1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn660016:218 
2.FC Münsingen 642016:514 
3.SC Buochs 742120:1114 
4.Grasshopper Club Zürich II741221:1313 
5.FC Luzern II741221:1613 
6.FC Baden632112:911 
7.FC Schötz 62319:99 
8.FC Bassecourt 723212:99 
9.SR Delémont 621310:127 
10.Zug 94 72147:117 
11.FC Black Stars 720510:146 
12.FC Sursee 711513:214 
13.FC Kickers Luzern61051:203 
14.FC Langenthal70165:211 

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Schwarz-Weiss5401(6)11:1012 
2.FC Amicitia Riehen b4301(7)11:109 
3.FC Black Stars4211(8)14:77 
4.FC Allschwil4211(13)10:87 
5.FC Srbija 1968 5212(7)8:147 
6.FC Therwil b5212(11)13:147 
7.FC Münchenstein5122(11)15:125 
8.FC Nordstern BS4112(13)10:114 
9.SV Muttenz a4112(22)9:104 
10.FC Birsfelden5113(8)8:124 
11.FC Telegraph BS5113(10)12:134 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Concordia Basel 4310(8)14:410 
2.CD Espanol Basel4310(19)16:610 
3.US Bottecchia BS5311(9)10:810 
4.FC Ferad 3210(4)25:67 
5.FC Black Stars4202(5)10:106 
6.BCO Alemannia Basel b4112(4)7:94 
7.FC Schwarz-Weiss b4112(5)9:104 
8.FC Srbija 1968 5104(4)9:343 
9.FK Vardar Basel5104(21)8:183 
10.SC Basel Nord a4022(9)5:82 
11.VfR KleinhüningenRE 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.BSC Old Boys a6600(1)25:518 
2.FC Solothurn6411(6)29:1413 
3.FC Concordia Basel6411(7)10:413 
4.FC Black Stars6402(6)20:1212 
5.FC Wohlen5320(3)18:1011 
6.SV Muttenz a6303(2)19:109 
7.FC Allschwil a6222(11)10:108 
8.FC Pratteln5212(5)10:177 
9.FC Würenlingen6105(3)6:343 
10.FC Baden5023(5)10:142 
11.FC Laufen 5014(5)5:111 
12.FC Subingen 6006(5)3:240 

Juniors B promotion (tour automne)

1.FC Pratteln a5500(12)27:515 
2.FC Black Stars a4400(3)33:312 
3.FC Allschwil a5401(3)22:1112 
4.FC Reinach a5401(3)21:1312 
5.BSC Old Boys b5212(7)16:137 
6.FC Bubendorf 5203(0)17:176 
7.FC Amicitia Riehen5203(3)7:156 
8.FC Laufenburg-Kaisten5122(4)18:175 
9.FC Aesch a5113(0)12:224 
10.SC Dornach4103(0)9:133 
11.FC Gelterkinden5023(2)11:242 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI5005(1)3:430 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Riederwald a3300(0)13:59 
2.FC Black Stars b4301(5)26:109 
3.AS Timau Basel 3201(3)15:146 
4.FC Kaiseraugst4202(2)16:156 
5.FC Ettingen4121(1)12:155 
6.FC Diegten Eptingen4112(3)13:154 
7.SC Binningen b3102(2)9:113 
8.FC Oberdorf3102(5)12:123 
9.BCO Alemannia Basel 4013(1)12:311 

Coca-Cola Junior League C (tour automne)

