championnat - Coca-Cola Junior League A / tour automne - 16.09.2017 19:30
FC Wohlen
38' Mattia Bochicchio
58' Davide Serratore
72' Sizai Morina
90' Armend Berisha
4:2
(1:1)
FC Black Stars
33' Jason Aebischer
56' But contre son camp Florian Weber
  • But 4:2
    But   Wohlen
    Buteur Armend Berisha
  • avertissement Egzon Alimusaj (Black Stars)
    avertissement Egzon Alimusaj (Black Stars)
  • But 3:2
    But   Wohlen
    Buteur Sizai Morina
  • avertissement Moreno Damiano (Black Stars)
    avertissement Moreno Damiano (Black Stars)
  • But 2:2
    But   Wohlen
    Buteur Davide Serratore
  • But 1:2
    But contre son camp   Wohlen
    But contre son camp Florian Weber
  • avertissement Kevin Schiffer (Black Stars)
    avertissement Kevin Schiffer (Black Stars)
  • But 1:1
    But   Wohlen
    Buteur Mattia Bochicchio
  • But 0:1
    But   Black Stars
    Buteur Jason Aebischer

FC Wohlen

1 Salzmann 6 Benintende 16 Nascimento 17 Weber 3 Serratore 5 Bochicchio 10 Eberhard (C) 14 Fuamba 11 Berisha 7 Mazreku 15 Morina
 
1
Salzmann Ernst
Gardien
6
Benintende Davide
Arrière latéral droit (zone)
16
Nascimento Leonardo
Arrière central droit (zone)
17
Weber Florian
Arrière central gauche (zone)
 
3
Serratore Davide
Arrière latéral gauche (zone)
 
5
Bochicchio Mattia
Demi droit intérieur (zone)
 
10
Eberhard Loris(C)
Demi gauche intérieur (zone)
14
Fuamba Giovanni
Demi droit (couloir)
11
Berisha Armend
Demi gauche (couloir)
 
7
Mazreku Liridon
Attaquant de soutien
15
Morina Betim
Attaquant de pointe
Remplaçants
30
Moll Oleksandr
 
4
Rupp Michael
 
12
Tishuki Arton
8
Qorolli Altijon
9
Saxer Colin
 
19
Notter Patrick
 
13
Morina Sizai
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Stankovic Sasa
 
Medic Ivan
 
Grabovica Tihomir
Absents
Rogentin Anel (blessé)
Trajanov Robin (blessé)
Gegaj Kristjan (Convocation autre équipe)

FC Black Stars

36 Bernasconi 11 Schiffer 6 Natarajan 5 Jasari 2 Binakaj 4 Fahdy 8 Aebischer 7 Redzepi 3 Alimusaj 10 Bischof (C) 9 Damiano
 
36
Bernasconi Rouven
Gardien
11
Schiffer Kevin
Arrière latéral droit (zone)
 
6
Natarajan Loris
Arrière central droit (zone)
5
Jasari Edon
Arrière central gauche (zone)
2
Binakaj Drilon
Arrière latéral gauche (zone)
4
Fahdy Abd-Allah
Demi droit (défensif)
8
Aebischer Jason
Demi gauche (défensiv)
 
7
Redzepi Vlerand
Demi
3
Alimusaj Egzon
Demi droit (couloir)
 
10
Bischof Yannick(C)
Demi gauche (couloir)
9
Damiano Moreno
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
22
Krupljanin Andrej
 
15
Henry Lionel
13
Mustavar Luka
 
14
Aebischer Jessey
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Terzioglu Yalcin
 
Lobsiger Michel