Matches actuels

Ve 22.09.2017
20:00
Zug 94
0
1
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 5
Herti Allmend, Zug - 2
20:00
Zug 94
5
2
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Sa 23.09.2017
10:00
Zug 94 f
5
2
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:00
Zug 94 c
8
3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
Zug 94 b
10
0
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
Zug 94 b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
12:00
Zug 94 d
1
12
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
Thermoplan Arena, Weggis - 1
13:00
Zug 94 d
2
2
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
13:00
Zug 94 c
6
1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
Zug 94-Team Zugerland
0
7
championnat M-15 / - / Groupe est
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
14:00
Zug 94-Team Zugerland
11
2
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
Zug 94 b
2
2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
14:00
Zug 94-Team Zugerland
8
4
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
Campo Geretta, Bellinzona - D
14:30
Zug 94 a
3
11
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Gerbihof, Ibach - 1
14:30
Zug 94 a
1
2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
Eschfeld, Steinhausen - I
16:00
Zug 94 FE-12
3
4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
16:00
Zug 94 c
5
5
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 10
Ehret, Hünenberg - Ehret
16:00
Zug 94
3
2
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
18:00
Zug 94 c
1
4
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 5
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
Zug 94 III
4
3
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
Thermoplan Arena, Weggis - Black & White Arena
18:30
3
6
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
18:30
Zug 94 II
0
0
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
Herti Allmend, Zug - 2
19:00
1
10
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Di 24.09.2017
13:00
Zug 94 a
3
0
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
13:00
RAM
Zug 94 a
2
4
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
16:00
Zug 94 b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Me 27.09.2017
18:30
Zug 94 b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 200392
Sportanlage Letten, Sins - 2
18:30
Zug 94 e
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 200793
Löösch, Adligenswil - 1
Ve 29.09.2017
20:00
Zug 94
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 5
N° match 201493
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Sa 30.09.2017
10:00
Zug 94
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 160950
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
10:00
Zug 94 d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 200842
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:00
Zug 94 f
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 200879
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
11:00
Zug 94 e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 202897
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
Zug 94 d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 202595
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
Zug 94 c
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 200344
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
12:30
Zug 94 a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 202035
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
13:00
Zug 94 c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 202505
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:00
Zug 94-Team Zugerland
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 108909
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
13:30
Zug 94 a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 199899
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
14:00
Zug 94 c
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 200205
Herti Allmend, Zug - 2
14:00
Zug 94 FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 200293
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:15
Zug 94 b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 202200
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
16:00
Zug 94 b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 199988
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
Zug 94 II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 132003
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Di 01.10.2017
11:00
Zug 94 b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 197618
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:45
Zug 94
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203380
Schadhölzli, Dietwil - 2
13:00
Zug 94 a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 197082
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
13:00
Zug 94 III
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 195775
Herti Allmend, Zug - 2
13:00
Zug 94 a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197148
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
15:30
Zug 94 c
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 197667
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
15:30
Zug 94 b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 197424
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
16:00
Zug 94
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101721
La Blancherie, Delémont - Terrain principal