2e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges I1100(1)8:03 
2.FC Chêne Aubonne I1100(2)6:23 
3.FC Gingins I1100(2)1:03 
4.FC Porto Lausanne l1100(3)3:13 
5.FC Gland I1010(1)0:01 
6.FC Amical Saint-Prex I1010(2)3:31 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II1010(2)3:31 
8.FC Stade Nyonnais II1010(2)0:01 
9.Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
11.FC Pied du Jura I1001(1)1:30 
12.FC Concordia I1001(2)2:60 
13.AF LUC-Dorigny I1001(2)0:80 
14.US Terre Sainte II1001(9)0:10 

4e ligue - Groupe 8

Sa 19.08.2017
19:00
FC Le Mont I
Racing Club Lausanne IC
Di 20.08.2017
10:00
FC Saint-Sulpice IIB
FC Turc Lausanne II
10:30
C.F. Atlantica LS I
FC Lusitano LS I
15:30
FC Dardania Lausanne II
CS Chavannes Epenex II
16:00
AF LUC-Dorigny II
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
16:30
FC Romanel IB
FC Cugy I

4e ligue - Groupe 8

1.CS Chavannes Epenex II0000(0)0:00 
FC Cugy I0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne II0000(0)0:00 
FC Romanel IB0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne II0000(0)0:00 
FC Lusitano LS I0000(0)0:00 
C.F. Atlantica LS I0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne IC0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice IIB0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Di 20.08.2017
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Neuchâtel Xamax FCS
13:00
FC Lutry
Le Locle Sports
15:30
Team Littoral (7003)
Team La Charrière (7005)
15:30
SC Düdingen
FC Echallens Région
16:00
Yverdon Sport FC
FC Richemond
Lu 21.08.2017
20:15
Team La Gruyère (5011)
Sense Mitte (5001) Aa

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)0000(0)0:00 
Team La Charrière (7005)0000(0)0:00 
Le Locle Sports0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
SC Düdingen0000(0)0:00 
Team Littoral (7003)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Richemond0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Aa0000(0)0:00 
Yverdon Sport FC0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax FCS0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Grandson-Tuileries
14:45
FC Espagnol LS
Lausanne Nord Academy
16:00
FC Echallens Région
FC Dardania Lausanne
16:00
FC Genolier-Begnins II
FC Stade-Payerne
17:30
FC Jorat-Mézières
FC Prilly Sports

Juniors A 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Renens 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Sa 19.08.2017
14:00
Team Oberwallis (8005)
FC City 1
Di 20.08.2017
14:00
Team Riviera-Chablais (9202)
FC Aigle
14:30
FC Monthey région
FC Martigny-Sports
15:30
CS Italien GE 1
Meyrin FC
15:30
FC Plan-les-Ouates 1
FC Sion région

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Chênois 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Aigle0000(0)0:00 
Meyrin FC 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8005)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais (9202)0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Ve 25.08.2017
20:00
FC Forward-Morges
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Sa 26.08.2017
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
Foot Région Morges (9128)
14:15
FC Gland II
FC Italia Nyon
15:00
FC Gimel-Bière
US Terre Sainte I
15:00
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins I

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 20.08.2017
11:00
FC Gingins 15404
FC Champel 1
13:00
FC Aigle
FC Martigny-Sports
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE
14:00
FC Sion région
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Champel 10000(0)0:00 
CS Italien GE 0000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Gingins 154040000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Aigle 0000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Espagnol LS 0000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Amical Saint-Prex
Foot Région Morges (9064)
14:00
FC Genolier-Begnins I
FC Forward-Morges (9073) I
14:00
ES FC Malley LS CI
FC Renens
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Racing Club Lausanne
16:00
FC Bussigny
FC Gland
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
ES FC Malley LS CI0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
12:30
FC Azzurri 90 LS
FC Lutry
14:00
FC Le Mont
Foot Lavaux (9089)
14:45
FC Porto Lausanne
FC Prilly Sports I
15:00
Pully Football II
FC Montreux-Sports
16:00
US Terre Sainte II
CS La Tour-de-Peilz I

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Sa 26.08.2017
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Foot Région Morges (9099) I
10:15
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll
ES Malley LS D-13 l
10:30
FC Echallens Région D13
Team Riviera Chablais FE 12
10:30
MJOR-YS Région (9016) I
LS Academy Sud FE-12 (9190)
10:45
FC Aigle I D13
Pully Football
12:00
Team La Cote D13 (9046)
FC Espagnol LS I D-13

D9 Élite Régionale - Groupe 1

1.FC Aigle I D130000(0)0:00 
FC Echallens Région D130000(0)0:00 
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099) I0000(0)0:00 
FC Stade Lausanne Ouchy I0000(0)0:00 
MJOR-YS Région (9016) I0000(0)0:00 
LS Academy Sud FE-12 (9190)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I D-130000(0)0:00 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:00 
ES Malley LS D-13 l0000(0)0:00 
Team Riviera Chablais FE 120000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Sa 26.08.2017
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Foot Région Morges (9099) I
10:15
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll
ES Malley LS D-13 l
10:30
FC Echallens Région D13
Team Riviera Chablais FE 12
10:30
MJOR-YS Région (9016) I
LS Academy Sud FE-12 (9190)
10:45
FC Aigle I D13
Pully Football
12:00
Team La Cote D13 (9046)
FC Espagnol LS I D-13

