3e ligue - Groupe 1

1.FC Rotkreuz 5410(7)19:713 
2.Zug 94 II5320(17)12:811 
3.FC Ibach II5311(7)6:410 
4.FC Horw b4301(7)10:69 
5.FC Baar 15221(16)9:48 
6.FC Küssnacht a/R 5203(9)8:126 
7.SC Schwyz 5122(17)9:135 
8.SC Steinhausen 5122(21)15:125 
9.FC Muotathal 4112(5)8:84 
10.SK Root 5113(20)8:124 
11.SC Buochs 5023(11)5:102 
12.FC Luzern b5023(15)5:182 

4e ligue - Groupe 2 (tour de qualification)

1.FC Meggen a3300(1)18:29 
2.SC Steinhausen 3201(3)6:36 
3.SC Cham IV3201(5)5:46 
4.SC Menzingen 3201(5)4:56 
5.Zug 94 III3201(6)14:46 
6.FC Dietwil 3201(6)6:56 
7.FC Hünenberg III3102(2)6:73 
8.Weggiser SC 3102(2)5:73 
9.FC Baar 23003(4)2:190 
10.Luzern United FC 3003(10)1:110 

M-15 - Groupe est

1.SC Kriens 5500(1)20:415 
2.FC Wohlen5401(2)13:1212 
3.FCO Wil/St. Gallen5401(8)12:812 
4.FC Schaffhausen5401(12)23:1412 
5.FC Baden5311(3)19:1010 
6.FC Red Star ZH 5302(4)12:189 
7.Zug 94-Team Zugerland5212(1)20:117 
8.Team Ticino5212(6)17:117 
9.Team Zürich-Oberland5113(3)9:104 
10.Team Südostschweiz5113(4)9:164 
11.Team Liechtenstein5113(5)13:184 
12.SC YF Juventus 5113(7)15:144 
13.FC Rapperswil-Jona 5014(0)6:221 
14.Team Rheintal/Bodensee5005(4)9:290 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour automne)

1.AC Bellinzona4400(4)12:212 
2.Zug 94 a4310(6)16:510 
3.FC Lugano4301(1)14:79 
4.Team OG Kickers a4211(1)7:57 
5.Team Obwalden4202(2)4:76 
6.FC Baar a4121(4)8:75 
7.FC Altdorf4112(3)10:114 
8.RAM4112(4)6:84 
9.FC Rapid Lugano4112(4)7:114 
10.Chiasso4103(1)4:113 
11.SG Küssnacht Weggis I4103(5)6:123 
12.Team Seetal4013(3)2:101 

Juniors A 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.SC Emmen A-Futuro3300(0)19:39 
2.SK Root 3300(2)7:29 
3.Zug 94 b2200(2)6:36 
4.Luzerner SC 3201(3)12:56 
5.FC Ebikon 3201(8)8:76 
6.SC Cham a3102(1)9:73 
7.SC Menzingen 3102(1)7:113 
8.FC Walchwil 4103(2)4:163 
9.Team OG Kickers b3003(3)5:170 
10.FC Baar b3003(5)3:90 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Seetal4400(0)20:312 
2.Team Sempachersee4400(1)12:312 
3.FC Lugano4301(0)27:79 
4.AC Bellinzona4301(0)17:79 
5.Raggr. Chiasso4301(4)18:99 
6.Zug 94 a4202(2)6:86 
7.RAM4112(13)8:154 
8.FC Mendrisio3102(6)5:73 
9.Team OG Kickers a4103(13)9:133 
10.AS Breganzona4013(2)5:191 
11.SG Schwyz/Ibach3003(2)1:170 
12.Team Amt Entlebuch I4004(9)3:230 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.SG Küssnacht Weggis I4400(1)31:012 
2.FC Schattdorf 3300(0)31:39 
3.SV Adligenswil/Meggen a4301(0)27:79 
4.SC Schwyz4202(8)10:216 
5.FC Aegeri a3111(0)8:44 
6.FC Rotkreuz 3111(0)8:64 
7.FC Altdorf 2101(0)7:73 
8.Zug 94 b2002(0)1:220 
9.FC Brunnen3003(2)2:270 
10.SK Root 4004(1)4:320 

Juniors B 3e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Zug 94 c4310(2)16:510 
2.FC Perlen-Buchrain4301(0)26:59 
3.FC Aegeri b4301(1)17:149 
4.FC Eschenbach 4211(1)15:67 
5.SC Steinhausen a4211(2)16:87 
6.FC Ebikon 4202(0)13:146 
7.FC Hochdorf 4112(1)9:144 
8.FC Hünenberg b5113(2)9:224 
9.SC Kriens c3021(2)7:92 
10.Hildisrieder SV 3012(7)10:171 
11.FC Sins/Dietwil b3003(0)5:290 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.SV Meggen/Adligenswil a4400(1)25:412 
2.SC Cham a3300(1)18:29 
3.FC Aegeri a4301(0)19:129 
4.Zug 94 a3210(1)25:37 
5.SC Steinhausen a3201(0)9:66 
6.FC Sins/Dietwil a4103(2)14:223 
7.FC Schattdorf a3021(3)4:92 
8.FC Rotkreuz 4013(1)5:151 
9.FC Baar b3003(0)3:380 
10.SC Goldau a3003(1)3:140 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.SC Cham b3300(0)53:09 
2.FC Hitzkirch 3300(0)29:79 
3.SC Menzingen 3201(0)16:166 
4.FC Küssnacht a/R b3201(0)15:166 
5.SK Root 3201(1)18:136 
6.FC Eschenbach 3102(0)12:163 
7.FC Adligenswil 3102(0)7:243 
8.Zug 94 b3102(1)18:123 
9.SC Emmen b3003(0)6:280 
10.SC Steinhausen b3003(0)6:480 

