Matches actuels

Ma 19.09.2017
18:30
Zug 94 e
1
12
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
Eschfeld, Steinhausen - II
20:00
Zug 94
3
3
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Me 20.09.2017
15:00
Zug 94-Team Zugerland (M-15)
4
0
matchs d'entraînement 
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
15:00
FE-12 Stützpunkt - Zug 94 (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
19:00
Zug 94 FE-12 (Jun.D/9)
3
10
coupe juniors D/9 / 1/32 de finale
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Ve 22.09.2017
20:00
Zug 94
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 5
N° match 201486
Herti Allmend, Zug - 2
20:00
Zug 94
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 160943
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Sa 23.09.2017
10:00
Zug 94 f
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 200876
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:00
Zug 94 b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 202194
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
Zug 94 c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 202501
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
Zug 94 d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 202590
Thermoplan Arena, Weggis - 1
12:00
Zug 94 b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 200384
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
13:00
Zug 94 c
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 200341
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
Zug 94 d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 200833
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
Zug 94 b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 199984
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
14:00
Zug 94-Team Zugerland
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 108898
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
14:00
Zug 94-Team Zugerland
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
N° match 131295
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
Zug 94-Team Zugerland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
N° match 131547
Campo Geretta, Bellinzona - D
14:30
Zug 94 a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 202030
Gerbihof, Ibach - 1
14:30
Zug 94 a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 199892
Eschfeld, Steinhausen - I
16:00
Zug 94 FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 200291
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
16:00
Zug 94
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101715
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
16:00
Zug 94 c
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 200198
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:00
Zug 94 c
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 197663
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
Zug 94 III
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 195766
Thermoplan Arena, Weggis - 1
18:30
Zug 94 II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 131997
Herti Allmend, Zug - 2
18:30
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203375
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
19:00
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 197614
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Di 24.09.2017
13:00
Zug 94 a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197137
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
13:00
RAM
Zug 94 a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 197071
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
16:00
Zug 94 b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 197423
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Me 27.09.2017
18:30
Zug 94 e
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 200793
Löösch, Adligenswil - 1
18:30
Zug 94 b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 200392
Sportanlage Letten, Sins - 2
20:00
Zug 94 a (CCJL B)
coupe juniors B / 2e tour
N° match 513535
Schadhölzli, Dietwil - 1