Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 145.Equipes femmes: 197.

Promotion League

1.SC Kriens30223576:3169 
2.FC Stade Nyonnais 30204664:3364 
3.Yverdon Sport FC301821064:4856 
4.FC Basel 1893 II30129953:4445 
5.FC Zürich II301110960:5043 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy301271156:5743 
7.FC Köniz 301261256:5342 
8.SC Brühl 3010101051:4540 
9.FC Breitenrain 301161356:6139 
10.FC Sion II309111047:4638 
11.SC Cham 309111050:5838 
12.SC YF Juventus 301061448:5736 
13.FC Bavois30971438:5634 
14.BSC Old Boys30871548:6131 
15.FC La Chaux-de-Fonds30861637:5030 
16.FC United Zürich30532235:8918 

2e ligue (changements 5) - Groupe 2

1.FC Forward-Morges I262051(86)80:3165 
2.FC Amical Saint-Prex I261853(83)97:3559 
3.FC Gland I261628(39)73:4550 
4.FC Stade Nyonnais II261475(57)70:2949 
5.FC Gingins I261349(56)64:4343 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy II2612410(58)60:4840 
7.FC Concordia I2610511(92)47:5635 
8.ES FC Malley LS I269413(84)41:5631 
9.US Terre Sainte II269215(67)43:5529 
10.AF Luc-Football I268513(85)43:8329 
11.FC Chêne Aubonne I269116(68)59:7728 
12.FC Pied du Jura I268216(78)35:6526 
13.Lausanne Nord Academy 265417(89)39:8316*
14.FC Porto Lausanne l265219(91)34:7914*

4e ligue - Groupe 8

4e ligue - Groupe 8

1.FC Le Mont I221471(43)74:2145 
2.FC Dardania Lausanne II221543(45)64:2445 
3.CS Chavannes Epenex II221174(46)54:3536 
4.AF Luc-Football II229103(64)58:3433 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy III22886(37)43:4128 
6.C.F. Atlantica LS I226610(77)36:4920 
7.FC Saint-Sulpice IIB225710(56)39:5118 
8.FC Romanel IB225512(61)33:5716 
9.FC Lusitano LS I222614(62)32:638 
10.FC Turc Lausanne II222614(72)23:818 
11.FC Cugy IRE 220220(1)0:00 
12.Racing Club Lausanne ICRE 220220(11)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen221624(31)83:3350 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)221606(25)89:3648 
3.Team La Gruyère (5011)221606(29)54:2448 
4.FC Lutry221354(29)74:3144 
5.Yverdon Sport FC221318(35)64:4640 
6.Team La Charrière (7005)221228(32)48:5438 
7.Team Littoral (7003)2211110(63)47:4334 
8.Le Locle Sports227411(19)45:6625 
9.Sense Mitte (5001) Aa224513(9)26:7717 
10.Neuchâtel Xamax FCS224315(34)21:5615 
11.FC Echallens Région224216(47)30:7114 
12.FC Richemond223118(89)40:8410 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I111001(8)41:1030 
2.FC Stade-Payerne 11731(22)29:1124 
3.FC Renens 11722(24)21:1523 
4.AS FC Napoli Vevey 11632(53)29:2421 
5.FC Crissier11443(5)20:1416 
6.FC Genolier-Begnins 11443(26)19:1616 
7.FC Grandson-Tuileries11326(7)14:2111 
8.FC Forward-Morges (9073)11326(9)22:2711 
9.FC Vevey Sports 1899 11326(24)23:3211 
10.AF Luc-Football 11245(16)21:3210 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11056(7)17:285 
12.FC Italia Nyon11038(11)13:393 

Coca-Cola Junior League B - Groupe B1 (Tournoi final)

1.SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I111010(10)59:1131 
2.MJOR (9077) I11812(13)40:2825 
3.FC Montreux-Sports 11614(21)30:2319 
4.FC Amical Saint-Prex11443(10)29:2316 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11443(13)20:2116 
6.FC Concordia I11425(6)23:3214 
7.FC Crissier11425(7)34:2814 
8.Foot Région Morges (9128)11425(8)29:3114 
9.FC Granges Marnand11416(2)18:4113 
10.FC Azzurri 90 LS 11317(19)28:3910 
11.FC Espagnol LS II11236(6)11:229 
12.ES FC Malley LS I11128(18)29:515 

Coca-Cola Junior League C - Groupe C1 (Tournoi final)

1.FC Einsiedeln a*0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Foot Lavaux (9089)11821(1)41:1426 
2.FC Montreux-Sports 11812(27)33:1325 
3.MJOR (9008)11722(5)45:2323 
4.FC Amical Saint-Prex11623(0)33:2120 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11443(1)34:2216 
6.FC Grandson-Tuileries I11515(9)36:2416 
7.AS Haute-Broye11515(11)31:3516 
8.Mvt Menthue (9159)11434(1)31:2515 
9.US Terre Sainte II11425(7)25:2514 
10.FC Vevey Sports 189911308(1)23:419 
11.FC Forward-Morges (9073) I11227(11)24:338 
12.FC Saint-Légier III110011(3)8:880 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III111001(6)52:1230 
2.Foot Région Morges (9064)11911(2)50:1028 
3.FC Prilly Sports I10802(5)73:1124 
4.FC Gland11713(5)30:1622 
5.VPC Sport (9187) I11614(6)35:2019 
6.Lausanne Nord Academy 11614(8)36:2519 
7.FC Gingins II11605(6)30:4418 
8.FC Crissier11425(1)35:2214 
9.US Terre Sainte 11308(2)22:479 
10.FC Chêne Aubonne11209(2)17:756 
11.FC Espagnol LS II111010(11)23:803 
12.Mormont - Venoge (9101)100010(0)7:480 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Cossonay201352(8)71:1942 
2.FC Echichens 201235(8)63:3637 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy201136(12)63:3934 
4.FC Tolochenaz201046(0)57:3632 
5.FC Bavois -Chavornay20956(13)59:3930 
6.FC Ecublens20839(13)42:5025 
7.FC Echallens Région20758(5)47:5324 
8.FC Remaufens206410(4)49:5520 
9.FC Yvonand202414(0)21:748 
10.Grp 13 coteaux (9150)202414(1)24:958 
11.FC ThierrensRE 200200(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura161303(1)72:3239 
2.FC Tolochenaz161114(1)45:3034 
3.FC Gland161015(12)51:3331 
4.FC Divonne-Seniors 16907(4)44:4227 
5.US Terre Sainte16826(2)39:2926 
6.FC Lonay166010(1)34:4918 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy165110(3)38:5116 
8.FC Ecublens165110(3)34:4916 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy 162014(3)24:666 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS262303(17)203:3369 
2.FC Thierrens Féminines262222(9)141:3068 
3.FC Valmont Féminines261637(5)115:4851 
4.FC Azzurri 90 LS 261637(22)125:6451 
5.FC Prilly Sports Féminines261628(22)108:5550 
6.FC Renens Féminines261358(9)76:4844 
7.FC Chavornay Sports Féminines261349(20)66:6343 
8.FC Montreux-Sports 2613310(13)98:10742 
9.FC Bercher Féminines2611312(9)71:8736 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy267316(17)59:8424 
11.FC Concordia II266317(6)45:9621 
12.FC Le Mont 263221(3)21:12211 
13.FC Yvonand263122(6)30:19610 
14.FC Vevey Sports 1899 Féminines263023(31)47:1729 
Sponsor principal