D9 Élite Régionale - Groupe 1

1.FC Aigle I D130000(0)0:00 
FC Echallens Région D130000(0)0:00 
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099) I0000(0)0:00 
FC Stade Lausanne Ouchy I0000(0)0:00 
MJOR-YS Région (9016) I0000(0)0:00 
LS Academy Sud FE-12 (9190)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I D-130000(0)0:00 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:00 
ES Malley LS D-13 l0000(0)0:00 
Team Riviera Chablais FE 120000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:00
Mormont-Venoge (9193) III
FC Dardania Lausanne I
08:00
FC Epalinges II
FC Lusitano LS
08:30
LS Academy Sud D11 (9190)
Sport Lausanne Benfica I
09:30
Lausanne Nord Academy IV
FC Romanel
10:45
CS Chavannes Epenex I
ES FC Malley LSA Nord M11

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Renens III
Mvt du Centre (9086) I
09:15
FC Stade Nyonnais II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
09:40
Lausanne Nord Academy I
FC Forward-Morges I
10:45
FC Prilly Sports I
FC Echallens Région I
10:45
Association Yverdon-Sport I
US Terre Sainte I
10:45
FC Ecublens I
FC Saint-Légier I

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
Foot région Morges M12 (9099)
ES FC Malley LS IV
09:00
VPC Sport (9199) III
FC Amical Saint-Prex II
10:00
Prangins Sport II
AF LUC-Dorigny I
10:00
US Terre Sainte III
FC Espagnol LS II
10:45
FC Forward-Morges II
FC Stade-Lausanne-Ouchy V

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:00
Lausanne Nord Academy III
Mvt Menthue (9034) I
10:15
ES FC Malley LS V
MJOR (9170) III
10:30
FC Echallens Région II
MJOR (9016) IV
10:45
FC Prilly Sports II
FC Ecublens II
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
VPC Sport (9026) IV

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 10

1.FC Bussigny 100000:00 
FC Bussigny 200000:00 
ES FC Malley LS 100000:00 
ES FC Malley LS 200000:00 
ES FC Malley LS 300000:00 
ES FC Malley LS 400000:00 
ES FC Malley LS 500000:00 
FC Epalinges 100000:00 
FC Epalinges 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 600000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 700000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 800000:00 
FC Epalinges 300000:00 
AF LUC-Dorigny 100000:00 
AF LUC-Dorigny 200000:00 

Juniors F - Groupe 10

1.FC Bussigny 100000:00 
FC Bussigny 200000:00 
ES FC Malley LS 100000:00 
ES FC Malley LS 200000:00 
ES FC Malley LS 300000:00 
ES FC Malley LS 400000:00 
ES FC Malley LS 500000:00 
FC Epalinges 100000:00 
FC Epalinges 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 600000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 700000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 800000:00 
FC Epalinges 300000:00 
AF LUC-Dorigny 100000:00 
AF LUC-Dorigny 200000:00 

Juniors F - Groupe 10

1.FC Bussigny 100000:00 
FC Bussigny 200000:00 
ES FC Malley LS 100000:00 
ES FC Malley LS 200000:00 
ES FC Malley LS 300000:00 
ES FC Malley LS 400000:00 
ES FC Malley LS 500000:00 
FC Epalinges 100000:00 
FC Epalinges 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 600000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 700000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 800000:00 
FC Epalinges 300000:00 
AF LUC-Dorigny 100000:00 
AF LUC-Dorigny 200000:00 

Juniors F - Groupe 10

1.FC Bussigny 100000:00 
FC Bussigny 200000:00 
ES FC Malley LS 100000:00 
ES FC Malley LS 200000:00 
ES FC Malley LS 300000:00 
ES FC Malley LS 400000:00 
ES FC Malley LS 500000:00 
FC Epalinges 100000:00 
FC Epalinges 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 600000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 700000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 800000:00 
FC Epalinges 300000:00 
AF LUC-Dorigny 100000:00 
AF LUC-Dorigny 200000:00 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 21.08.2017
19:45
FC Ecublens
Grp 13 coteaux (9150)
20:00
FC Cossonay
FC Yvonand
20:00
FC Echallens Région
FC Echichens

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Echichens 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC Remaufens0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
FC Thierrens0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
Grp 13 coteaux (9150)0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 21.08.2017
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Tolochenaz

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura d0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
19:00
FC Montreux-Sports
FC Azzurri 90 LS
Di 20.08.2017
10:00
FC Prilly Sports Féminines
FC Bercher Féminines
10:30
ES FC Malley LS
FC Concordia II
13:00
FC Chavornay Sports Féminines
FC Valmont Féminines
13:00
FC Renens Féminines
FC Yvonand
15:00
FC Le Mont
FC Vevey Sports 1899 Féminines
16:00
FC Thierrens Féminines
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Yvonand0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Thierrens Féminines0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Valmont Féminines0000(0)0:00 
FC Bercher Féminines0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Prilly Sports Féminines0000(0)0:00 
FC Renens Féminines0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 Féminines0000(0)0:00 
FC Chavornay Sports Féminines0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Stade-Lausanne-Ouchy