Postfach 3227
Allmendstrasse 20
6303 Zug
N° du club: 2647
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 30.

Matches actuels

Ve 19.10.2018
20:00
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 5
Herti Allmend, Zug - 2
Sa 20.10.2018
11:00
Zug 94 d
9
4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
Zug 94 a
6
4
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:30
Zug 94 e
22
3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
11:30
Zug 94-Team Zugerland
2
15
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:45
Zug 94 b
4
6
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
12:30
Zug 94-Team Zugerland
8
8
championnat FE-13 / tour automne / -
Sportanlage Letten, Sins - 1
13:30
Zug 94 FE-12
4
2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
13:30
Zug 94-Team Zugerland
2
3
championnat M-15 / - / Groupe est
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
14:00
Zug 94 e
2
5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
15:30
Zug 94 d
0
4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
16:00
Zug 94 b
1
4
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
Seefeld, Buochs - 1
16:00
Zug 94
0
3
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
17:00
Zug 94 b
1
5
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
Zug 94 c
5
1
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
Zug 94 a
3
2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
19:45
Zug 94 III
2
0
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
Herti Allmend, Zug - 2
20:15
Zug 94 II
0
5
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Di 21.10.2018
12:00
Zug 94
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 193039
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
13:00
Zug 94 b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 190060
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
13:00
Zug 94 c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 191335
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
14:30
Zug 94 a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189626
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
15:00
Zug 94 a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189560
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Lu 22.10.2018
18:00
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 190492
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Ma 23.10.2018
18:30
Zug 94 c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 193581
Eizmoos, Cham - 4
20:00
Zug 94 II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 156198
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Me 24.10.2018
17:30
Zug 94 b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 193297
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:00
Zug 94 FE-12 (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/16 de finale
N° match 514936
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
18:30
Zug 94 e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 193611
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
20:00
Zug 94 a (CCJL B)
coupe juniors B / 1/16 de finale
N° match 514670
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Ve 26.10.2018
20:00
Zug 94
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 5
N° match 163601
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:00
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 157037
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 27.10.2018
10:00
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 192465
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:00
Zug 94 f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 192394
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
10:00
Zug 94 c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 193583
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
10:00
Zug 94 c
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 190495
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:45
Zug 94 d
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 190610
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:00
Zug 94 b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 190460
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:30
Zug 94 e
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 190729
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
13:00
Zug 94-Team Zugerland
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113499
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
13:30
Zug 94 b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191384
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
14:00
Zug 94 FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 190530
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:00
Zug 94 c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 191341
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
14:00
Zug 94-Team Zugerland
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106221
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
Zug 94-Team Zugerland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105965
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
Zug 94 a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 191790
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
16:00
Zug 94
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106781
Schützenmatte, Basel - A
19:30
Zug 94
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 193042
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Di 28.10.2018
12:00
Zug 94 III
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 157700
Eizmoos, Cham - 1
12:00
Zug 94 c
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 190486
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
13:30
Zug 94 a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 191160
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
14:00
Zug 94 a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189567
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
14:00
Zug 94 a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189633
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
15:00
Zug 94 b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 190065
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
16:00
Zug 94 c
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 190290
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
16:00
Zug 94 b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189818
Herti Allmend, Zug - 2