Sportstadion Schützenmatte
Wielandplatz 12
4054 Basel
N° du club: 3122
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 125. Equipes femmes: 63.

1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn1493231:1230 
2.FC Black Stars 1485131:1429 
3.Grasshopper Club Zürich II1476134:2327 
4.SR Delémont 1475225:1926 
5.FC Biel-Bienne1481534:2525 
6.SC Buochs 1462624:2620 
7.FC Schötz 1461728:3419 
8.Zug 94 1453618:2118 
9.SC Zofingen1444623:2616 
10.SC Goldau1435622:3014 
11.FC Luzern II1434717:2413 
12.FC Langenthal 1433821:2812 
13.BSC Old Boys1433818:3012 
14.FC Bassecourt 14311018:3210 

2e ligue

1.FC Bubendorf131120(22)46:1635 
2.FC Concordia Basel131120(30)38:1235 
3.FC Aesch13652(16)30:1423 
4.FC Laufen13643(33)29:2022 
5.FC Black Stars13715(51)32:2622 
6.FC Reinach13616(9)42:2819 
7.FC Wallbach13436(12)31:3815 
8.BSC Old Boys13436(28)27:3015 
9.FC Pratteln13427(19)21:3214 
10.FC Birsfelden13355(44)19:3014 
11.FC Gelterkinden13418(34)17:3113 
12.FC Dardania13328(51)29:4611 
13.FC Amicitia Riehen 13247(10)18:3010 
14.SV Sissach13139(56)15:416 

M-15 - Groupe ouest

1.Team AFF-FFV Fribourg151122(5)61:2235 
2.Meyrin FC15933(10)65:2830 
3.Team Vaud La Côte15924(4)49:3429 
4.Team Köniz15924(10)62:4829 
5.FC Biel-Bienne15924(17)50:4029 
6.Etoile Carouge FC15915(11)42:2628 
7.Team Valais/Wallis-Sion15645(15)49:3722 
8.FC Solothurn 15717(19)42:4522 
9.BSC Old Boys15609(15)48:5918 
10.FC Concordia Basel 15456(33)58:4617 
11.Team Jura15519(11)44:5216 
12.Team Vaud Riviera-Chablais15519(13)33:4716 
13.Team Vaud Yverdon Région et Broye153012(15)32:709 
14.Team Oberaargau Emmental TOBE151014(4)21:1023 

Coca-Cola Junior League A - tour printemps

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars 0000(0)0:00 
FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen 0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Grenchen 150000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Brugg0000(0)0:00 
FC Solothurn a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - tour printemps

1.FC Baden a0000(0)0:00 
FC Brugg a0000(0)0:00 
SC Zofingen 0000(0)0:00 
FC Concordia Basel a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Reinach a0000(0)0:00 
Gäu Selection0000(0)0:00 
FC Wohlen a0000(0)0:00 
Niederamt Selection0000(0)0:00 

Juniors B promotion - tour printemps

1.FC Concordia Basel b0000(0)0:00 
BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
FC Bubendorf 0000(0)0:00 
FC Oberwil0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden0000(0)0:00 
FC Laufen0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
FC Stein0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 

Juniors C promotion - tour printemps

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys0000(0)0:00 
FC Arlesheim a0000(0)0:00 
FC Bubendorf0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
FC Lausen 72 a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 
AS Timau Basel a0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
FC Münchenstein b0000(0)0:00 
FC Zwingen 0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
BSC Old Boys Mädchen0000(0)0:00 
SV Sissach weiss0000(0)0:00 
FC Nordstern BS0000(0)0:00 
FC Telegraph BS0000(0)0:00 
AS Timau Basel b0000(0)0:00 
FC Lausen 72 b0000(0)0:00 

Seniors 30+ champion

1.SC Dornach111100(5)68:1633 
2.SC Binningen11812(11)39:1525 
3.AS Timau Basel 11704(20)42:2521 
4.NK Posavina 11452(8)35:3217 
5.SV Muttenz 11524(23)28:3117 
6.FC Reinach 11425(5)27:3814 
7.BSC Old Boys a11425(9)26:2914 
8.FC Bubendorf11263(20)20:2312 
9.FC Liestal 11326(6)21:3711 
10.FC Aesch11218(10)14:317 
11.FC Allschwil11146(16)17:337 
12.FC Pratteln 11218(33)21:487 

Seniors 30+ régional - 2ème tour - Groupe 1

1.BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Polizei Basel0000(0)0:00 
FC Arlesheim0000(0)0:00 
FC Münchenstein0000(0)0:00 
Vereinigte Sportfreunde0000(0)0:00 
FC Srbija 19680000(0)0:00 
SV Sissach0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 
FC Dardania0000(0)0:00 
NK Alkar0000(0)0:00 

Seniors 40+ régional - 2ème tour - Groupe 1

1.BSC Old Boys 0000(0)0:00 
FC Liestal 0000(0)0:00 
FC Zwingen 0000(0)0:00 
FC Biel-Benken0000(0)0:00 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
AC Rossoneri0000(0)0:00 
FC Röschenz0000(0)0:00 
FC Dardania0000(0)0:00 

Seniors 50+ - 2ème tour - Groupe 2

1.BSC Old Boys00000:00 
FC Lausen 7200000:00 
FC Black Stars 00000:00 
SC Dornach00000:00 
SV Muttenz b00000:00 
US Olympia 196300000:00 
FC Nordstern BS b00000:00 
BVB BCO Alemannia b00000:00 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 111920(6)42:929 
2.FC Walperswil11812(13)40:1925 
3.FC Altstetten11722(15)22:1023 
4.FFC Südost Zürich11623(8)34:1520 
5.FC Courgevaux 111542(3)25:1619 
6.BSC Old Boys 11614(8)33:1919 
7.FC Sion11515(2)28:2316 
8.FC Kloten11326(12)20:2311 
9.Servette FC Chênois Féminin 211236(5)16:169 
10.FC Vuisternens/Mézières 111227(7)17:338 
11.FC Concordia Basel 11146(1)20:417 
12.FC Aïre-le-Lignon110011(15)5:780 

Féminine 3ème ligue

1.FC New Stars Basel 19349810(4)45:825 
2.FC Rheinfelden9702(2)25:921 
3.Team Fricktal9612(1)27:1719 
4.FC Bubendorf9513(6)27:1716 
5.FC Breitenbach9504(2)21:1915 
6.BSC Old Boys9315(0)20:1910 
7.FC Therwil 9315(1)25:2910 
8.FC Concordia Basel9216(2)17:317 
9.SC Steinen Basel9207(4)18:416 
10.FC Telegraph BS9108(0)9:443