championnat - Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 16.09.2017 18:00
Team OG Kickers a
9' Dario Schmid
9' Dario Schmid
2:3
(1:1)
Zug 94 a
11' Robert Koshi
53' Luca Campisi
70' Luca Campisi
  • But 2:3
    But   Zug 94
    Buteur Luca Campisi
  • avertissement Besnik Sabedini (Zug 94)
    avertissement Besnik Sabedini (Zug 94)
  • But 2:2
    But   Zug 94
    Buteur Luca Campisi
  • But 2:1
    But   Zug 94
    Buteur Robert Koshi
  • But 2:0
    But   Obergeissenstein
    Buteur Dario Schmid
  • But 1:0
    But   Obergeissenstein
    Buteur Dario Schmid

Team OG Kickers a

1 Cerdeira 2 Davila 14 Dürst (C) 12 Marbacher 3 Felder 4 Daramy 11 Tanushaj 8 Halbheer 17 Khemissi 9 Schmid
 
1
Cerdeira Abarca Manuel Adrian
Gardien
2
Davila Ivo
Libéro
14
Dürst Nicola(C)
Arrière latéral droit (zone)
12
Marbacher Joel
Arrière central droit (zone)
3
Felder Carlo
Arrière central
4
Daramy Hassanna
Arrière central gauche (zone)
11
Tanushaj Gjon
Demi droit
8
Halbheer Loris
Demi droit extérieur (zone)
17
Khemissi Saber
Demi gauche (couloir)
9
Schmid Dario
Attaquant de pointe droit
  
18
Burgert Yann
Joueur remplaçant
Remplaçants
6
koch Markus
5
Zeder Philipp
13
Stumpf Julian
 
10
Arnold Dario
 
7
Da Rocha Bulas Diogo
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Turunc Sefkan

Zug 94 a

1 Gächter 8 Gonzalez 3 Zouaiter 5 Fischlin 13 Langhans 10 Campisi (C) 4 Bosnjak 15 Al Nakeeb 11 Alic 7 Koshi 9 Leuthold
 
1
Gächter Kenneth
Gardien
8
Gonzalez Enrique
Arrière latéral droit (zone)
3
Zouaiter Raian
Arrière central droit (zone)
5
Fischlin Patric
Arrière central gauche (zone)
13
Langhans Lars
Arrière latéral gauche (zone)
10
Campisi Luca(C)
Demi droit (défensif)
  
4
Bosnjak Josip
Demi gauche (défensiv)
15
Al Nakeeb Yasir
Demi
11
Alic Elvir
Ailier droit
7
Koshi Robert
Ailier gauche
 
9
Leuthold Jamen
Attaquant de pointe
Remplaçants
12
Boskovic Branko
 
18
Beck Kenyatta Lorenzo
 
2
Weckes Tom
 
6
Sabedini Besnik
 
16
Pollack Paris
14
Fischer Joas Silas
 
17
Weber Tim
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Beganovic Mirza
 
Mustafic Faruk
 
Ilic Dusan
Absents
Veljkovic Nikola (blessé)
Höger Anton (blessé)