1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn14131034:740 
2.SC Buochs 1485138:2029 
3.FC Münsingen 1468026:1326 
4.FC Luzern II1482435:2526 
5.Grasshopper Club Zürich II1472544:2723 
6.FC Black Stars 1472532:1923 
7.FC Schötz 1464423:2722 
8.SR Delémont 1461725:2719 
9.FC Baden1452724:2617 
10.Zug 94 1452719:2417 
11.FC Sursee 14311025:3510 
12.FC Bassecourt 1424819:3410 
13.FC Langenthal14221015:338 
14.FC Kickers Luzern1420126:486 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Black Stars10712(13)40:1122 
2.FC Schwarz-Weiss10703(13)18:1821 
3.SV Muttenz a10622(30)30:2020 
4.FC Allschwil10523(23)24:1517 
5.FC Amicitia Riehen b10505(19)24:2515 
6.FC Münchenstein10424(16)26:2714 
7.FC Therwil b10424(22)24:2614 
8.FC Srbija 1968 10316(16)16:3410 
9.FC Telegraph BS10316(20)21:2710 
10.FC Birsfelden10226(18)14:278 
11.FC Nordstern BS10217(27)20:277 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.CD Espanol Basel9720(30)36:1123 
2.FC Ferad 9711(12)43:1522 
3.FC Concordia Basel 9621(32)32:1520 
4.FC Schwarz-Weiss b9513(15)24:1716 
5.US Bottecchia BS9324(20)15:2211 
6.FC Srbija 1968 9306(23)20:459 
7.FK Vardar Basel9306(30)19:329 
8.BCO Alemannia Basel b9225(11)14:228 
9.FC Black Stars9225(15)20:278 
10.SC Basel Nord a9027(34)9:262 
11.VfR KleinhüningenRE 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.BSC Old Boys a11920(5)38:1129 
2.SV Muttenz a11803(7)43:2024 
3.FC Wohlen11722(19)42:1823 
4.FC Solothurn11713(10)45:1922 
5.FC Allschwil a11623(14)32:1720 
6.FC Concordia Basel11542(15)21:1819 
7.FC Black Stars11434(18)29:2615 
8.FC Baden11344(14)35:2413 
9.FC Würenlingen11308(24)15:599 
10.FC Pratteln11227(25)20:468 
11.FC Laufen 11128(13)17:295 
12.FC Subingen 110011(8)6:560 

Juniors B promotion (tour automne)

1.FC Reinach a11911(5)46:2328 
2.FC Pratteln a11911(24)52:1728 
3.FC Allschwil a11902(5)53:2027 
4.FC Black Stars a11821(18)58:1326 
5.FC Aesch a11515(0)46:3616 
6.FC Bubendorf 11506(0)49:3215 
7.BSC Old Boys b11416(8)37:4213 
8.SC Dornach11407(3)18:3112 
9.FC Amicitia Riehen11407(9)19:4212 
10.FC Laufenburg-Kaisten11227(8)29:428 
11.FC Gelterkinden11227(10)22:518 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI110011(4)8:880 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Riederwald a8800(1)43:724 
2.FC Black Stars b8701(5)51:2421 
3.FC Kaiseraugst8422(3)35:2314 
4.FC Ettingen8323(4)23:2711 
5.BCO Alemannia Basel 8224(3)25:448 
6.FC Oberdorf8215(7)24:267 
7.AS Timau Basel 8215(9)27:407 
8.SC Binningen b8215(12)21:297 
9.FC Diegten Eptingen8116(4)17:464 

Coca-Cola Junior League C (tour automne)

Coca-Cola Junior League C (tour automne)

1.Niederamt Selection a121011(4)57:2431 
2.FC Black Stars a12912(1)56:1328 
3.FC Liestal a12822(10)62:2026 
4.SV Muttenz a12813(12)57:3625 
5.SC Zofingen a12732(7)55:2524 
6.Team Aargau Mitte12633(3)54:3821 
7.FC Brugg a12615(0)56:3319 
8.FC Amicitia Riehen a12525(6)31:2917 
9.FC Reinach a12327(4)38:4711 
10.FC Entfelden a12246(3)23:3310 
11.FC Grenchen 15 a122010(1)11:1036 
12.FC Aarau Frauen U17121110(0)16:614 
13.Team Wasseramt Mitte120111(4)17:711 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Oberwil a111100(4)111:933 
2.FC Gelterkinden a11902(4)88:3027 
3.FC Black Stars b11812(3)75:2825 
4.FC Breitenbach11614(3)64:3619 
5.SC Dornach11614(4)39:2719 
6.SV Sissach a11614(4)47:5119 
7.FC Lausen 72 a11605(2)54:3618 
8.FC Arlesheim a11407(6)39:5412 
9.FC Liestal b11308(5)38:609 
10.FC Birsfelden11308(5)16:1119 
11.FC Frenkendorf111010(6)8:733 
12.FC Oberdorf111010(20)19:833 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.SC Steinen Basel b9801(1)83:2824 
2.FC Allschwil b9612(3)60:3019 
3.FC Basel 1893 Mädchen9603(0)46:2218 
4.FC Reinach rot9504(1)37:4115 
5.FC Nordstern BS b9504(3)44:3615 
6.FC Black Stars c9405(14)40:4012 
7.SC Binningen c9405(14)33:6612 
8.FC Birlik9306(17)34:549 
9.FC Arlesheim b9216(7)29:647 
10.BSC Old Boys Mädchen9108(1)20:453 
11.SC Dornach bRE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 promotion (tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Aesch d
FC Black Stars rot
*
*
SC Binningen schwarz
FC Zwingen
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Aesch b
FC Concordia Basel b
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Di 12.11.2017
BSC Old Boys Mädchen gelb
FC Nordstern BS a
*
*

Seniors 40+ champion

Seniors 40+ champion

1.FC Black Stars9711(4)33:1122 
2.FC Allschwil9711(10)20:1222 
3.SV Muttenz a9612(2)37:1419 
4.SC Dornach9522(8)19:1917 
5.FC Eiken 9414(5)24:2313 
6.FC Reinach 9414(9)16:2013 
7.FC Srbija 1968 9234(65)10:168 
8.FC Therwil9216(8)15:287 
9.FC Pratteln9126(8)13:215 
10.US Olympia 19639018(74)13:360 

Seniors 50+ - Groupe 3 (1er tour)

1.FC Nordstern BS b1080246:3124 
2.FC Therwil1072148:2423 
3.FC Srbija 1968 b1062250:4120 
4.SC Novartis St.Johann1060453:2718 
5.FC Black Stars1060455:3618 
6.FC Post Basel1033428:3412 
7.US Olympia 19631040620:2912 
8.FC Ettingen1031625:3710 
9.ASC Sparta-Helvetik1031643:5610 
10.BVB BCO Alemannia b1031626:4510 
11.FC Polizei Basel1010911:453