championnat - Coca-Cola Junior League C / tour automne - 20.09.2017 19:30
Niederamt Selection a
21' Manuel Francescone
49' Manuel Francescone
2:1
(1:1)
FC Black Stars a
6' Bogdan Panic
  • avertissement Manuel Francescone (Däniken-Gretzenbach)
    avertissement Manuel Francescone (Däniken-Gretzenbach)
  • But 2:1
    But   Däniken-Gretzenbach
    Buteur Manuel Francescone
  • But 1:1
    But   Däniken-Gretzenbach
    Buteur Manuel Francescone
  • But 0:1
    But   Black Stars
    Buteur Bogdan Panic

Niederamt Selection a

1 Simic (C) 14 Friker 19 Mogg 6 Malundama 5 Imeri 8 Rosamilia 12 Jecklin 4 Matosevic 13 Varadin 28 Francescone 7 Nydegger
 
1
Simic Michael(C)
Gardien
14
Friker Sven
Arrière latéral droit (zone)
19
Mogg Nico
Arrière central droit (zone)
6
Malundama Raphael
Arrière central gauche (zone)
5
Imeri Endrit
Arrière latéral gauche (zone)
8
Rosamilia Tobias
Demi (défensif)
12
Jecklin Micha
Demi droit
4
Matosevic Patrick
Demi gauche
13
Varadin Loris
Ailier droit
28
Francescone Manuel
Ailier gauche
   
7
Nydegger Kim
Attaquant de pointe
Remplaçants
29
Mai Leonardo
 
23
Klevisar Nico
17
Burri Robin
3
Schneeberger Jonas
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Schaffner Remo
Absents
Meier Finn (Convalescent)
Mackuth Yannick (blessé)
Archidiacono Sergio (blessé)
Muto Matias (blessé)
Iakovidis Minas (blessé)

FC Black Stars a

1 Fankhauser 16 Zambito 2 Busetic 3 Gürtler 5 Arif 4 Maier 6 Stirnemann (C) 8 Ristic 7 Panic 11 Fejzuli 12 Mazare
 
1
Fankhauser Daniel
Gardien
16
Zambito Salvatore
Arrière droit
2
Busetic Stefan
Arrière droit
3
Gürtler Nicolas
Arrière gauche
5
Arif Rehman
Arrière central droit (zone)
4
Maier Denis
Arrière central gauche (zone)
6
Stirnemann Mike(C)
Demi droit (défensif)
8
Ristic Darko
Demi gauche (défensiv)
7
Panic Bogdan
Demi gauche
 
11
Fejzuli Albion
Centre avant
12
Mazare Razvan-Andrei
Centre avant
Remplaçants
13
Mileto la Rosa Luigi
 
9
Beqiri Bleon
 
14
Pitu Theodore
10
Sinani Liridon
 
15
Zulic Endi
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Kovacs Florian
 
Zambito Francesco
Absents
Zafirov Viktor (blessé)
Jashari Satula (pas convoqué)
Flores Yulian (École/Formation)
Arifi Ammar (pas convoqué)
Akarsel Rokan (École/Formation)
Brand Flavio (blessé)