1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn25213155:1366 
2.FC Münsingen 251311151:2150 
3.FC Luzern II25145658:3847 
4.FC Black Stars 25143855:3145 
5.SC Buochs 25128553:3544 
6.Grasshopper Club Zürich II25116859:4239 
7.FC Schötz 251051046:5135 
8.SR Delémont 251031241:4533 
9.Zug 94 25951137:4032 
10.FC Baden25741438:5325 
11.FC Langenthal 25671234:5025 
12.FC Bassecourt 252121129:5318 
13.FC Sursee 25521832:6017 
14.FC Kickers Luzern25241911:6710 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rotkreuz 191720(26)71:1553 
2.Zug 94 II191333(41)54:2742 
3.FC Ibach II191324(21)34:1841 
4.FC Muotathal 191036(30)44:2933 
5.FC Baar 119856(32)34:2529 
6.SC Steinhausen 19658(52)43:3623 
7.SK Root 19649(53)34:4322 
8.FC Küssnacht a/R 196211(34)28:4820 
9.FC Horw b196211(35)33:5420 
10.SC Buochs 195410(46)33:3919 
11.SC Schwyz 194510(42)34:4617 
12.FC Luzern b190316(55)25:873 

4e ligue - Groupe 4 (tour de relégation)

1.Zug 94 III7610(9)28:1119 
2.SC Cham IV7412(10)11:713 
3.FC Hünenberg III7412(11)16:1613 
4.FC Altdorf Azzurri7412(16)17:1213 
5.FC Ingenbohl7403(12)20:1912 
6.FC Aegeri II7304(18)14:209 
7.FC Baar 27223(11)14:148 
8.FC Schattdorf7214(2)10:147 
9.Luzern United FC 7205(17)9:176 
10.FC Muotathal7016(11)8:171 

M-15 - Groupe est

1.SC Kriens 242022(19)97:2862 
2.FC Baden251825(22)103:5756 
3.FC Schaffhausen241428(50)98:7244 
4.Team Ticino231319(37)71:5940 
5.FCO Wil/St. Gallen2413110(37)50:6040 
6.FC Wohlen2411112(17)64:6634 
7.Team Südostschweiz2411112(30)58:5934 
8.Team Zürich-Oberland23968(13)56:4533 
9.Zug 94-Team Zugerland2410113(15)76:6831 
10.Team Liechtenstein248511(20)71:7329 
11.SC YF Juventus 238213(43)46:6526 
12.FC Rapperswil-Jona 248214(12)63:8726 
13.FC Red Star ZH 257117(19)44:9222 
14.Team Rheintal/Bodensee233119(16)48:11410 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Lugano7610(6)33:419 
2.Zug 94 a7601(2)24:1118 
3.AC Bellinzona7511(3)22:816 
4.Chiasso7412(3)14:1013 
5.Team Obwalden7412(3)18:1513 
6.Losone Sportiva7313(14)11:1310 
7.SG Küssnacht Weggis I7214(2)12:317 
8.Team OG Kickers a7214(7)13:167 
9.FC Altdorf7133(2)6:106 
10.FC Rothenburg a7205(6)14:216 
11.FC Baar a7115(7)15:284 
12.RAM7016(3)11:261 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Zug 94 b7601(1)29:1218 
2.SV Meggen/Adligenswil7601(4)19:1018 
3.FC Baar b7412(2)19:1113 
4.SG Ibach / Schwyz b7322(2)17:1511 
5.SC Menzingen7313(3)20:1510 
6.FC Muotathal7313(9)17:1910 
7.FC Sins/Dietwil7223(2)13:208 
8.ESC Erstfeld7205(3)16:236 
9.FC Walchwil7115(1)14:244 
10.SC Cham b7106(1)14:293 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour printemps)

1.SC Kriens a7610(0)24:619 
2.AC Bellinzona7520(7)30:1217 
3.Team Seetal7511(3)26:1016 
4.Raggr. Chiasso7502(3)27:815 
5.Zug 94 a7403(1)19:2212 
6.FC Lugano7403(3)21:1012 
7.FC Mendrisio7223(4)23:198 
8.Sassariente B17223(7)13:138 
9.Team Sempachersee7205(2)10:166 
10.RAM7205(18)9:336 
11.SG Schwyz/Ibach7106(4)12:263 
12.Team OG Kickers a7007(13)9:480 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Emmenbrücke Academy B6510(0)30:716 
2.SG Küssnacht Weggis I6510(3)26:1016 
3.SG Buochs-Stans6501(7)37:915 
4.FC Aegeri a6312(3)17:1610 
5.Zug 94 c6213(11)10:217 
6.FC Altdorf6204(2)16:236 
7.FC Rotkreuz6204(6)12:206 
8.SC Kriens b6204(10)23:166 
9.FC Littau a6204(12)18:396 
10.Engelberger SC6006(2)7:350 

