: 195.
championnat - Promotion League - 28.03.2018 20:00
BSC Old Boys
0:1
(0:0)
FC United Zürich
88' Thomas Schiavano
  • Marius Blatter remplace Loic Limanaj
    changement Old Boys
    Marius Blatter remplace Loic Limanaj
  • But 0:1
    But   United Zürich
    Buteur Thomas Schiavano
  • Diego Giuffrida remplace Luca Pipoli
    changement United Zürich
    Diego Giuffrida remplace Luca Pipoli
  • Srdan Sudar remplace Onur Hakan Akbulut
    changement Old Boys
    Srdan Sudar remplace Onur Hakan Akbulut
  • Tomi Saarelma remplace Alban Ramadani
    changement United Zürich
    Tomi Saarelma remplace Alban Ramadani
  • Robin Gloor remplace Michele Longo
    changement United Zürich
    Robin Gloor remplace Michele Longo
  • Artan Shillova remplace Deny Gomes
    changement Old Boys
    Artan Shillova remplace Deny Gomes
Nombre de spectateurs 133

BSC Old Boys

1 Fioux 7 Leuthard 6 Asani 23 Limanaj 16 Fischer 11 Rietmann 4 Sahin 27 Korkmaz 15 Mushkolaj 20 Akbulut (C) 14 Gomes
 
1
Fioux Florian
Gardien
7
Leuthard Vincent
Arrière latéral droit (zone)
6
Asani Edonis
Arrière central droit (zone)
23
Limanaj Loic
Arrière central gauche (zone)
 
16
Fischer Antonio
Arrière latéral gauche (zone)
11
Rietmann Pascal
Demi droit extérieur (zone)
4
Sahin Serkan
Demi droit intérieur (zone)
27
Korkmaz Serkan
Demi gauche intérieur (zone)
15
Mushkolaj Lüftetar
Demi gauche extérieur (zone)
20
Akbulut Onur Hakan(C)
Attaquant de soutien
 
14
Gomes Deny
Centre avant
 
Remplaçants
28
Dedaj Vilson
 
22
Blatter Marius
 
3
Sevinc Kaan
 
18
Sudar Srdan
 
5
Mbarga Valentin
 
21
Sahin Emre
 
9
Shillova Artan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Sayilir Aziz

FC United Zürich

1 Guatelli 6 Geri 13 Milani (C) 10 Stefanovic 24 Pipoli 12 Siegfried 22 Ramadani 7 Schiavano 17 Calbucci 20 Yilmaz 16 Longo
 
1
Guatelli Andrea
Gardien
6
Geri Stefano
Arrière latéral droit (zone)
13
Milani Stefano(C)
Arrière central droit (zone)
10
Stefanovic Danijel
Arrière central gauche (zone)
24
Pipoli Luca
Arrière latéral gauche (zone)
 
12
Siegfried Michael
Demi droit
22
Ramadani Alban
Demi
 
7
Schiavano Thomas
Demi gauche
 
17
Calbucci Gianluca
Demi droit extérieur (zone)
20
Yilmaz Erhan
Attaquant de soutien
16
Longo Michele
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
23
Schütz Dominik
 
8
Mäder Patrick
 
11
Giuffrida Diego
 
26
Saarelma Tomi
 
3
Teke Orug
 
15
Dzaferi Kustrim
 
5
Gloor Robin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ladner André
 
Chipperfield Scott
Absents
Doe Vernon (pas convoqué)
Kargbo Thomas (pas convoqué)
Nsiala Evandeur Holifryde (blessé)
Lacroce Domenic (pas convoqué)
Aydin Muaz (pas convoqué)
Dulaj Adelajo (pas convoqué)
Mazzilli Gianmarco (pas convoqué)
Sacirovic Nedim (blessé)
Sponsor principal