1.SV Muttenz a6600(7)38:1118 
2.Niederamt Selection a6501(2)37:1415 
3.FC Liestal a6501(3)38:915 
4.FC Black Stars a5311(0)16:810 
5.SC Zofingen a5311(4)16:1110 
6.FC Amicitia Riehen a6312(2)15:910 
7.FC Brugg a5302(0)30:159 
8.FC Reinach a5212(1)23:197 
9.FC Entfelden a7124(1)13:195 
10.Team Aargau Mitte5113(1)16:234 
11.FC Grenchen 15 a6105(0)2:453 
12.Team Wasseramt Mitte6015(0)5:361 
13.FC Aarau Frauen U176006(0)7:370 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Gelterkinden a5500(1)38:1215 
2.FC Oberwil a4400(0)58:312 
3.FC Black Stars b5401(0)39:1112 
4.SC Dornach a4310(1)18:610 
5.SV Sissach a5311(1)23:1910 
6.FC Breitenbach5302(1)31:239 
7.FC Lausen 72 a5203(1)25:236 
8.FC Birsfelden5203(1)11:566 
9.FC Liestal b5104(3)16:343 
10.FC Frenkendorf5104(4)4:313 
11.FC Arlesheim blau5005(1)11:320 
12.FC Oberdorf5005(10)8:320 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Basel 1893 Mädchen5500(0)31:715 
2.SC Steinen Basel b4400(0)46:912 
3.FC Black Stars c5302(0)24:249 
4.FC Allschwil b5212(3)33:187 
5.FC Nordstern BS b4202(1)14:156 
6.FC Birlik4202(2)9:216 
7.FC Reinach rot3102(0)13:153 
8.BSC Old Boys Mädchen4103(0)11:163 
9.FC Arlesheim weiss4013(0)14:311 
10.SC Binningen c4004(6)6:450 
11.SC Dornach bRE 0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 16.09.2017
BSC Old Boys gelb
FC Allschwil a
*
*
BSC Old Boys schwarz
FC Reinach a
*
*
FC Aesch b
FC Black Stars a
*
*
SV Muttenz rot
FC Basel 1893 E-10
*
*
FC Concordia Basel a
FC Aesch a
*
*
SC Basel Nord
FC Concordia Basel b
*
*
FC Therwil a
FC Amicitia Riehen a
*
*
SC Binningen a
FC Arlesheim blau
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 16.09.2017
11:00
BSC Old Boys weiss
FC Nordstern BS a
FC Black Stars b
FC Nordstern BS b
*
*
FC Türkgücü Basel
FC Münchenstein rot
*
*
BSC Old Boys Mädchen gelb
FC Birsfelden a
*
*
BCO Alemannia Basel a
FC Amicitia Riehen b
*
*
Di 17.09.2017
SC Steinen Basel schwarz
FC Arlesheim weiss
*
*

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour automne)

Sa 16.09.2017
09:30
Rot-Weiss Leimental rot
FC Biel-Benken b
SC Binningen d
Basel Internationaler FC
*
*
FC Oberwil c
SC Binningen e
*
*
FC Reinach d
FC Laufen c
*
*
SC Steinen Basel weiss
FC Röschenz b
*
*
FC Therwil c
FC Breitenbach b
*
*
FC Zwingen
FC Black Stars c
*
*
SC Dornach c
FC Arlesheim grün
*
*
FC Röschenz a
FC Aesch d
*
*
Je 21.09.2017
18:15
Basel Internationaler FC
Rot-Weiss Leimental rot

Seniors 40+ champion

Seniors 40+ champion

1.FC Allschwil4310(2)10:410 
2.SV Muttenz a4301(1)17:79 
3.FC Black Stars4301(1)13:79 
4.FC Reinach 4211(2)7:87 
5.SC Dornach4211(4)8:87 
6.FC Srbija 1968 4202(4)6:86 
7.FC Eiken4112(3)8:134 
8.FC Therwil4103(5)10:143 
9.FC Pratteln4022(4)5:72 
10.US Olympia 19634004(1)5:130 

Seniors 50+ - Groupe 3 (1er tour)

1.FC Srbija 1968 b531129:2210 
2.FC Nordstern BS b430122:209 
3.BVB BCO Alemannia b421113:117 
4.FC Black Stars32018:56 
5.ASC Sparta-Helvetik520320:236 
6.FC Therwil311113:134 
7.FC Ettingen411212:164 
8.FC Polizei Basel21015:83 
9.SC Novartis St.Johann310215:123 
10.US Olympia 196331027:93 
11.FC Post Basel402210:152