Juniors B 3e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.ESC Erstfeld6600(0)45:718 
2.SC Steinhausen5410(2)18:613 
3.FC Aegeri b6312(1)18:1310 
4.FC Ibach5302(1)9:149 
5.FC Ebikon6213(7)10:177 
6.FC Muotathal5203(0)12:126 
7.FC Baar b5113(10)10:184 
8.FC Hünenberg5104(10)12:293 
9.Zug 94 b5005(2)6:240 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.SV Meggen/Adligenswil a7700(1)32:821 
2.FC Schattdorf a6402(1)25:812 
3.FC Rotkreuz7403(7)30:1712 
4.SC Steinhausen a6303(1)13:119 
5.Zug 94 a6303(14)11:159 
6.FC Küssnacht a/R a6222(4)11:98 
7.FC Aegeri a6213(0)17:217 
8.FC Emmenbrücke Academy C6204(3)8:286 
9.SC Goldau a6114(3)8:194 
10.SC Cham b6024(4)5:242 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Ibach a6501(0)21:515 
2.FC Horw a6501(1)27:1115 
3.SK Root6501(16)24:1515 
4.FC Meggen b6402(0)36:1612 
5.Weggiser SC6303(0)18:139 
6.FC Eschenbach6303(0)15:109 
7.Team OG Kickers b6204(0)13:306 
8.Zug 94 b6204(1)12:266 
9.FC Sarnen6105(4)13:253 
10.FC Hergiswil6006(1)6:340 

Juniors C 3e degré - Groupe 10 (tour printemps)

1.Zug 94 c6600(0)56:618 
2.SG Malters / Wolhusen b6501(1)51:815 
3.FC Sins/Dietwil b6411(0)26:2513 
4.FC Ruswil b6321(0)24:1611 
5.FC Adligenswil6303(6)19:169 
6.FC Ebikon b6213(2)30:247 
7.FC Küssnacht a/R C Frauen6204(0)15:336 
8.FC Rothenburg c6114(0)13:274 
9.FC Luzern Frauen (UN15)6114(0)13:344 
10.FC Baar c-Frauen6006(1)0:580 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.SC Buochs a550041:215 
2.FC Luzern b (FCL-11)550029:215 
3.FC Littau a531125:1610 
4.FC Meggen a631226:1810 
5.SC Kriens b631225:2010 
6.FC Perlen-Buchrain b530223:169 
7.Zug 94 b513111:106 
8.SC Obergeissenstein c620414:286 
9.FC Sins b510411:373 
10.Team Obwalden (UN13)610511:273 
11.FC Ebikon b600610:500 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Emmenbrücke a642023:914 
2.SC Buochs c541032:1313 
3.Zug 94 c631233:2410 
4.FC Sins a631230:2310 
5.FC Nottwil a631216:1210 
6.FC Baar b530216:149 
7.FC Rothenburg b612310:225 
8.SC Emmen b611422:354 
9.FC Meggen b510412:163 
10.FC Adligenswil a50146:321 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Brunnen b550030:1015 
2.Weggiser SC a640228:1712 
3.Zug 94 d530218:109 
4.FC Muotathal a530220:149 
5.SC Cham c520314:146 
6.FC Flüelen520319:216 
7.SC Steinhausen a520311:166 
8.SC Goldau b620416:336 
9.FC Hünenberg b61059:303 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.Team Obwalden (UN12)650125:1615 
2.SC Buochs b540123:1312 
3.SC Emmen d631212:1310 
4.FC Schattdorf c530220:109 
5.Engelberger SC530222:159 
6.Zug 94 e521218:127 
7.FC Horw b520316:146 
8.FC Altdorf b510411:183 
9.SC Cham d60067:430 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.SC Obergeissenstein a541029:1113 
2.FC Horw a430117:89 
3.FC Sarnen530223:299 
4.FC Küssnacht a/R b522120:148 
5.FC Hergiswil a621324:297 
6.Zug 94 f520317:266 
7.SC Kriens c620416:186 
8.FC Kerns a512215:185 
9.FC Stans a51049:173 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Baar a531127:1210 
2.Zug 94 FE-12422011:78 
3.FC Brunnen a321010:77 
4.FC Rotkreuz a521221:147 
5.FC Küssnacht a/R a521216:187 
6.FC Hünenberg a512213:145 
7.SC Cham a512214:165 
8.FC Perlen-Buchrain a51227:125 
9.FC Aegeri a612311:225 
10.SG Schwyz/Ibach31116:84 
11.SC Goldau a41126:124 

Seniors 30+ régional - Groupe 5

1.ESC Erstfeld 14923(3)39:2429 
2.SC Schwyz 14842(7)48:3228 
3.FC Brunnen 15843(9)47:2928 
4.FC Ibach 14761(6)35:1427 
5.FC Altdorf Azzurri Senioren15447(12)33:3916 
6.Zug 94 14437(22)27:3715 
7.FC Rotkreuz 14347(22)26:3613 
8.Blau Weiss Zug 14248(9)19:3310 
9.Weggiser SC 14239(10)19:499 

Senioren 50+/7 - Groupe 1 (régionale)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon3210(0)7:37 
2.FC Wiedikon ZH b2200(1)9:46 
3.FC Einsiedeln/Wollerau b2200(2)8:56 
4.FC Freienbach b3111(0)10:84 
5.FC Richterswil b2101(0)3:43 
6.Zug 94 3003(0)5:100 
7.FC Dietikon b3003(1)5:130 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Baar U23151302(1)65:2639 
2.FC Sursee 151041(2)67:934 
3.FC Küssnacht a/R 151113(3)61:1634 
4.SC Nebikon II15816(2)36:3325 
5.FC Hünenberg 15735(3)22:2624 
6.Zug 94 16628(10)62:5820 
7.FC Sempach II15618(0)42:4319 
8.SC Schwyz III153210(2)15:3711 
9.FC Dietwil 153012(15)17:609 
10.SC Goldau 162014(9)25:1046