Juniors C 3e degré - Groupe 10 (tour automne)

1.FC Meggen b4400(1)48:912 
2.FC Sins/Dietwil b3210(0)13:67 
3.SC Cham c3210(0)9:37 
4.Zug 94 c3201(0)23:126 
5.FC Luzern Frauen (UN15)3111(0)20:64 
6.FC Hochdorf b3111(0)11:104 
7.FC Hünenberg b3102(0)7:83 
8.FC Aegeri b3102(0)9:173 
9.Team OG Kickers c3003(0)7:160 
10.FC Baar c-Frauen4004(1)1:610 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.SC Buochs a541017:813 
2.FC Kickers Luzern a431017:710 
3.FC Hitzkirch a413013:116 
4.FC Eschenbach a312015:105 
5.FC Hochdorf a412115:125 
6.FC Rothenburg a41217:65 
7.FC Sins a303010:103 
8.Zug 94 b41038:213 
9.FC Malters a40139:201 
10.FC Nottwil a501410:161 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.SC Kriens FE-12440015:512 
2.FC Luzern b (FCL-11)430125:59 
3.SC Emmen a430120:109 
4.FC Littau a530222:189 
5.FC Ebikon a420217:76 
6.Zug 94 c420219:146 
7.SC Buochs c41125:114 
8.Team Obwalden (UN13)511310:224 
9.FC Emmenbrücke a30035:150 
10.FC Horw a30032:330 

Juniors D/9 - Groupe 13 (3ème degré - tour automne)

1.SC Kriens c431040:410 
2.FC Baar d330039:79 
3.Zug 94 d430141:69 
4.FC Walchwil 321018:67 
5.FC Hünenberg c420222:256 
6.SC Emmen e420215:286 
7.FC Rothenburg d310214:343 
8.SC Cham e41035:353 
9.FC Küssnacht a/R d Mädchen510414:363 
10.FC Meggen d40045:320 

Juniors D/9 - Groupe 12 (3ème degré - tour automne)

1.Zug 94 e440035:712 
2.FC Dietwil 330030:59 
3.FC Adligenswil b430136:159 
4.FC Sins c430128:99 
5.FC Meggen c421121:157 
6.FC Rotkreuz c410316:443 
7.Weggiser SC b30126:221 
8.FC Aegeri d30034:240 
9.SC Steinhausen b500514:490 
10.FC Hochdorf dRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 14 (3ème degré - tour automne)

1.FC Muotathal b440042:1112 
2.Zug 94 f330015:99 
3.FC Flüelen 320128:96 
4.SK Root b420227:146 
5.FC Altdorf c420223:256 
6.FC Aegeri e420216:346 
7.FC Rotkreuz b410316:193 
8.FC Schattdorf d410312:253 
9.FC Baar D-Frauen400411:440 

Seniors 30+ régional - Groupe 5

1.FC Brunnen 4220(0)10:38 
2.FC Ibach 3210(1)8:37 
3.SC Schwyz 4202(3)11:166 
4.ESC Erstfeld 3120(1)12:65 
5.Zug 94 4121(6)8:95 
6.Weggiser SC 3111(0)6:64 
7.Blau Weiss Zug 4031(3)4:53 
8.FC Altdorf Azzurri Senioren4022(3)8:122 
9.FC Rotkreuz 3012(1)3:101 

Senioren 50+/7 - Groupe 1 (1er tour)

1.FC Wädenswil b3210(2)16:107 
2.Zug 94 3120(0)10:95 
3.FC Schwanden2110(0)11:84 
4.FC Richterswil b3111(0)13:104 
5.FC Freienbach b2101(0)7:83 
6.FC Einsiedeln/Wollerau b3102(1)6:123 
7.FC Linth 04 b2020(0)8:82 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon3012(0)7:101 
9.FC Thalwil b1001(0)4:70 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Sursee 3300(0)18:19 
2.FC Baar U233300(1)23:99 
3.SC Nebikon II3210(1)7:37 
4.FC Küssnacht a/R 3201(0)19:66 
5.SC Schwyz III3201(0)7:46 
6.FC Hünenberg 3111(0)5:64 
7.Zug 94 3102(0)11:173 
8.FC Sempach II3003(0)9:170 
9.SC Goldau 3003(0)2:270 
10.FC Dietwil 3003(6)1:120