Sportstadion Schützenmatte
Wielandplatz 12
4054 Basel
N° du club: 3122

Matches actuels

Me 19.09.2018
18:30
BSC Old Boys E-11
*
*
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
19:30
BSC Old Boys (1e)
2
0
matchs d'entraînement 
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
20:00
3
5
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:45
BSC Old Boys a (CCJL A)
0
6
Nepple coupe juniors A / 1/16 de finale
Sternenfeld, Birsfelden - A
20:45
BSC Old Boys (Sen.40+/R)
5
0
Nepple coupe seniors 40+ / 1/16 de finale
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Ve 21.09.2018
20:30
BSC Old Boys a
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 125948
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:45
BSC Old Boys b
championnat Seniors 30+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 126271
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 22.09.2018
10:00
BSC Old Boys Mädchen FF-12
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 193665
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
10:00
BSC Old Boys E-10
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125149
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106087
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys FE-12
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111258
Im Brüel, Allschwil, - 3
11:00
BSC Old Boys
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105850
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112649
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
BSC Old Boys D-a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 124464
Sternenfeld, Birsfelden - B
13:00
BSC Old Boys E-a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125416
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys E-11
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125215
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys Mädchen
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 127311
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
BSC Old Boys
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106755
Schützenmatte, Basel - A
17:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111456
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 23.09.2018
11:00
BSC Old Boys
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 108566
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys Mädchen
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 111049
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 127191
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Old Boys
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 125081
In den Widen, Arlesheim - 1
14:30
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 120166
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
15:00
BSC Old Boys
championnat 2e ligue / - / -
N° match 133093
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys E-11 (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 708896
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys (1e L(F))
coupe suisse (féminine) / 2e tour principal
N° match 500108
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 110796
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
16:45
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109974
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Ma 25.09.2018
19:30
BSC Old Boys Mädchen FF-12
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 193678
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
19:30
BSC Old Boys
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 125089
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys
championnat Seniors 50+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 127148
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Je 27.09.2018
19:00
BSC Old Boys D-a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 124478
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
19:30
BSC Old Boys FE-12
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111268
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:00
BSC Old Boys
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 127202
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Ve 28.09.2018
17:30
BSC Old Boys E-10
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125153
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys b
championnat Seniors 30+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 126276
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys a
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 125954
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.09.2018
09:30
BSC Old Boys E-11
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125226
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
09:30
BSC Old Boys E-a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125429
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106116
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys Mädchen
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 127325
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105875
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
championnat Seniors 40+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 127041
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112656
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 110797
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111466
Eisweiher, Oberwil - 1
18:00
BSC Old Boys
championnat 2e ligue / - / -
N° match 133103
Buschweilerhof, Basel - A
20:00
BSC Old Boys
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106763
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 30.09.2018
13:00
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109985
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Old Boys
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 103930
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 120177
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Me 03.10.2018
19:00
BSC Old Boys
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 125092
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Sa 06.10.2018
12:15
BSC Old Boys
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106148
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
BSC Old Boys
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105903
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
17:00
BSC Old Boys
championnat 2e ligue / - / -
N° match 133106
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 120179
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
17:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111467
Brühl, Bubendorf - 1
18:00
BSC Old Boys
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 103937
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 07.10.2018
14:30
BSC Old Boys (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 1er tour de qualification
N° match 510016
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Je 11.10.2018
20:45
BSC Old Boys
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 108574
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Ve 12.10.2018
20:15
BSC Old Boys
championnat 2e ligue / - / -
N° match 133118
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys
championnat Seniors 40+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 127042
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.10.2018
10:00
BSC Old Boys D-a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 124481
Brühl, Bubendorf - 1
11:00
BSC Old Boys Mädchen
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 127326
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys E-a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125431
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 110808
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707645
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112664
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
BSC Old Boys a
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 125960
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109987
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
15:00
BSC Old Boys Mädchen
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 111060
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:30
BSC Old Boys b
championnat Seniors 30+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 126280
Landauer, Basel - 1
16:00
BSC Old Boys
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106768
Schützenmatte, Basel - A
17:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111478
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 108575
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 14.10.2018
11:00
BSC Old Boys
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 125098
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys Mädchen FF-12
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 193684
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:30
BSC Old Boys FE-12
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111275
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 127214
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 103943
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
15:00
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 120188
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Lu 15.10.2018
19:00
BSC Old Boys E-10
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125162
Buschweilerhof, Basel - A
Ma 16.10.2018
18:30
BSC Old Boys
championnat Seniors 50+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 127154
Hörnli, Basel - 1
20:45
BSC Old Boys a (Sen.30+/C)
Nepple coupe seniors 30+ / 1/8 de finale
N° match 513674
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Me 17.10.2018
00:00
BSC Old Boys (Sen.40+/R)
Nepple coupe seniors 40+ / 1/8 de finale
N° match 514154
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
BSC Old Boys E-11
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125230
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Ve 19.10.2018
20:30
BSC Old Boys b
championnat Seniors 30+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 126269
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 20.10.2018
09:00
BSC Old Boys E-10
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125168
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
10:00
BSC Old Boys E-a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125442
Einschlag, Reinach BL - 2
11:00
BSC Old Boys
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106175
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:15
BSC Old Boys
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 125103
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
13:00
BSC Old Boys
championnat Seniors 40+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 127044
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105926
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 110810
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
BSC Old Boys
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112604
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys E-11
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125239
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 127215
Bifang, Lausen - 1
15:00
BSC Old Boys FE-12
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111283
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
BSC Old Boys
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106778
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
17:00
BSC Old Boys
championnat 2e ligue / - / -
N° match 133119
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111480
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
17:00
BSC Old Boys
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 108584
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt